Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Здоровье и медицина (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Биологическое уродство. (http://money-forum.info/showthread.php?t=1993)

zskill 26.10.2008 03:33

Давольно давно слышала передачу про биологическое уродство. Оказыватеся, уродство может вызывать восхищение. Биологическими уродами назвывают, например, людей, у которых светлые волосы и карие глаза, или черные волосы и светлые глаза. Согласитесь такое сочетание редко, но оно, в нашем понятии, совсем не выглядит отвратительным, скорей наоборот.
Я родилась с разными глазами, один был зеленый другой карий. В детстве это было давольно заметно, но с возрастом все сгладилось, теперь это можно рассмотреть, если только сильно присматреться и при ярком солнечном свете.

oksanamo 28.10.2008 19:33

да, знаю про такое, я так вообще наверное поный урод. :ci:
я русоволосая и белокожая, а вот брови и ресници чёрные как смоль. меня даже в школе постоянно ругали что я пользуюсь макияжем, и учителя усердно потылись вымыть краску с моих глаз, долго приходилось доказывать что я такая, потом привыкли, а вот с глазами то вообще полный "атас" вообще-то в норме у меня зелёные глаза, но не яркие, а вот если я расстроенна, или нахожусь по близости с водой, то становятся ярко зелёные, такого кошачьего цвета, а вот если я уставшая то становятся серыми , а когда радуюсь или на ярком солнце , то голубыми, а если злюсь то коричнево-зелёными, знаете такого оливкового цвета, ну а когда в ярости, то могут стать вообще карие ( до черноты не доходило) во как!!! так что обманывать мне всегда было трудно, как говорится "по глазам видно"

Asariele 28.10.2008 20:58

Два случая биологического "уродства":

1) Наверное, который встречается чаще всего, люди рождаются с врожденными изменениями мозговых клеток. Таким образом они способны запоминать колоссальное количество информации. В отличии от психических заболеваний, когда у человека отказывают моторные функции, но он начинает считать сложнейшие уравнения почти так же быстро и точно, как компьютер (и без всяких глюков), здесь нет явных расстройств или недостаточности. Многие такие люди даже не знают о своем врожденном "таланте". Так например, в СССР в 1930х годах был зафиксирован, тогда ещё неизвестный, случай - человек проработал инженером более тридцати лет, и только к старости им заинтересовался врач-психолог, когда при обычной беседы (как положено для работников с большой нагрузкой) заметил его способность запоминать сотни и тысячи слов.

2) Случай, когда человек начинает различать цвета запаха, звуки прикосновений или запах звука :) Только недавно учеными было сделан несколько открытий, подтверждающих теорию о том, что такие люди вовсе не больны, а являются такими вот экземплярами человеко-подобных :) Среди этих открытий: свет можно почувствовать; звук можно потрогать (вибрации); звук имеет свой цвет (эмоциональный расклад, например писк комара имеет ярко-желтый цвет, а шум волн - темно-красный); запах имеют даже радиоволны.

И ещё добавлю, что ещё есть люди, способные переносить восокое электричество. Об этом очень часто по ТВ говорят...

У меня таких вот изменений увы, нет... Родился с темно-зелеными глазами и коричневыми волосами, но позже, как и у многих, цвет глаз стал темно-карием и волосы стали значительно темнее. Единственное, что у меня "неправильное", так это лишний сустав на левой коленке, я так и не понял, зачем он:)

Willy 27.01.2009 06:00

"черные волосы и светлые глаза"
а это что в наше время является уже термином "урод"? и я незнал что такое сочетание редкость...
поправте если я ощибаюсь но у меня вот такое сочетаие

zskill 27.01.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 31016)
"черные волосы и светлые глаза"
а это что в наше время является уже термином "урод"? и я незнал что такое сочетание редкость...
поправте если я ощибаюсь но у меня вот такое сочетаие

Считается, что если темные волосы, то должны быть темные глаза. Насколько я знаю, это объясняется присутствием определенного количества меланина, пегмента отвечающего за цвет кожи, волос, глаз. Т.е. у биологических уродов, он распределяется не правильно, не гармонично. Отсутствие этого пегмента - альбиносы, например абориген Новой Гвинеи или негр, белокожий с со светло-голубыми глазами, согласитесь это несколько ненормально. Хотя думаю лучше сможет объяснить oksanamo, все-таки она немного ближе к этому чем я, простая смертная.

Asariele 27.01.2009 23:36

Хых...

Среди горбатых, стройность - уродство (С)

extatic 29.01.2009 01:26

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 21622)
Два случая биологического "уродства":

1) Наверное, который встречается чаще всего, люди рождаются с врожденными изменениями мозговых клеток. Таким образом они способны запоминать колоссальное количество информации. В отличии от психических заболеваний, когда у человека отказывают моторные функции, но он начинает считать сложнейшие уравнения почти так же быстро и точно, как компьютер (и без всяких глюков), здесь нет явных расстройств или недостаточности. Многие такие люди даже не знают о своем врожденном "таланте". Так например, в СССР в 1930х годах был зафиксирован, тогда ещё неизвестный, случай - человек проработал инженером более тридцати лет, и только к старости им заинтересовался врач-психолог, когда при обычной беседы (как положено для работников с большой нагрузкой) заметил его способность запоминать сотни и тысячи слов.

2) Случай, когда человек начинает различать цвета запаха, звуки прикосновений или запах звука :) Только недавно учеными было сделан несколько открытий, подтверждающих теорию о том, что такие люди вовсе не больны, а являются такими вот экземплярами человеко-подобных :) Среди этих открытий: свет можно почувствовать; звук можно потрогать (вибрации); звук имеет свой цвет (эмоциональный расклад, например писк комара имеет ярко-желтый цвет, а шум волн - темно-красный); запах имеют даже радиоволны.

И ещё добавлю, что ещё есть люди, способные переносить восокое электричество. Об этом очень часто по ТВ говорят...

У меня таких вот изменений увы, нет... Родился с темно-зелеными глазами и коричневыми волосами, но позже, как и у многих, цвет глаз стал темно-карием и волосы стали значительно темнее. Единственное, что у меня "неправильное", так это лишний сустав на левой коленке, я так и не понял, зачем он:)

Способность к аболютному запоминанию весьма вредна. Подавляющее большинство таких людей или умственно неполноценны, или просто лишены воображения настолько, что даже не могут найти полезное применение своим способностям. По всей видимости, слишком хорошая память блокирует развитие творческих способностей в раннем детстве за ненадобностью. Исключение - это, например, Капабланка - он играл в шахматы вслепую на пятидесяти досках одновременно.

Если человек воспринимает информацию другими органами чувств, то это говорит о том, что у него в нервной системе помехи. Звук не может иметь цвета, поскольку это разные частотные диапозоны. Это можно сравнить со старым телевизором, в котором звуковые сигналы сопровождаются полосками по экрану - информация частично воспринимается другим приемным устройством, которое пытается ее расшифровать по своим законам.

oksanamo 29.01.2009 22:44

а вот и не точно!
звук имеет электомагнитные колебания. а они в свою очередь имеют цветовой спектр, это если в двух словах, подробней это выглядит так:
Музыкальные звуки представляют собой смесь нескольких гармонических колебаний, частоты которых относятся как небольшие целые числа и вызывают у человека приятные ощущения (механизм последнего не выяснен). Близкие, но отличающиеся по частоте колебания вызывают неприятные ощущения диссонирующего звука. Звуковые колебания со сплошными спектрами частот воспринимаются человеком как шум.

Глаза человека и ряда высших млекопитающих способны осуществлять частотный Фурье-анализ электромагнитного поля, создавая различные ощущения цвета. Изменение цветов при движении по спектру от красного до фиолетового соответствуют увеличению частот монохроматических гармоник электромагнитного поля. Фурье-анализ изображений При попадании в поле зрения человека нового объекта, его зрительный образ в сознании возникает весьма быстро, но потом уточняется и достраивается, иногда с исправлением ошибок первоначального восприятия (все любители сбора грибов знают, как "замирает сердце" при виде гриба, через мгновение "превращающегося" в опавший лист).

Указанная особенность хорошо вписывается в концепцию Фурье-анализа изображений, согласно которой обработка нервной системой зрительного образа начинается с разложения описывающей распределение интенсивности на сетчатке глаза функции I(х,у) в пространственный ряд Фурье. Его дальнейший анализ начинается с наиболее медленных пространственных гармоник и состоит в сравнении их амплитуд с "хранящейся в памяти библиотекой образов". По результатам анализа сравнительно небольшого числа гармоник делается предварительный вывод об объекте, который впоследствии уточняется в результате анализа высших составляющих. Наряду с "волновой" существует и "точечная" концепция восприятия зрительных образов, согласно которой изображение воспринимается как совокупность светящихся точек.

Пифагор считал отношения чисел 1/2, 2/3, 3/4 магическими. Они соответствуют трем отношениям основных интервалов музыкального звукоряда - Пифагорова (2, 4, 6). Из всеобщей теории музыки известно, что мифический певец Орфей использовал эти соотношения для настройки своей лиры. Нажимая пальцем на середину струны он получал звук на октаву выше (1/2), затем до двух третей сокращал длину струны и получал квинту (2/3), а при длине в три четверти - кварты (3/4). Комбинациями трех интервалов Орфей выстраивал весь натуральный звукоряд.
Музыка рассматривалась как гармония звуков, подтверждающая единство мира. Основной единицей, которой можно изменить все структуры музыкального языка, является полутон - наименьшее расстояние между двумя звуками. Простейший и основной из них - интервал. Каждый интервал обладает своей окраской и выразительностью, зависящий от его величины. Из интервалов складываются и горизонтали (мелодические линии), и вертикали (аккорды) музыкальных построений. Именно интервалы являются той палитрой, из которой композитор берет краски и пишет ими свои музыкальные полотна. Термины живописи не случайны.
Цвета.

м2 и б7 Красный - в природе сигнал опасности, тревоги. Звучание этой пары интервалов жесткое, резкое, колючее.
б2 и м7 Оранжевый цвет смягчен, меньший акцент на тревогу. Звучание этих интервалов несколько спокойнее, чем предыдущих.
м3 и б6 Желтый цвет, прежде всего ассоциирующий с осенью, ее грустным покоем и всем, что с этим связано. С песками пустыни например. В музыке эти интервалы - основа минора, лада, который чаще всего воспринимается как средство выражения печали, задумчивости, скорби.
б3 и м6 Зеленый цвет жизни в природе, как цвет листвы и травы. Данные интервалы - основа мажорного лада, лада светлого, оптимистического, жизнеутверждающего.
ч4 и ч5 Голубой и Синий - цвет моря, неба, простора. Интервалы звучат таким же образом - широко, просторно, немного как бы в "пустоте".
ув4 и ум5 Фиолетовый - самые любопытные и загадочные интервалы, они звучат совершенно одинаково и различаются только по орфографии. Интервалы, через которые можно уйти из любой тональности и прийти в любую другую. Их звучание необыкновенно таинственно, неустойчиво, требует дальнейшего музыкального развития. Оно точно совпадает с фиолетовым цветом, таким же напряженным и самым неустойчивым во всем цветовом спектре. Этот цвет вибрирует и колеблется, очень легко переходит в цвета, его составляющие - красный и синий.
Напомним, что слияние всех цветов радуги дает белый цвет. А диапазон, в который вписываются абсолютно все музыкальные интервалы - октава. Она воспринимается как абсолютный покой: как ничто или как все. Октава выражается числом 8, кратным 4. А 4, по пифагорейской системе, символ квадрата, завершенности, окончания.
...
Исследователь Д.Городон составил таблицу, которая показывает, что подсистемы разных чувственных каналов находят соответствие друг в друге. Некоторые из этих соответствий доказаны экспериментально, другие выведены из опыта создания систем виртуальной реальности. Например звуковые ощущения могут вызывать цветовые ассоциации. Высокие тона воспринимаются ярче, холоднее, четче, даже тверже. Низкие тона делают цвета темнее, теплее, грязнее.

В Древней Греции классифицировали музыку по ее воздействию на слушателя. Выделялись 4 лада: фригийский - возбуждающий, дорийский - торжественный, эолийский - приятный, спокойный и мидийский - грустный, тоскливый.
Расцвет музыки пришелся на период конца 17 века - начала 19 века. Композиторы создавали гениальные лечебные произведения. Так И.-С.Бах сочинил Гольдбергские вариации как средство от бессонницы для графа Кайзерлинга.
был произведён эксперемент и доказали связь не только цвета и музыки, но и цвета и букв, так как всё это большая информация, то напишу её в следующий раз
вообще понятия биологического уродства и норм последнее время очень стёрлись, как впрочим и всё понятие о нормах, но zskill написала о том почему именно считается биологическим уродом человек кратко, но понятно!

extatic 01.02.2009 01:44

Цитата:

Сообщение от oksanamo (Сообщение 31402)
м2 и б7 Красный - в природе сигнал опасности, тревоги. Звучание этой пары интервалов жесткое, резкое, колючее.
б2 и м7 Оранжевый цвет смягчен, меньший акцент на тревогу. Звучание этих интервалов несколько спокойнее, чем предыдущих.
м3 и б6 Желтый цвет, прежде всего ассоциирующий с осенью, ее грустным покоем и всем, что с этим связано. С песками пустыни например. В музыке эти интервалы - основа минора, лада, который чаще всего воспринимается как средство выражения печали, задумчивости, скорби.
б3 и м6 Зеленый цвет жизни в природе, как цвет листвы и травы. Данные интервалы - основа мажорного лада, лада светлого, оптимистического, жизнеутверждающего.
ч4 и ч5 Голубой и Синий - цвет моря, неба, простора. Интервалы звучат таким же образом - широко, просторно, немного как бы в "пустоте".
ув4 и ум5 Фиолетовый - самые любопытные и загадочные интервалы, они звучат совершенно одинаково и различаются только по орфографии. Интервалы, через которые можно уйти из любой тональности и прийти в любую другую. Их звучание необыкновенно таинственно, неустойчиво, требует дальнейшего музыкального развития. Оно точно совпадает с фиолетовым цветом, таким же напряженным и самым неустойчивым во всем цветовом спектре. Этот цвет вибрирует и колеблется, очень легко переходит в цвета, его составляющие - красный и синий.
Напомним, что слияние всех цветов радуги дает белый цвет. А диапазон, в который вписываются абсолютно все музыкальные интервалы - октава. Она воспринимается как абсолютный покой: как ничто или как все. Октава выражается числом 8, кратным 4. А 4, по пифагорейской системе, символ квадрата, завершенности, окончания.
...


Еще знаменитый мистик Гюрджиев говорил о том, что все процессы соответствуют определенной последовательности нот, и каждая нота несет в себе определенный смысл. В таком случае любые чувстенные восприятия подобны и аналогины.
Цвета радуги в Древней Индии соответствуют семи семи чакрам. Нижняя, муладхара - красная. Онвечает за выживание в экстремальных ситуациях, агрессию и т.п. Вторая(оранжевый) связана главным образом с сексуальностью и т.д. , верхняя, фиолетавая - сахасрара - связана со сверхсознательным.

Willy 10.02.2009 03:41

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 31057)
Считается, что если темные волосы, то должны быть темные глаза. Насколько я знаю, это объясняется присутствием определенного количества меланина, пегмента отвечающего за цвет кожи, волос, глаз. Т.е. у биологических уродов, он распределяется не правильно, не гармонично. Отсутствие этого пегмента - альбиносы, например абориген Новой Гвинеи или негр, белокожий с со светло-голубыми глазами, согласитесь это несколько ненормально. Хотя думаю лучше сможет объяснить oksanamo, все-таки она немного ближе к этому чем я, простая смертная.

хм..интресный вывод..но мне всегда нравились девченки с светлыми волосами и темными глазами...(редко таких встречал но когда было такое то глаза не мог оторвать от них) выходит что я мне немного нравились так нахываемые "биологические уроды" (не в их сторону конечно сказано, просто если рассуждать по теме)


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot