Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Онлайн-общение (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Интернет и "реал" (http://money-forum.info/showthread.php?t=6165)

TiBiBo 20.09.2010 22:11

Мы много времени проводим в соц. сетях, на форумах, в аське, заводим там друзей, находим людей близких по духу. Знаю, что многие даже начинаю называть виртуальное общение жизнью. Это немного обескураживает, но что поделаешь. Симуляция жизни и правда полная - свои интриги, несправедливости, свои лав-стори. И вот мы знакомимся и общаемся, но встречаемся ли мы потом в жизни?
Выходите ли вы из интернета в "реал"? Или предпочитаете до последнего сохранять инкогнито?
Если не выходите - то почему?
Вообще, поделитесь опытом.

terworld 21.09.2010 11:14

Я думаю, что полный уход в виртуал это очень плохо для человека и его адаптации к жизни. Виртуал может быть только дополнением к реалу. Живого общения в живыми людьми заменить не может ничто. Ничего плохого в форумах и другом нет но делать из этого культ и идеал человеческого общения не стоит.

Stalker_Jora 21.09.2010 13:20

ну обычно у меня наоборот: знакомых своих из реала добавляю в аське в контакт-лист, переписываюсь... так что ухода в виртуал у меня нет такого, как указали выше. та и да, это плохо, и можно много говорить что ужас, люди разучились общаться, улыбаться друг другу а улыбаются и плачут только монитору, но это неумолимая тенденция, и мне кажется процент таких "инетозависимых" будет только увеличиваться с распространением безлимитного дешёвого доступа в интернет. уже сейчас люди больше общаются через инет, через при помощи мобилок (звонки, смс, ммс), так что скоро и мобильная связь на убыль пойдёт....

Paladin 21.09.2010 13:36

в интернете я мало общаюсь инкогнито, т.к. сижу в основном в аське, а остальная деятельность с общением мало связана

terworld 21.09.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от Сталкер Жора (Сообщение 91440)
ну обычно у меня наоборот: знакомых своих из реала добавляю в аське в контакт-лист, переписываюсь... так что ухода в виртуал у меня нет такого, как указали выше. та и да, это плохо, и можно много говорить что ужас, люди разучились общаться, улыбаться друг другу а улыбаются и плачут только монитору, но это неумолимая тенденция, и мне кажется процент таких "инетозависимых" будет только увеличиваться с распространением безлимитного дешёвого доступа в интернет. уже сейчас люди больше общаются через инет, через при помощи мобилок (звонки, смс, ммс), так что скоро и мобильная связь на убыль пойдёт....

Вообще для подростка к примеру общение в интернете при нормальном подходе может стать хорошим опытом для того, чтобы научится реальному общению. Но здесь есть и негативная сторона : одни получают опыт, а для других интернет превращается чуть ли не единственным способом общения.

Stalker_Jora 21.09.2010 15:16

Цитата:

Сообщение от terworld (Сообщение 91462)
Вообще для подростка к примеру общение в интернете при нормальном подходе может стать хорошим опытом для того, чтобы научится реальному общению. Но здесь есть и негативная сторона : одни получают опыт, а для других интернет превращается чуть ли не единственным способом общения.

ну может, но вообще может дать и обратный эффект: полностью заблокировать способность вести беседу без посредничества "кнопкотыканья"... думаю, хорошо что с инет-общением познакомился уже в довольно взрослом возрасте (почти 18 лет), а вот для детей/подростков это реально опасно, есть даже болезнь - интернет-зависимость, и страдают ею как раз в основном подростки.

terworld 21.09.2010 15:39

У каждого может быть индивидуальный эффект. А интернет зависимость это реальность нашей жизни. А именно ее разновидность : зависимость от социальных сетей.

YbitaVenikom 27.12.2010 20:30

помню когда подключила инете на мобильнике первый мой инет...сидела в чете там познакомилась с парнем с украины и месяца 4 я вообще никуда практически не выходила только до терминала чтобы денег на телефон положить...а сейчас я в инете начинаю конкретно засидать, только года начинаются какие-нибудь неприятности в личной жизни...знаю это не правильно, но так я отвлекаюсь...потом выхожу так сказать из депрессии своей и все нормально общаюсь в реале...

KrAlAn 30.12.2010 08:13

Я долго искал свою половинку... именно в интернете - одноклассники, ВК, сайты знакомств...

Много раз был облом, но...

Сейчас встречаюсь с любимой, знакомство с которой произошло через интернет :)

главное если все идет хорошо, не затягивать с интернетом и переходить в реал ))

Violetta 29.03.2011 13:24

По-моему очень важно, чтобы интернет не стал единственным "окном во внешний мир", потому что все же общение через сеть - это суррогат настоящего общения. Я тоже двигаюсь от реала к виртуалу, то есть добавляю в аську реальных людей, через интернет совсем не знакомлюсь.


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot