Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Трудовая деятельность (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Дресс-код (http://money-forum.info/showthread.php?t=6276)

lissa 20.10.2010 09:28

Есть ли у вас на работе какие-либо требования к одежде? Что вы вообще надеваете на работу: что-то особенное или то же, что и всегда?

lissa 15.11.2010 08:13

Тема почему-то игнорируется, а зря. Ведь сейчас многие солидные фирма вводят дресс-код. В мое время этого не было, однако последний начальник пытался возникать, когда кто-то из женщин надел на работу брюки, Это с советских времен пошло: женщины были обязаны ходить только в юбках. А у вас как с одеждой?

aktri 15.11.2010 13:33

Работала официанткой.... никаких украшений и минимум макияжа, сдержанный маникюр, волосы убраны, черная обувь, черные брюки... остальное выдавали. Я за дресс-код. Как на работе так и в учебных заведениях, а то как понапялят на себя... аж мне ставновится за них стыдно.

lissa 16.11.2010 09:44

Согласна. Мне ужасно не нравится, когда в приличном офисе тебя встречает парень в растянутой футболке и мятых джинсах. Большинству людей все равно, а мне не хочется с таким общаться.

Stalker_Jora 17.11.2010 09:50

Цитата:

Герман о Кабмине: дресс-код - это архаично

В администрации президента с иронией отнеслись к принятым Кабмином правилам дресс-кода для сотрудников и посетителей здания правительства.

"Я иронично к этому отношусь", - сказала замглавы администрации президента Анна Герман, сообщает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, хорошо воспитанный человек знает, где и как он должен быть одет, и ему не надо это регламентировать специальными документами.

.....

"Я не знаю, может быть, в каких-то странах, скажем так, недемократичных, такое существует для журналистов. Я этого не знаю", - сказала Герман.

"Но в Европе, в мире я такого никогда не видела, чтобы журналистов обязывал какой-то дресс-код. Журналисты своей одеждой что-то выражают. Это даже интересно. Журналист - это такое яркое пятно на костюме всей государственной машины", - добавила она.

.....
источник: Украинская Правда

и знаете, я с ней согласен... дресс-код - это не всегда нужно и классно, если костюм не противоречит этическим нормам и никого из нормальных людей не оскорбляет, то почему должна быть обязаловка например "брюки+белая рубашка+галстук+пиджак" на работе, я например такое ненавижу и мне сложно представить себя в таком прикиде...

lissa 18.11.2010 10:51

Насчет белой рубашки согласна. Однако бывает, что так одеваются в офис, что просто неудобно даже. У нас однажды девица пришла в растянутой футболке с дыркой. На все попытки обратить внимание на эту дырку она кричала, что достали. А между тем, среди наших клиентов, приезжавших в офис были банкиры, сотрудники посольств и просто уважаемые люди. Или видела мужика в приличном костюме и галстуке, но подмышки у пиджака настолько были пропитаны старым потом, что уже выцвели!
Действительно, хорошо воспитанный человек сам понимает, как ему можно одеваться на работу, а как не стоит. Однако где их взять, воспитанных правильно? Именно для них и вводят дресс-код. Считаю, что в приличных местах он просто необходим, поскольку не все следят за своим внешним видом.

Stalker_Jora 18.11.2010 21:10

кстати пиджаки с выцвевшими подмышками - реально суровая проблема, смотрится злобно на представительном мужике с представительной машиной с представительным кошельком. правда это уже не к вопросу дресс-кода, а к вопросу слежения за одеждой для дресс-кода...
а вот по поводу дресс-кода: а например весной-летом, если бы обязали во всех вузах ходить например девочкам исключительно в длинных юбках, строгих блузах - было бы скучно, а так хоть глаз радуется, если девушка и не сильно кричаще одета, но красиво :)

lissa 19.11.2010 08:21

Может, глаз радуется, но тут не до учебы будет. А еще представь себя на месте преподавателя: перед ним девчонки с коротких юбчонках сидят!
Дресс-код не всегда подразумевает белую рубашку и черный галстук. Часто просто вводятся некоторые ограничения. Например, простые правила этикета и приличия требуют, чтобы дама не была в офисе с голыми ногами. Неважно, в какой юбке, но чулки или колготки должны присутствовать всегда! Жаль, что об этом мало кто помнит. А если были бы правила дресс-кода, то хотя бы этикет соблюдался.

Mag123 25.11.2010 07:50

Ну эта пошесть летом и к нам пришла, в шлепанцах, майках, шортах коротких юбках, блузках с глубоким декольте вход на завод запрешен, а вот просвечивающихся штанах для девиц можно :D

Tanyta 04.12.2010 17:37

Незнаю как на работе, но в учебных заведениях, как мне кажется, какие-то правила должны существовать. Я недавно услышала от своего малого такую фразу: "У Сонечки такая юбка ужасная, наверное самую дешёвую купили..." Я просто в бешенство пришла, может быть ещё и оттого, что меня когда-то тоже одевали не в самые дорогие вещи, радовало то, что в школу мы обязаны были ходить в форме. С сыном провела беседу, но, помойму бесполезно всё, время такое, что дети с детского сада смотрят кто во что одет. А было бы не плохо, что бы в школе и на работе, люди думали о деле, а не о том, кто во что одет. Для каждого места должен быть подходящий наряд


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot