Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Онлайн-общение (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Ведение блога (http://money-forum.info/showthread.php?t=4208)

FRAER 17.11.2009 15:53

Вот дорос до того что хочу завести свой блог)
На отдельном домене, с каким нить стандартным движком естественно
Вот вопрос
Кто же его будет комментить, и какого рода инфу можно туда писать?)
Я хочу вести блог и рассуждать там о разного рода вещах, скорее всего о программировании
В какой форме это подать, если конечная цель блог это какое то внутреннее осознание того что и как делать дальше?
Кто что посоветует?)

safars 17.11.2009 16:52

Коментить блог будут читатели, которые заинтересуются самим блогом.
Чтобы люди стали читателями блога, его нужно раскрутить.

Инфу в блог лучше всего писать ту, которая будет интересна читателям.
Также стоит обратить внимание на тот момент, что инфу лучше размещать той тематики, на которую легче всего эту самую инфу находить/писать.

Если блог будет о программировании, то можно подать его в форме обзоров тех или иных скриптов или чего-нибудь еще.
Также неплохо было бы в нем делиться сосбтвенными соображениями.

Asariele 17.11.2009 21:17

С блогами я дело никогда не имел, и, наверное зря. Не однократно слышал о том, что с помощью блога можно заработать не меньше, чем на сайте, а главное, вести блог гораздо проще, чем содержать сайт. Выскажу свое мнение коротко: блог отличная возможность неплохо провести время, не заморачиваясь на коде сайта, его модификации и наполнении. Сложная вещь, которая останется от сайта - это раскрутка, а в остальном, блог прост.

Рекомендовать что-то конкретно не могу, т.к. см. начало поста. Но, натыкался не раз на статьи, где говориться, что для качественного блога достаточно иметь домен 2 ур. и wordpress. Думаю, есть смысл учитывать и то, что блог ведется для читателей, и что мнение читателей - важнейший фактор в ведении блога. Блог должен быть уникальным в плане наполнения, как и с сайтом грубое копирование материалов - это первый шаг к низкой оттдаче и низкой посещаемости. Чем уникальнее - тем лучше. Ну, это все просто маленькие советы, пользоваться ими или нет - сугубо авторское решение :) Что касается темы, то - тут все относительно, программирование - пожалуйста (как и с сайтом, главное что б самому интересо было), я и сам такой буду с удовольствием посещать, тут дело скорее не в теме, а все-таки в уникальности материалов.

FRAER 19.11.2009 05:45

Ну мне вот тогда интересно как вести блог...
писать там типо "ух ты сегодня я многое понял"
или копировать бессмысленные новости типа "сегодня гугл анонсировал....."
я больше склоняюсь к первому варианту, с незначительным содержанием второго....
или же, что касается второго просто как бы анализировать новости
но наверно для первого я недостаточно опытен, а второй мне попросту не интересен....)))
в принципе затраты мизерные (около 2к в год за домен и хостинг) и интерес есть
самое главное определиться в какой форме вести блог
вот лично я бы с удовольствием читал блог, в котором автор постоянно совершенствует свои навыки и делится этим с другими, оттуда можно подчерпнуть очень много полезного

Lepestok 19.11.2009 08:05

:good2: У меня есть свой блог. Я его использую для выражения своих мыслей обо всём на свете, что-то типа дневника.
Мне он нужен скорее для самовыражения, чтобы просто высказать то, что думаю...

Вам же сначала нужно определиться для чего Вам этот блог. Для получения прибыли? Для обсуждения тем (программирование например), чтобы обсуждать и советоваться, для чего?

1. Решите с какой целью Вы создаёте блог.
2. Придумайте название согласно выбранной цели.
3. Начинайте писать, пробуйте...

Я свой лог никак не раскручиваю. Но меня комментят, иногда по 50 сообщений на пост бывает...

:party: Удачи Вам!

FRAER 19.11.2009 13:52

Лепесток, Вы другие блоги комментите? Если да, то тогда будет понятно откуда комментарии берутся у вас. В принципе на подобие вашего блога я бы и хотел создать свой. Блог мне нужен для того чтобы выражать свои мысли, и знать что по этому поводу думают другие люди.... Вот как то так)
Но с другой стороны не хотелось бы, чтобы мой блог остался без внимания, как иногда бывает. Вот сеня находил блог, дык он существует больше полугода и постов там много, но вот читателей и комментов нету....

Asariele 19.11.2009 16:15

Цитата:

Ну мне вот тогда интересно как вести блог...
писать там типо "ух ты сегодня я многое понял"
или копировать бессмысленные новости типа "сегодня гугл анонсировал....."
Чем уникальнее, тем лучше для раскрутки, если просто копировать - поисковики это не оценят. Если самому все составлять, с ключевиками там и все прочее, то это безусловно лучше, и думаю даже интереснее для поситителя, нежели обычные новости сделанные под копирку.

Lepestok 20.11.2009 09:19

Цитата:

Сообщение от Фраер (Сообщение 54984)
Чем уникальнее, тем лучше для раскрутки, если просто копировать - поисковики это не оценят. Если самому все составлять, с ключевиками там и все прочее, то это безусловно лучше, и думаю даже интереснее для поситителя, нежели обычные новости сделанные под копирку.

Полностью согласна!
Если контекст уникальный, то и людям интересно будет, если нет - как не крутись, не раскрутишься...

FRAER 20.11.2009 11:40

Вообщем я так понимаю если есть идеи и желание то можно делать блог в том виде каком хочется и читатели найдутся сами... Пока что месяцок послежу за чужими блогами и посмотрю как это другие люди делают

drakozyablik 20.11.2009 21:50

Я тоже решил себе блог завести - дозрел наконец-таки))
Даже домен регнул. Осталось поставить и писать, писать, писать о... А действительно, о чём?!) Да обо всём, что считаю интересным или что внезапно пришло в голову. Зачем гнаться и копировать чужой стиль ведения блога? Да, с чисто технической стороны, присмотреться к другим блогам просто необходимо, а вот наполнение должно идти от души, иначе получится банальный сайт-блог для заработка бабла.


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot