Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Наш дом (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Бытовая техника (http://money-forum.info/showthread.php?t=6186)

lissa 26.09.2010 06:31

Какую технику вы считаете бесполезной для вашего быта, а без какой вам трудно жить?

Мне, например, категорически не нравится посудомоечная машина. Я сама люблю мыть посуду, а машина только место будет занимать, тратить воду, электричество и моющее средство.

Stalker_Jora 26.09.2010 07:10

полезная: холодильник (походу без него вообще уже не предсталяю как жить :) ), далее пылесос, стиральная машина. вот техника, которая самая полезная по-моему. считаю не критично важной такую технику, как: посудомоечные машины, электрочайник, микроволновка (хотя иногда реально удобная), без них вполне можно обойтись (в общем и обходимся в моей семье чудесно).

KrAlAn 26.09.2010 08:31

обязательный минимум:

холодильник, стиралка, печка, микроволновка, чайник, пылесос (только если не везде ламинат-линолеум), титан (если горячей воды нет в принципе), утюг...

телевизор не нужен (лично мне, но думаю еще многим), посудомоечная машина тоже не вижу в ней смысла, всякие тостеры, блэндеры, фритюрницы... вообще почти что одноразового использования )))

вот как то так )

businesswork 01.11.2010 10:33

я наоборот в посудомойке вижу громадный смысл для меня, не люблю ни мыть, ни готовить, то пускай хоть что-то за меня делаетя
итак из необходимой: холодильник, плита, посудомойка,пылесос,может чайник електро,стиралка
и ненужной: телевизор,микроволновка

Tanyta 21.11.2010 12:00

Самой бесполезной вещью на кухне считаю блендер, пока у малышей не было зубов ещё изредка пользовались, но всё равно очень редко, а теперь и совсем не пользуемся. А вот насчёт посудомойки не соглашусь: тут всё зависит от колличества человек в семье и от того как именно готовят, если питаются полуфабрикатами, то, конечно, посуды не много: разогрели в микроволновке и готово, а если те же блины, пока сделал тесто (3-4 миски, венчик, ложка, нож), пожарил + сковорода, сделал начинку - это ещё посуда в зависимости от начинки... И это только блины, а скажем если обед из первого, второго и десерта... У меня стола не хватает, не то что мойки, что бы грязную посуду собрать для того, что бы вымыть, а так по ходу дела под краном чуть обмыл и в машинку, после всей готовки и обеда стол протёр и пошёл отдыхать. Посудомойка всё сделает. А вообще это дело привычки... Я и микроволновкой 3 месяца не пользовалась, пока не привыкла, а теперь ни дня без неё.

Nekto 21.11.2010 17:05

Считаю самой бесполезной вещью в быту телевизор. Толку от него никакого. Одни бугага шоу да и только.

Stalker_Jora 21.11.2010 19:44

...но как только телек подключить к компьютеру или видеопроигрывателю хорошему (с hdd например) - сразу бугага шоу исчезают и появляется лишь то, что хочешь ты в таком качестве, в каком хочешь ты и в то время, какое удобно тебе :)

lissa 22.11.2010 08:42

Tanyta, дело, конечно, твое. Но не обидно, когда посудомоечная машина плохо отмывает посуду, и приходится потом все равно руками домывать? Тем более, что ты написала, что сначала все же моешь ее слегка. Плюс траты на электричество и моющие средства. Я посуду не накапливаю. Взять те же блины: посуда из-под теста особого мытья не требует, ведь ее легче мыть холодной водой. Пока дожаривается последний блин, можно кастрюльку уже помыть. Если у меня набирается много посуды, я ее еще до обеда частично мою, чтобы освободить раковину. Врочем, это только мое мнение, я просто обожаю мыть посуду. Она у меня вся из стекла, так здорово смывать с нее все до блеска.

Mag123 25.11.2010 08:31

Цитата:

Я и микроволновкой 3 месяца не пользовалась, пока не привыкла, а теперь ни дня без неё.
Это точно, сам в ней каждый день еду разогреваю, как без нее люди жили не представляю уже.

lissa 25.11.2010 08:38

А у кого плита газовая, тому электричество жечь невыгодно, поэтому многие бытовые приборы просто отпадают.
У нас плита стеклокерамическая, греет быстрее, чем газовая даже. Поэтому если сковородка все равно занята, то оставляю еду прямо в ней и грею потом на плите. А если еда из холодильника, то, конечно, удобнее только тарелку испачкать, чем еще и сковороду.
Кстати, готовите в микроволновке или только греете?


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot