Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Взаимоотношения между людьми (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Ваши достатки :) (http://money-forum.info/showthread.php?t=7997)

Asariele 04.04.2012 06:36

Многих сегодня преследуют мысли о своих недостатках! Порой эти мысли превращаются в паранойю. Но, на самом деле - это всего лишь избыточный потенциал. Т.е. - завышенная важность, когда человек придает излишнее внимание своим качествам. Исходя из этого рождаются всякие комплексы, а порой даже фобии... Поговорим о ваших недостатках и достоинствах?

Скользя по темам я уже упоминал о подобных стереотипах.

Итак!

Много ли у вас недостатков? Бывают, встречаются такие люди, которые говорят: "Во мне недостатков нет!"... Но, такие люди являются отпетыми эгоистами. Следовательно, мы уже можем четко и ясно представить себе то, что людей без недостатков не существует! Либо ты эгоист, либо в тебе есть недостаки...

На примере я рассмотрю свои недостатки. Ну и конечно же - расскажу о том, почему я такой самовлюбленный ;) Ведь каждый недостаток на самом деле - кроет в себе достоинство, и чем больше вы их в себе найдете, тем о большем количестве своих достоинств узнаете из темы.

1) Неразговорчивость... Я вообще - не очень общительный по жизни. Нет, на самом деле я прекрасно владею речью, у меня не слабый лексикон, да и чувство юмора присутствует. Но просто так получается, что когда я встаю утром, то первый час мне говорить вообще неохото! Меня это просто раздражает) Просто так я сам никогда не начну разговор - если у меня не будет причины. Я часто не понимаю вообще тех людей, которые порой пересекаются на улице и начинают вести стандартную беседу: "Как дела?", "Как работа?", "По дому что?", "Какие планы?" и т.д... Не знаю, но меня это злит, поскольку никакой ценной информации в этой простой беседе я не вижу, лишь зря потраченное время. Поэтому практически всех знакомых я уже приучил к тому, что проходя мимо меня со мной можно только поздороваться и продолжать свой путь дальше) Ну и исходя из этого - я редко общаюсь без явной выгоды для себя... Если мне неинтересно, то я просто буду слушать, изредка вставляя наводящие "УгУ", "А дальше?...", хотя сам половину всех реплик просто пропущу мимо ушей...

С другой стороны - на самом деле я просто неболтлив)) Я не буду говорить лишнее) Не буду рассказывать сплетни. И т.д. и .т.п. Порой так часто встречаются люди, которые услышав какую-нибудь новость бегут от знакомого к знакомому и рассказывают ее по 100 раз. Я не такой и это качество хорошее))

2) Худое телосложение. При росте в 178 где-то я вешу едва ли 55-60, скажем, кг. 10 мне точно не хватает для нормы... С другой стороны, я не требую многого в плане питания) Могу месяцами жить на ролтоне)) Но это не главное! Главное в этом недостатке такое уникальное достоинство, как: непотребность в месте! Мне никогда не бывает тесно! Я могу проскользнуть сквозь толпу народа, никого не потревожив))) Когда выступления проходят в центре города, я всегда без проблем добираюсь до сцены)))

Между прочим, те кто обладает избыточным весом. Раскрою небольшой факт: еще 200 лет плотное телосложение почиталось и ценилось! Худоба означала - болезнь! И сегодня она расценивается негативно по той же причине. А в курсе ли вы, что диет для потолстения не существует??? По похудению разработано тысяча методик, а вот по тому, как набрать вес - нет ни одной)) Между прочим, все кто не обладает лишним весом сталкиваются с рядом проблем:
1) Для поддержки фигуры нужно постоянно поддерживать диету! Фигня вся в том, что буть вы даже сексуальной, стройной девушкой - у вас полюбому есть предки, которые так и наровят накормить вас. Природа так устроила, что заботы близких варажается именно в фразах: "На-ка покушай доЧА!". В итоге - это постоянный контроль, 50% времени приходиться тратить только на поддержку фигуры.
2) 90% женщин хотят похудеть. 90% их раговоров своидиться к диетам о том, как сделать себе стройную фигуру. Подумайте - еслив вы уже обладаете этой фигурой, о чем вам с ними говорить? Вы просто остаетесь белой вороной.
3) Запомните - быть худой и обладать большой грудью физически невозможно без операции. То что вы видите по телевизору, либо результат операций, либо простой монтаж. 90% худых девушек имеют маленькую грудь и завидуют тем, кто "в теле" ;)
4) Зима - для худеньких, это целая пытка! Хоть в три шубы одевайся, все-равно будет холодно.
5) С ворастом у худых высыхает лицо. Так что, все худые девушки уже годам к 30 становятся страшненькими на лицо... Выход 1 - пластическая хирургия. В тоже время, те кто обладает легкой полнотой, как раз к этому возрасту получают привлекательную фигуру.

Ну... Пока хватит...

PS: По поводу похудения. Рассказываю небольшую методику. Работает на все 100% - из собтсвенного опыта. Никакого спорта и диет ;) Все что нужно - это стресс! Стрессовые состояния и испуг! Мною было замечено, что худые девушки часто обладают стервозным характером. Эдакие эгоистки, которые на все реагируют очень остро. В тоже время, чем больше в фигуре человек, тем более добродушный он по характеру. Что нужно делать? 1) Смотреть фильмы ужасов! Да так, что б кошмары снились! 2) Злиться на все вокруг! Цепляться за каждую пакость, кричать и метать молнии вокруг себя! 3) Начать невысыпаться - ложиться поздно, вставать рано. Плохой сон приводит к тому, что тело требует большего количества энергии, которое черпается из самого себя. 4) Как можно чаще находиться в воде! Летом - плавать в водоемах (не обяательно плыть через реку, достаточно просто находиться в воде). 5) Ну и в этот пункт стандартные вещи: мерзнуть (не грется, а именно мерзнуть), почаще двигаться, добиваться потовыделения.

<<< все это я подчерпнул пока искал "методику для потолстения" ... так и не нашел... лишь отсылки к "правильному питанию" и "занятию спортом"... Ну не помогает мне это увы((

Делимся своими недостатками и рассказываем о том, какое достоинство вы противопоставляете этому своему недостатку?

lissa 05.04.2012 07:02

Прочитала до середины - как про меня писал: я тоже не болтушка и тоже худая. Но дальше могу поспорить с каждым пунктом, особенно с 3,4,5. Полно девушек стройных с большой грудью. Не считаю свой 3-й размер очень уж большим, однако это все же прыщи на худосочном теле! Что касается того, кто и когда мерзнет, то дело не в худобе. У меня, например, низкое давление, отсюда и постоянная мерзлячесть. Когда давление выше нормы - мне сразу становится жарко, причем терпеть это просто невозможно. Лучше уж постоянно мерзнуть, чем потеть. Но с весом это никак не связано.
И насчет высыхания лица - просто бред. Я уже перешагнула 30-летний рубеж, а лицо что-то не высохло. К тому же многие имеют тенденцию после 30 полнеть, даже самые худосочные. Лицо тоже округляется. Ну а то, что все становятся страшными - конечно, со временем лицо теряет форму и привлекательность, но уж никак не в 30 и даже порой не в 40. Кстати, у моей 74-летней мамы было лицо, как попка у младенца - ни одной морщинки!!

zskill 05.04.2012 08:52

Вот что-что, а недостатков у меня намного больше чем достоинств. С достоинствами, как раз напряженка, хотя и недостатки можно расценить по разному.

1. Главный недостаток - я ленива, просто до безобразия. Для того, чтоб заставить себя что-то сделать, приходится долго уговаривать себя, но лучше отложить на будущее.
2. Упряма, так что не свернуть, препятствий не существует, если есть цель, так же как количество трупов под ногами. С одной стороны это не плохо, а с другой, ужасно.
3. Часто невоздержана, быстро "загораюсь", но и быстро "остываю".
4. Иногда не объясняют свои слова и поступки, считая что итак все понятно должно быть, из-за этого возникает непонимание.
5. Отсутствует чувство меры.
6. Не терплю тоталитарного контроля.
7. Злопамятна, обиды помню очень долго.
8. Не умею просить прощения.
9. Со мной тяжело жить, достаточно властна, хотя не люблю повышать голос, просто так получается само собой, будет либо по моему, либо никак.

Господи, монстр какой-то получился.

Lepestok 05.04.2012 09:32

Сколько людей, столько и мнений.
Я тоже худощавая, но мне чаще жарко, чем холодно, я редко мерзну. :)

Хотя вот стрессам и недосыпанию предпочитаю спорт и небольшие ограничения в еде - дабы поддерживать фигуру. Как и многие девушки полнеть не стремлюсь.

Насчет "высыхания" лица. Это скорее от типа кожи зависит, от ухода за кожей, наследственности и тех самых стрессовых ситуаций, которые приводят к появлению морщин.
К нам в прошлом году приезжали родственники мужа из Питера. На вид маме 40, дочке 20 с трудом даш. Оказалось маме 75, дочке далеко за 30 (сыну 16)... я была удивленна...

Насчет моих недостатков:

1) Молчаливость.
Только тем, у кого девушка/жена болтушка, кажется, что молчаливость - это достоинство. На самом деле это не так. С молчаливым человеком скучнее во-первых, а во-вторых может возникнуть множество проблем (ссор и конфликтов) из-за недомолвок, недопонимания, из-за того, что молчаливый не делится своими проблемами, страхами, переживаниями. Отношения строятся на откровениях, а о каких откровениях может идти речь, если он (она) всё время молчит?

2) Обидчивость.
Я всё близко принимаю к сердцу. В детстве была очень ранимым ребенком, в юности плаксивой девченкой. Любой упрек, грубое высказывание в мою сторону - и всё, я в обиде. Но обижаюсь, конечно только на любимых и родных людей, на незнакомых почему-то обиды не возникает. Раньше обижалась долго, не могла простить, сейчас научилась прощать быстрее, больше суток стараюсь обиду в себе не держать.

3) Одиночество.
Незнаю, можно ли это назвать чертой характера, думаю да. Я одиночка в душе: мне легче думать одной, принимать решения самой, приходить к какому-то выводу самой, молчать в тишине, грустить в одиночестве, читать не обсуждая ни с кем прочитанное, расслабиться я могу только если одна... Конечно всё относительно и, как говорит TSurfer, достоинство этой черты - надоедливость. Точнее я не буду кому-то докучать или надоедать, если он того не хочет. :)

Ну вот, пожалуй и всё! Есть конечно и другие черты, но они явно не проявляются. Возможно их и видно со стороны, но смотря в зеркало - их нет.

lissa 28.04.2012 08:41

Каждый недостаток всегда можно превратить в достоинство, главное, уметь им правильно воспользоваться. А кто-то любит другого именно за наличие этих самых недостатков, ведь лучше их знать и мириться с ними, чем думать, что человек идеален, а потом узнавать в нем демона.

Asariele 28.04.2012 15:07

Да, любой недостаток - это всегда достоинство, по законам психологии.

Цитата:

1) Молчаливость.
Как я уже написал, сей недостаток превращается в достоинство: "Не болтливость" и заменяется "Умением слушать". Сегодня не много людей, способных прислушиваться к тому, что говорят другие.

Цитата:

2) Обидчивость.
Там, где живет обидчивость, живет и высокая чувствительность всего остального. Значит вы так же умеете получать радость от простых событий. Далеко не каждый может порадоваться простым вещам.

Цитата:

3) Одиночество.
Я предпочитаю слову "Одиночество" - "Свободу"... Тут дело в том, что одиночество я понимаю, как отсутствие рядом близких людей. Т.е. на самом деле одинок тот, кто не имеет рядом никого из близких. А свобода, это предпочтение шумным вечеринкам, сборищам людей - тихое и спокойное место. Свобода подразумевает собой независимость от социума. Умение делать самостоятельные выводы. Одно дело, когда на самом деле рядом никого нет (но это не может быть недостатком поскольку от вас независит)... И совершенно другое дело, когда рядом есть люди, которым вы доверяете, но предпочитаете искать решения самостоятельно, не погружаясь в "Эффект толпы" или "Мнения большинства".

lissa 30.04.2012 10:48

Одиночество - это не качество и не достоинство, а просто состояние человека. Любовь к одиночеству на самом деле бывает лишь показной, на самом деле человеку просто не нравятся компании, в которые его приглашают, либо места, куда зовут. Ни один человек не может любить одиночество. Временное явление, когда хочется уединиться, быстро проходит, люди ХОТЯТ быть с кем-то, пусть на пару часов.

Asariele 31.07.2012 20:31

Цитата:

Одиночество - это не качество и не достоинство, а просто состояние человека.
Ну, одиночество вообще - это тема для философии...

Я могу разделить одиночество на два типа (Явное и Неявное).

Явное одиночество - ты сидишь в замкнутом помещении, где нет даже крыс. Ты один! Вообще! Можешь орать, биться головой об стену и т.д., но никто не придет.

Неявное одиночество - просто ты не находишь тех людей, которые разделяют твое мнение. Например ты думаешь, что книги в жанре фэнтези это классно, но у тебя нет ни одного знакомого, который был бы согласен с тобой.

По первому - это не недостаток, это событие, ситуация, проблема. А вот во втором случае это недостаток. Вылечить его можно только достоинством: Ты не такой как все! Зная это, не нужно будет стремиться навязать свое мнение окружающим "водорослям". Ты знаешь, что ты особенный, и это придает тебе ряд возможностей. Это означает не то, что ты - одинок, а то, что ты - уникален!

zskill 03.08.2012 19:06

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 120879)
Одиночество - это не качество и не достоинство, а просто состояние человека. Любовь к одиночеству на самом деле бывает лишь показной, на самом деле человеку просто не нравятся компании, в которые его приглашают, либо места, куда зовут. Ни один человек не может любить одиночество. Временное явление, когда хочется уединиться, быстро проходит, люди ХОТЯТ быть с кем-то, пусть на пару часов.

Вы судите по себе. Я люблю одиночество и не боюсь в этом признаться, иногда не хочу не только с кем-то общаться, но даже видеть людей - прохожих, соседей по подъезду, родных. Кроме того я просто перестаю их понимать, нет я слышу голоса, но не понимаю сказанного, нужно сильно сосредоточится чтоб врубиться в простые фразы. И длиться это не несколько часов, а несколько месяцев, и, поверьте, я не одинока в своих предпочтениях.

Один из самых больших достоинств считаю НЕ навязчивость. Есть такие люди, как ириска к зубам прилипают не отодрать. Ужасно устаю от такого общения, они никого не слушают, и не считаются с чужими потребностями, такое ощущение, что им нравится слушать свой голос.

Asariele 05.08.2012 16:11

Цитата:

Я люблю одиночество и не боюсь в этом признаться, иногда не хочу не только с кем-то общаться, но даже видеть людей - прохожих, соседей по подъезду, родных.
Как я это пониманию!!! :) Но, это не одиночество - это лишь потребность побыть одному. Просто ты мыслишь на ступень выше остальных людей, тебя не заботит пустая, мирская суета. Хочется чего-нибудь замороченного :) Своего собственного. Личного. Мне в свое время тоже хотелось нафиг сбежать от всех, найти пустой уголок в мире и заняться каким-нибудь своим делом. Так и хочется сказать "Побыть одному", "Уйти от забот".

Это - недостаток. Но одиночество тут служит не недостатком - это результат. Т.е. в результате своего недостатка ты не хочешь общаться с людьми, не хочешь видеть некоторых людей и вообще - не понимаешь социум.

Что это за недостаток, я точно сказать не могу (т.к. сам страдаю этим). Но я знаю точно, что если выявить причину этого состояния, то вопрос решится.

Могу только предположить, что это влияние окружающего мира. Просто мы не можем принять то, что навязывает нам мир (люди). Мы не хотим слушать других и гнем свою линию. Одним словом сложно сказать, что это за недостаток такой.

Но, лично я точно уверен в том, что благодаря этому недостатку я нуждаюсь в приключениях!

Последнее мое приключение (Только для VIP) :p

Вывод: Что бы избавиться от недостатка (потребности быть одному и нежелания слушать других) - нужно искать приключения!


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot