Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Наша вселенная (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=161)
-   -   2012 - Безумная теория (http://money-forum.info/showthread.php?t=7169)

Asariele 18.08.2011 20:43

Я вот тут на досуге размышлял... И в общем занесло меня куда-то не туда, а все началось с обсуждения эволюции.

В общем, 2012 год тут как бы и не при чем совсем, но, имеет место быть в теме для придачи ей некоторого эффекта.

Постараюсь все коротко рассказать, но что бы понять придется немного вдуматься.

Дело в том, что первоначально появились протоны и нейроны (ну, теоритически в большом взрыве, хотя и практика уже имеет место быть (БАК)).

Они стали соединяться в большом, просто огромном количестве и так появились атомы.

Чуть позже, из большого количества атомов - молекулы.

Из молекул - химические соединения.

Из совокупности химических соединений появился живой организм. Эти же соединения зародили костную систему.

Организм развивался, совершенствуя нервную систему. В науке, человек - это второе существо, обладающее наиболее сложной нервной системой. Факт: киты и дельфины имеют гораздо более сложную нервную систему чем мы (!!! - к этому вернемся)

Скажем, это выглядит так.

. - это атом
Много ...................... = о
о - это клетка
Много оооооооооооо = О
О - это мозг
....
Предположительно...
Следующий этап эволюции это....
ОООООООООООООО = ???
....
К слову.
Первый этап эволюции из атомов в клетку, занял столько же времени, сколько и второй этап - из клетки в мозг. А в наше время завершается как раз третий этап. Кол-во атом для одной клетки = кол-ву клеток для одного мозга, а именно - 10 млрд. (в среднем). Нас людей (мозгов), сегодня почти 10 млрд (7+), но кол-во растет быстрыми темпами, вспомните, ведь буквально недавно мы насчитали 6 млрд, а в этом году уже 7 млрд.

....
Идем дальше! Вы замечаете что в этой теории есть доля истины? Появление всемирной паутины? Флешмобы и общее сознание. Тут даже можно логическое развитие проследить (эволюционное). Сначала несколько мозгов (людей). соединялись в общины. Потом в деревни. Потом в города. Потом в страны. Сейчас у нас вот США есть и СССР, которая возродилась в большем количестве стран Евросоюза. Ну и само собой - обобщенное сознание. Согласитесь, дома становяться все сплоченнее и ближе друг к другу, а группы людей уже начинают думать как один социум... или...

ОООООООООООООО = СОЦИУМ
....

А значит, пусть не в 2012, так чуть позже, мы все станем единым целым, как когда-то это сделали атомы и молекулы ;)

Обсудим пока это не наступило? К рыбам вернусь во время обсуждения.

KrAlAn 19.08.2011 06:05

Ну идея интересная безусловно... Из мельчайших частиц увеличение и становление совокупностью... По мне так это если и может быть - то это никак не физический процесс, ментально - вполне! Всемирная паутина тому очень даже способствует )

Не стоит мне кажется еще забывать, что не все и не всегда развивается прямолинейно - по спирали... :)

так что... на мой взгляд тема - лишь опубликованные мысли на данную тему, и к реальности такой подход малоприменим :) воть...

zlaya@ 19.08.2011 07:24

есть бородатый анекдот :
каждые сто миллионов лет учёные собирали и запускали адронный коллайдер...

Asariele 19.08.2011 14:41

Цитата:

есть бородатый анекдот :
каждые сто миллионов лет учёные собирали и запускали адронный коллайдер...
:D :D :D

Просто посмотрели с товарищем документальный фильм по теме - эволюция прошлого и будущего. И вот там как раз разъяснялась такая теория (более детально конечное). Правда ни реальное название ни ссылки у меня не сохранилось, так, случайно попали на видео. Фильм идет всего 40 минут.

На мой взгляд, такая теория имеет куда больше шансов на реальность, чем другие прогнозы будущего.

zskill 20.08.2011 17:02

Соскучилась.
Цитата:

Из совокупности химических соединений появился живой организм. Эти же соединения зародили костную систему.

Организм развивался, совершенствуя нервную систему. В науке, человек - это второе существо, обладающее наиболее сложной нервной системой. Факт: киты и дельфины имеют гораздо более сложную нервную систему чем мы (!!! - к этому вернемся)

Скажем, это выглядит так.

. - это атом
Много ...................... = о
о - это клетка
Много оооооооооооо = О
О - это мозг
....
Предположительно...
Следующий этап эволюции это....
ОООООООООООООО = ???
....
К слову.

К слову ты сам та в это веришь?

Mag123 20.08.2011 18:32

Цитата:

Я вот тут на досуге размышлял... И в общем занесло меня куда-то не туда, а все началось с обсуждения эволюции.
В принципе все началось с кислородной революции. Это стало концом света для неаэробных организмов :D

Asariele 20.08.2011 20:16

Цитата:

К слову ты сам та в это веришь?
Как атомы становятся клеткой - это основы биологии. Как клетки становятся живыми организмами, тоже основы биологии (есть даже одноклеточные живые организмы).

В последствии логика подсказывает, что несколько живых организмов могут так же составлять нечто более крупное и сложное...

Для теории вполне неплохо звучит, и да, я верю в то что она имеет место быть :)

zskill 20.08.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 108011)
Как атомы становятся клеткой - это основы биологии. Как клетки становятся живыми организмами, тоже основы биологии (есть даже одноклеточные живые организмы).

В последствии логика подсказывает, что несколько живых организмов могут так же составлять нечто более крупное и сложное...

Для теории вполне неплохо звучит, и да, я верю в то что она имеет место быть :)

безуслосно, только на все это тысячилетий, только я никак не врубаюсь почему наша планета была заселена столь долго, что например мамонты успели пережить несколько ледниковых периодов. И почему в конечном итоге они погибли?

Asariele 20.08.2011 21:55

Цитата:

И почему в конечном итоге они погибли?
Думаю, так же как и многие современные виды, вымершие 10-20 лет назад. Красная Книга нынче полна вымирающих животных и насекомых. Причина всегда одна, объясняется она так:

Калибри - птичка в красной книге, которая скоро вымрет.

Дело в том, что она питается нектаром длинных таких цветков. На протяжении долгих лет у нее клюв как раз и рос по ходу эволюции, так цветок был длинным и что бы достать до нектара, нужен был более длинный клюв. По ходу эволюции этот цветок тоже стал расширяться и удлиняться. И т.д. Сегодня из-за массовой вырубки лесов цветок не может продолжать свое сушествование. В итоге, из-за этого вымирают и калибри.

Думаю, причина вымирания мамонтов стала как раз в ходе ледникового периода. Когда пища мамонтов вымерла, вымерли и они.

zskill 21.08.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 108016)
В принципе все началось с кислородной революции. Это стало концом света для неаэробных организмов :D

Кстати, а вот это высказывание не лишено смысла. Ели поменялась атмосфера, опять же большая доза кислорода может просто убить человека и для одноклеточных также.

Но опять же допустим, некоторые организмы в атмосфере земли выжили за счет мутации, и вдруг так на протяжении всего то каких то даже не миллионов а тысяч лет наша планета стала объектом какого-то страшного нашествия невидимых форм животных, насекомых и т.п.

Рассмотрим идею TSurfer
Цитата:

Много ...................... = о
о - это клетка
Много оооооооооооо = О
О - это мозг
....
Предположительно...
Следующий этап эволюции это....
ОООООООООООООО = ???
- в данном случае это форма существа глобальных размеров состоящая или развивающая свои возможности если есть что развивать, а так это скопление клеток главная цель которых создание себе подобных.


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot