Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   WebMoney (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=184)
-   -   SMS на WebMoney (http://money-forum.info/showthread.php?t=6738)

Asariele 21.03.2011 19:44

Ужасная проблема случилась с новым нововведением в WebMoney. Дело в том, что для совершения платежей и редактирования данных теперь необходимо писать код полученный на мобильник. Сама проблема заключается в том, что номер телефона в WM свой я указывал еще 2 года назад и он везде отсылает код толи на уже неиспользуемый номер (толи, теперь уже на чужой)! В общем, потратив немного нервов я нашел в профиле смену номера телефона, поставил рабочий номер, в ответ он потребовал код, я его долго ждал, но так и не дождался. Попробовал еще раз. Потом еще и еще. Потом пробовал с другими двумя номерами от МТС и Билайн. Эффект тот же. Вводишь номер, он просит код подтверждения с отправленной смс и тишина!

Собственно, что делать в таких ситуациях? Ответ от WM я чувствую буду ждать до следующего лета :(

KrAlAn 28.03.2011 07:52

Мда уж... Вебмани часто свинью подкладывают!

Мне кажется лучший выход позвонить им - возможно потратишь рублей 50 на межгород, а проблему решишь. или не решишь... ( вебмани они такие... посоветовать ничего к сожалению не могу...

Asariele 28.03.2011 15:13

Номер поменять таки получилось. Только войти в систему все-равно не дает. Нагло пишет старый номер для входа, мол "так настроен секьюрити".

Цитата:

Мне кажется лучший выход позвонить им - возможно потратишь рублей 50 на межгород
Звонил. Проконсультировали. Попросили прислать заявление с паспортными данными на смену телефонного номера. Сказали даже где образец найти. Сейчас вот писать буду :) "На рассмотрение 10 дней" + 7 дней на пересылку.

Цитата:

Мда уж... Вебмани часто свинью подкладывают!
"Ох уж эти свиньи!" :)

perezazz 28.03.2011 15:36

Цитата:

"На рассмотрение 10 дней" + 7 дней на пересылку
У webmoney самая медленная техподдержка, когда привязывал свой кошелек к карте "Связного", было много звонков, заполнений тикетов в саппорт, как вспомню смешно.

lissa 30.03.2011 08:37

Давно на Вебмани не заходила, а тут вдруг вхожу и сообщение: Ваш счет пытались взломать, и мы вас перевели на смс-подтверждение. Мне как раз надо было переводы сделать. Сделала запрос - тоже тишина. Сделала другой - тишина. Правда, на следующее утро все заработало. Нажимаешь на кнопку - тут же код присылают. Может, они это в ручном режиме делают? А вечером уже никто не работал тогда?
А правда, что кто-то проникнуть ко мне пытался или это у них такой стиль перевода на смс?

Asariele 30.03.2011 12:32

Цитата:

А правда, что кто-то проникнуть ко мне пытался или это у них такой стиль перевода на смс?
Тоже самое объяснение WM по поводу перевода. Какое-то время я заходил в свой WM через разные адреса, и в один прекрасный день войти не смог, пришлось делать новый файл ключей и резервную копию ключа к WM - процедура довольно затяжная. А через некоторое время пришло сообщение "Вас пытались взломать...". При этом внутри личного кабинета стоит сообщение "У вас включен Security... что-то там, поэтому вы должны ввести код, отправленный вам на номер мобильного"... При этом только на номер того мобильного которого уже не существует. Эх :(

lissa 01.04.2011 11:38

Сорок минут потратила на изучение инструкций, так и не нашла, как отключить это смс-уведомление. Там, оказывается, комиссия возрастает за счет этой услуги. Кто поможет? Пришлите ссылку на точное указание, что делать, чтобы отключить.

Asariele 01.04.2011 16:02

Теоретически это выглядит так:

https://security.webmoney.ru/asp/default.asp

Входите (у меня проблема в том, что мой номер телефона указанный там не работает, а вход только под ним).

Затем в настройках Security отключается активацию по мобильному.

В принципе - все. Но т.к. попробовать я не могу (может они действительно решили всех на SMS перевести), то не полностью уверен в том, что это полностью сработает. Возможно, для редактирования данных вход по SMS отключится, а вот в самом кипере...

lissa 04.04.2011 08:13

На той странице я была. Но так и не нашла где нажать отключение.Предлагают только поменять номер телефона или сменить защиту по смс на энум-защиту. Зато нашла информацию. что можно один раз заплатить а потом внести получателя в особый список который не проверяется.

Lepestok 02.02.2012 09:10

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 103003)
На той странице я была. Но так и не нашла где нажать отключение.Предлагают только поменять номер телефона или сменить защиту по смс на энум-защиту. Зато нашла информацию. что можно один раз заплатить а потом внести получателя в особый список который не проверяется.

А это где сделать?
У меня та же проблема с СМС-сообщениями.

Почитала, попробовала. Всё оказалось просто!

Для тех, кто столкнулся с такой же проблемой, вот что нужно делать:

1. Не так давно Webmoney подключил функцию подтверждения платежей путем СМС-сообщений. Стоит каждая СМС 4 цента. О том, как отключить это написанно тут: Отключение SMS-подтверждения платежей в системе Webmoney

2. Итак, заходим на СТРАНИЧКУ, находим в левой колонке пункт "Подтверждение операций" и просто жмем на кнопочку Включит/Отключить, вводим полученный код подтверждения и всё! Радуемся жизни!

Внимание тех, у кого СМС-ки не приходят и нужно сделать смену номера телефона!

Заходите на СТРАНИЧКУ и следуете подробной инструкции - тут всё просто.

Однако Вам нужно будет пройти два этапа проверки:
1. Подтвердить работоспособность нового телефона (смс).
2. Подтвердить, что именно Вы меняете телефон, тут четыре способа:
- смс на Ваш прежний номер (если он рабочий, а Вы зачем-то его меняли)
- можете дать ответ на контрольный вопрос, но изменение номера телефона будет автоматически произведено только через 30 суток
- если Вы не получили смс и забыли ответ на контрольный вопрос, Вы можете запросить звонок автоинформатора (самый верный способ, быстро и надежно).
- написать письмо администрации, образец на той же странице

Вот и всё!
Удачи!


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot