Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Дикая природа (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=151)
-   -   В Москве и Петербурге можно будет увидеть полярное сияние (http://money-forum.info/showthread.php?t=7913)

Manil 08.03.2012 20:34

8 марта Земля испытает на себе влияние сильной геомагнитной бури. Эксперты присвоили ей высшую категорию. Сильная вспышка произошла на Солнце накануне. Магнитная буря на Земле будет ощущаться в течение суток.

С подробностями для радио «Вести ФМ» — ведущий специалист центра погоды Фобос Леонид Старков.

Старков: Мы уже испытали один удар солнечного вещества, который произошёл в минувшие сутки и также привёл к магнитной буре, правда, среднего класса. Буря началась в 9 часов по московскому времени и продолжалась 12 часов, до 21 часа. В максимум воздействия, который наблюдался дважды — с 9 до 12 и с 15 до 18 — буря достигала уровня G2 из пяти возможных. Как видите, мы пока живы.

Следующая магнитная буря прогнозируется у нас сегодня. Она будет происходить из-за потока солнечного ветра, который был выброшен из области 1429. Это произошло вчера в 4 часа утра по московскому времени. И прогнозируется, что эта магнитная буря будет более сильной. Она будет сопровождаться вспышками полярных сияний и не только в полярных широтах, как это обычно бывает. Аналитики космического центра НАСА, прогнозируют, что они могут быть на всех широтах. И, если повезёт, а погода сейчас во многих областях России стоит малооблачная, то можно будет увидеть редкое природное явление — полярное сияние даже в Москве, Санкт-Петербурге и, может быть, на широте Сочи.

«Вести ФМ»: Да вы что? Ничего себе. Скажите, а на здоровье это как-то влияет?

Старков: Магнитные бури проявляются во всех сферах жизнедеятельности и самым неожиданным образом. Я только что слышал в новостях, что самолёт прервал взлёт.

«Вести ФМ»: Да, было.

Старков: Это может быть одним из проявлений. Могут не заводиться автомобили. У кого-то могут быть неполадки со здоровьем. В общем, всё, что хочешь, может происходить. Но чёткого прогноза тут составить невозможно.

«Вести ФМ»: Понятно. Скажите, а полярные сияния, о которых вы говорите, когда их будет лучше всего видно?

Старков: Прогнозируется, что буря начнётся в 10 часов по Москве плюс-минус 7 часов.

«Вести ФМ»: 10 часов — вы имеете в виду вечера?

Старков: Нет, утра.

«Вести ФМ»: Уже началась она, то есть.

Старков: По идее, должна быть. Но видите, тут такой разброс: плюс-минус 7 часов. Потому как сложности с прогнозом перемещения коронального вещества от Солнца к Земле. Но, в любом случае, в вечернее время, с наступлением тёмного времени суток она ещё должна будет иметь место. И поэтому наблюдать полярное сияние лучше, конечно, в северном сегменте небосвода при ясной погоде и вдали от засветки, от больших городов, которые создают крупную засветку.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Кстате у меня сегодня очень болела голова, кароче фигово было!!!Природа над нами шутит!

lissa 09.03.2012 06:17

Я тоже это читала. Весь вечер смотрела в окно: кроме ярко очерченной луны ничего не нашла на небе. Впрочем, в городе трудно что-то увидеть, и все же я надеялась на чудо.

Manil 09.03.2012 06:24

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 118646)
Я тоже это читала. Весь вечер смотрела в окно: кроме ярко очерченной луны ничего не нашла на небе. Впрочем, в городе трудно что-то увидеть, и все же я надеялась на чудо.

Вам плохо было или нет?Вот у меня была температура и галовокружение!

zskill 09.03.2012 11:05

Цитата:

Сообщение от Ilya2012 (Сообщение 118648)
Вам плохо было или нет?Вот у меня была температура и галовокружение!

Мне не было плохо, и северного сияния я тоже не видела, хотя смотрела на небо. Как ни странно у нас отличная погода, аномалия какая-то, уже 3-4 день солнечно и тепло на улице. Вчера гости приезжали, так говорили, как мы соскучились по таким дням.

lissa 11.03.2012 10:53

Я совершенно ничего не почувствовала, хотя с моим низким давлением любая перемена в погоде сразу влияет на самочувствие. Значит, не так все страшно было.

Stalker_Jora 11.03.2012 11:13

бабушка моя себя позавчера чувствовала чуть хуже, и голова болела.
я не почувствовал ничего - таки, видимо, еще не так стар :)

lissa 13.03.2012 09:37

Дело не в старости, а в особенностях организма. Например, маленькие дети очень чутко реагируют на сильный ветер, особенно пчему-то мальчишки. Это не значит, что они старые. У молодых тоже проблем полно, и у каждого своя.

Lepestok 30.03.2012 08:16

Так явление было или его не произошло?
Что говорят местные новости в регионе с обещенным северным сиянием?

zskill 30.03.2012 09:00

Цитата:

Сообщение от Лепесток (Сообщение 119744)
Так явление было или его не произошло?
Что говорят местные новости в регионе с обещенным северным сиянием?

Северного сияния не было, но было что-то другое. Ночное небо над городом было необычного темно-красного цвета, я даже его сфоткала, дело происходило в 2 часа ночи, в это время у нас очень темно, до белых ночей еще долековато, и это не "огни большого города".
http://s019.radikal.ru/i618/1203/96/29653f604477.jpg

Lepestok 30.03.2012 09:34

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 119748)
Северного сияния не было, но было что-то другое. Ночное небо над городом было необычного темно-красного цвета, я даже его сфоткала, дело происходило в 2 часа ночи, в это время у нас очень темно, до белых ночей еще долековато, и это не "огни большого города".
http://s019.radikal.ru/i618/1203/96/29653f604477.jpg

Может сияние всё-таки где-то было недалеко, а до Вашего города дошли лишь красные отблески?


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot