Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   WebMoney (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Типы WM-аттестатов,выдаваемых центром аттестации (http://money-forum.info/showthread.php?t=106)

nastena2005 12.01.2008 01:01

Программа WM-аттестации имеет несколько уровней, в соответствии с которыми участник WebMoney Transfer может получить WM-аттестат любого из следующих типов:

Аттестат псевдонима: выдается бесплатно каждому участнику системы WebMoney Transfer автоматически при регистрации в системе (после получения WM-идентификатора). Указанные пользователем данные не проверяются. Для всех реквизитов в аттестате будет указано, что информация не проверена и записана со слов владельца аттестата. Изменение персональных данных производится через программу WM Keeper (пункт меню "Настройки | О Себе").

Формальный аттестат выдается бесплатно участнику системы WebMoney Transfer на сайте центра аттестации после ввода им персональных (паспортных) данных. Указанные пользователем данные не проверяются. Владельцу формального аттестата предоставляется доступ к сервису Banking WebMoney Transfer *, позволяющего:
вводить средства с помощью банковских платежей;
вводить средства почтовым переводом (через почтовые отделения подключенные к Единой системе электронных почтовых переводов);
вводить средства через системы мгновенного пополнения (терминалы «Элекснет», «Уникасса» и др.);
выводить средства с помощью банковских платежей.

* доступ к системе пополнения R-кошелька и вывода средств с R-кошелька банковским платежом предоставлятся после процедуры авторизации кошелька и после проверки персональных данных владельца аттестата в ООО «Гарантийное Агентство»
Владелец формального аттестата может получить дебетовую банковскую карту Star/Plus WebMoney Banquecard и использовать ее для вывода средств из системы. Все пользователи системы WebMoney Transfer, имеющие формальный аттестат могут опубликовать информацию о себе в соответствующем разделе сервиса geo.webmoney.ru.

Начальный аттестат выдается участнику системы WebMoney Transfer, получившему формальный аттестат после проверки его персональных (паспортных) данных одним из Персонализаторов - участников партнерской программы Центра аттестации. Стоимость аттестата (минимум 1 WMZ) и условия получения зависят от выбранного аттестатора. Владелец начального аттестата получает в системе дополнительные возможности:
участвовать в работе кредитной биржи;
участвовать в работе сервиса Capitaller (доступ к действующему бюджетному автомату);
восстанавливать контроль над WM-идентификатором по упрощенной схеме;
регистрировать в каталоге Мегасток интернет-ресурсы в отдельных разделах.

Персональный аттестат является основным аттестатом в системе WebMoney Transfer. Персональный аттестат выдается участнику системы WebMoney Transfer, получившему формальный или начальный аттестат после проверки его персональных (паспортных) данных одним из Регистраторов - участников партнерской программы Центра аттестации. Стоимость аттестата (минимум 5 WMZ) и условия получения зависят от выбранного аттестатора. Владелец персонального аттестата имеет в системе следующие возможности:
автоматизировать прием средств от клиентов с использованием интерфейсов сервиса Merchant WebMoney Transfer;
участвовать в работе кредитной биржи;
участвовать в работе сервиса Capitaller (создавать бюджетные автоматы);
подавать заявки на регистрацию интернет-ресурсов в любых разделах каталога Мегасток ;
получить статус консультанта системы;
участвовать в партнерской программе Центра аттестации по выдаче начальных аттестатов;
размещать новости на различных сайтах системы (www.webmoney.ru, www.megastock.ru и др.);
восстанавливать контроль над WM-идентификатором по упрощенной схеме;
получить дебетовую банковскую карту Star/Plus и использовать ее для вывода средств из системы;
создавать торговые площадки с использованием сервиса DigiSeller;
подавать без ограничений в арбитраж системы иски к другим участникам системы;

Аттестат продавца выдается бесплатно участнику системы WebMoney Transfer, получившему персональный аттестат, автоматически при акцептовании "Соглашения с владельцем аттестата продавца" на сайте сервиса Merchant WebMoney Transfer. Аттестат продавца является одной из форм персонального аттестата и обладает всеми его возможностями без ограничений.

Аттестат Capitaller выдается бесплатно владельцу персонального аттестата после регистрации им нового бюджетного автомата в сервисе Capitaller. Аттестат Capitaller является одной из форм персонального аттестата и обладает всеми его возможностями без ограничений.

Аттестат разработчика выдается бесплатно владельцу персонального аттестата, создающему программное обеспечение на базе технологий WebMoney Transfer по заказу WebMoney Transfer или совместно со специалистами WebMoney Transfer. Использование стандартных интерфейсов системы WebMoney Transfer основанием для получения аттестата разработчика не является. Для получения аттестата соискатель должен обратиться в службу технической поддержки системы WebMoney по электронной почте. В письме необходимо подробно осветить следующие вопросы:
перечень предыдущих разработок;
подробное описание проекта;
аргументация необходимости получения аттестата разработчика.
Аттестат разработчика является одной из форм персонального аттестата и обладает всеми его возможностями без ограничений.

Аттестат регистратора является наивысшим по статусу среди аттестатов, выдаваемых участникам системы WebMoney Transfer. Аттестат регистратора выдается владельцу персонального только после личной встречи с представителем центра аттестации в г. Москве, заключения «Договора поручения» с оператором системы WM Transfer Ltd. и внесении гарантийного взноса в размере 2000 WMZ. Обязательным условием получения аттестата Регистратора является участие в партнерской программе Центра аттестации по выдаче персональных и начальных аттестатов. Владелец аттестата регистратора может участвовать в работе арбитражного сервиса в качестве арбитра.



В системе WebMoney Transfer действуют также специальные аттестаты, выдаваемые сервисам и гарантам системы Webmoney Transfer. К таким аттестатам относятся:

Аттестат сервиса WMT. В системе реализованы различные автоматические сервисы для ведения бизнеса, позволяющие ее участникам строить экономически выгодные модели, получать стартовый капитал, автоматизировать расчеты, вести учет операций, конвертировать различные типы средств и т. д. Дополнительные сервисные функции обеспечивают максимальное удобство и безопасность при расчетах между участниками и позволяют рассматривать WebMoney Transfer как универсальную технологичную бизнес-среду.

Аттестат гаранта WMT. Гаранты обеспечивают ввод/вывод средств в/из системы по поручению владельцев WM-кошельков соответствующего типа. Для того чтобы получить статус гаранта физическое или юридическое лицо должно предъявить финансовые и правовые гарантии по обеспечению обмена выпускаемых им титульных знаков на декларируемый объем материальных активов и финансировать модернизацию системы для учета титульных знаков создаваемого типа. Основными требованиями, предъявляемыми системой к гарантам, являются 100%-ое резервирование активов, подлежащих учету титульными знаками WebMoney, а также обмен титульных знаков на равноценное количество активов данного типа по требованию клиента. При этом конкретные способы построения механизма ввода/вывода, отвечающего вышеуказанным требованиям, могут быть различными, в зависимости от юрисдикции, региональной банковской системы, правового и финансового статуса гарантов системы.

Аттестат оператора WMT. Организационную и технологическую целостность системы, ее бесперебойное функционирование и учет всех проводимых в системе операций осуществляет оператор. В настоящее время – это WM Transfer Ltd., являющаяся разработчиком, владельцем и администратором системы WebMoney Transfer. Оператор также занимается разработкой, установкой и обеспечением функционирования сервисов системы, модернизацией и публикацией ПО WM Keeper. Оператор обеспечивает регистрацию новых гарантов в системе, организует их взаимодействие с пользователями, ведет баланс системы с предоставлением участникам статистики по каждому из гарантов, а также по общей активности в системе. В ведении оператора находятся вопросы обеспечения безопасности и сохранности всей информации, находящейся в системе, техническая поддержка участников и предоставление им интерфейсов самоуправления.
Процедура получения WM-аттестатов
В зависимости от типа аттестата, существует три способа их получения:
Автоматическое получение аттестата. Автоматически выдаются аттестат псевдонима, формальный аттестат, аттестат продавца (при наличии персонального аттестата) и аттестат Capitaller (при наличии персонального аттестата);

Получение аттестата при личной встрече с аттестатором. Личная встреча с аттестатором - основной способ получения начального, персонального аттестата и аттестата регистратора. Этим правом обладают все без исключения участники партнерской программы Центра аттестации. Процедура получения аттестата данным способом состоит из следующих этапов:
поиск ближайшего аттестатора, с которым соискатель может встретиться лично и оплата через сайт центра аттестации заявки на получение аттестата;
подготовка необходимых для получения аттестата документов («Заявление соискателя аттестата» и ксерокопия значимых страниц паспорта);
личная встреча с выбранным аттестатором и передача ему аттестационных документов;

Лица, не достигшие совершеннолетия (восемнадцатилетнего возраста), должны присутствовать на встрече с аттестатором ТОЛЬКО в присутствии одного из родителей.

Получение аттестата по нотариально заверенным документам. В том случае, если соискатель начального или персонального аттестата не может встретиться лично ни с одним из аттестаторов или в случае, если его не устраивают условия получения аттестата, он может получить аттестат непосредственно в центре аттестации или одного из или у представителей центра аттестации, уполномоченных выдавать аттестаты по нотариально заверенным документам. Процедура получения аттестата по нотариально заверенным документам состоит из следующих этапов:
выбор представителя центра аттестации, уполномоченного выдавать аттестаты по нотариально заверенным документам и оплата через сайт центра аттестации заявки на получение аттестата;
подготовка необходимых для получения аттестата документов («Заявление соискателя аттестата» и ксерокопия значимых страниц паспорта);
нотариальное заверение подписи соискателя аттестата на заявлении с выполнением правил нотариального заверения (ксерокопия паспорта не заверяется);
отправка выбранному аттестатору обычной (не электронной) почтой аттестационных документов;

Для получения начального, персонального аттестата или аттестата регистратора юридическим лицом в обязательном порядке должно быть подтверждено «Название организации», «Статус владельца» аттестата как директора или уполномоченного представителя и «На основании чего он действует». Для этого, кроме обязательных для получения аттестата документов («Заявление соискателя аттестата» и ксерокопия значимых страниц паспорта) предоставляются:
протокол о назначении директора и доверенность на право представлять интересы от имени организации в системе WebMoney Transfer в случае, если представителем является не директор;
свидетельство о постановке на налоговый учет (для резидентов РФ) или свидетельство о регистрации компании (для нерезидентов РФ).
Срок действия WM-аттестатов
WM-аттестат любого типа выдается на неограниченный срок и аннулируется только в случае несоответствия указанных в аттестате и реальных паспортных данных его владельца, если такое несоответствие было обнаружено центром аттестации или в случае нарушения владельцем аттестата любого из действующих соглашений системы WebMoney Transfer.

oksanamo 29.06.2008 23:54

ну это копия с самого сайта, там всё это можно и самому прочитать, а вот я хочу спросить такой вопрос, я там ответа не нашла, или плохо смотрела, какой лимит и для какого аттестата, то есть какое общее кол-во денег я могу переводить и получать в течении месяца и года и для какого аттестата?

alex_sc 02.07.2008 05:41

Лимитов, по-моему, нет для любого аттестата

Gydvin 03.07.2008 11:11

где то вроде я читал что анонимные аттестаты, то бишь псевдоним и формальный, нельзя больше какого то предела юзать (вроде там есть предел на кол-во переводов), кажись блочат потом, было несколько таких случаев.
мб это только слухи, мб и внатуре так, так что самый надежный способ это взять перс или какой нить другой аттестат и все путем будет :)

alex_sc 05.07.2008 01:28

Цитата из договора покупки ценных бумаг
Цитата:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить чек в электронном виде на предъявителя (WMR), далее - ЭЧП, в объеме предельной номинальной суммы в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей. Способ и порядок передачи приобретенного ЭЧП определяются Договором.
Это наверное речь идет о договоре покупки ценных бумаг (при авторизации R-кошелька), только не совсем понятно 500 000 рублей за один раз или всего????

oksanamo 11.07.2008 00:45

вобщем я развею все мифы! писала я по почте скипера по разным супортам, водили меня туда - сюда, но результата добилась. у меня формальный аттестат , лимитов на ввод нет, на вывод нет, но один чек не должен превышать сумму в 100000$, это если переводом на счёт в банк, если переводы в другие электронные системы по путю использования обменников онлайн, то лимитов нет.

artem59 30.03.2009 16:23

Как оформить себе персональный аттестат? Это очень долго и мучительно?

KrAlAn 30.03.2009 22:47

Цитата:

Как оформить себе персональный аттестат? Это очень долго и мучительно?
несложно! :)
Цитата:

Персональный аттестат является основным аттестатом в системе WebMoney Transfer. Персональный аттестат выдается участнику системы WebMoney Transfer, получившему формальный или начальный аттестат после проверки его персональных (паспортных) данных одним из Регистраторов - участников партнерской программы Центра аттестации. Стоимость аттестата (минимум 5 WMZ) и условия получения зависят от выбранного аттестатора.
http://passport.webmoney.ru/asp/Reglist.asp?rettid=130 - выбираем регистратора, связываемся с ним, узнаем детали получения аттестата.

Я получал так: распечатал заявление на получение аттестата, заполнил его, сделал ксерокопии паспорта, встретился с регистратором, отдал документы, он сверил с паспортом, расписался. Пришел домой, он мне выставил счет на 15 WMZ, оплатил и получил персональный аттестат :)

bakara 31.03.2010 12:14

Вы знаете, у меня возник вопрос... А не рискую ли я, предоставляя незнакомому человеку мои личные данные? Сомневаюсь по той простой причине, что так однажды на моего знакомого оформили контракт с MTC... А он всего лишь предоставил ксерокопию паспорта и индикационного кода своему непосредственному работодателю. Вследствие чего спустя время ему стали приходить письма с оповещением о долге в довольно крупном размере. Последнее письмо было судебным оповещением... Благо, что все же эта ситуация разрешилась мирно, работодатель признался в том, что воспользовался данными моего знакомого и оплатит долг... Думаю, что мой страх вполне оправдан.

stalkerpy 16.10.2010 14:31

я не давно очень сильно попал с этой аттестацией:( мне заблокировали вмид, теперь либо приобретать новый аттестат(персональный или начальный) или ещё что-то:(


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot