Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Домашние питомцы (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Питомец постарел (http://money-forum.info/showthread.php?t=5293)

lissa 09.04.2010 09:41

Есть у вас животные, которые уже старые или даже, простите, уже покинули вас? Вы ухаживали за ними до последнего? Переживали? Простите, что такая грустная тема. У моего брата древняя собака, она уже пережила собачий возраст давно. Иногда даже встать не может. Они уже давно другую собаку взяли, а эту не могут ни выбросить, ни усыпить - столько лет вместе. Я поэтому не беру зверьков - жутко буду переживать.

bakara 09.04.2010 11:11

У меня лично животных преклонного для них возраста еще пока нет, но у моих родственников были... Моя тетя большую часть семейной жизни прожила одна, так как муж моряк, поэтому, чтоб не так скучно было лет 15 назад завела себе животинку, маленького и миленького щенка. Забавный был пес, любил пожаловаться) Вот так и было, спрашиваешь у него, мол, Тошка тебя обижают, а он как давай скулить) В последние годы жизни Тошка стал глохнуть и слепнуть, но еще как-то держался. Однажды утром, моя тетя обнаружила его в жалком состоянии, он не мог встать на лапы и все время жалобно скулил. Ей так жалко его стало, что она все же решилась его усыпить. Конечно, после такой утраты они с дядей зареклись заводить новых питомцев...

Tich 09.04.2010 11:57

Слава богу не сталкивался с полдобными случаями и наверное ещё долго буду ходить в ничтожном состоянии если такое произойдет с моим питомцем..
А у знакомого буквально месяца три четыре назад собака была. Лет ей уже было много, аж 15. Естественно от возраста появились проблемы с сахаром в крови, за ухом чесалась постоянно, при этом до самого мяса... Но так он и не решился усыпить, как родной говорит мне был.

Paladin 09.04.2010 11:59

У меня к сожалению они не доживали до такого возраста, т.к. держали только кошек вот уже 3-4 поколение идет, и все на улице гуляют, при этом старая кошка самая первая на улице пропала

uhodigger 09.04.2010 12:01

Вложений: 1
Был старый кот...17лет.
Ухаживали до последнего, но всё равно он ушёл умирать...
[attachment=1089:P1020749.jpg]
(здесь ему 14)

У друга кошка 24 года прожила. Была старше его на 2 года. То что он пережил - настоящий шок. Кошка, которая была ВСЕГДА

stalkerpy 09.04.2010 12:08

у меня много было животных, особо помню люську, дворняшка была маленькая, пушистая, прикольная собачка была, но вдруг она исчезла, старенькая была, наверно специально ушла, чтоб где-нибудь подальше умереть.

nikitoz 09.04.2010 18:35

Собака была на даче...скорее всего отравили когда в дом влезть хотели...блин не хочу вспоминать

zskill 11.04.2010 07:30

Вторая собака дожила до 14 лет, к сожалению пришлось усыпить. Хоть это и сложно морально, но другого выхода я не видела, заставлять страдать животное из-за своих переживаний не гуманно. У нее был рак, шерсть уже вылезла, на боку огромная блямба, часто уже писалась, и странно кашляла, как будто задыхалась.
Кошка тоже была очень больна, ходила с ней ветеренару, сдавали анализы, делали рентгены, но диагноз так и не поставили, заболевание очень похожее на астму. Нам посоветовали сначала проколоть курс АЦЦ+антибиотики, но к сожалению, он не дал никаких результатов, а животное очень переживало, в день по 4 укола. В конечном итоге решили сколько проживет, все ее, зато в любви. Т.к. диагноз был неизвестен, то никто не мог поручиться сколько она протянет, то ли 3 дня то ли 10 лет. Она прожила 8.

aktri 01.05.2010 11:48

У меня у бабушки с дедушкой был классный кот. Прохор звали. 17 лет прожил... Бабушка как-то случай рассказывала, что он когда болел - у него слезы с глаз текли....мышей, харьков ловил стабильно. красивый, воспитаный... а потом, когда время видать пришло, ушел... вместе с ним жил еще молодой кот, года два ему был... После кого как старший ушел, тот очень горевал. ничего не ел, сидел постоянно неподвижно на сарае. Так было жалко, ничем его нельзя было выманить. Как-то подхожу к нему, погладить, а по нему уже мухи ползают.... так жутко. живой же, а мухи((( я их давай отгонять... вспомнила, аж прослезилась. через пару дней он умер...

paa 01.06.2010 16:52

У нас была собака, умирала долго и мучительно, но ухаживали за ней до последнего дня


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot