Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Футбольные клубы (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Chelsea F.C. / ФК Челси (http://money-forum.info/showthread.php?t=3849)

zabik 08.08.2009 15:05

http://www.bbc.co.uk/northernireland...ts/chelsea.jpg
Футбольный клуб «Че́лси» (англ. Chelsea F.C.) — профессиональный английский футбольный клуб из западного Лондона. Основан в 1905 году, выступает в английской Премьер-лиге и провел бо́льшую часть своей истории в верхнем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. «Челси» четыре раза становился чемпионом Англии, шесть раз выигрывал Кубок Англии и четыре раза Кубок Лиги. Также клуб добился успеха на Европейской арене, дважды выиграв Кубок обладателей кубков УЕФА и Суперкубок УЕФА.

Самого первого крупного успеха клуб добился в 1955 году, когда был выигран чемпионат. Позже стал обладателем нескольких Кубков Англии в 1960-х и 1970-х годах, но после этого не выигрывал серьёзных трофеев вплоть до 1997 года. Прошедшее десятилетие было самым успешным периодом в истории «Челси», когда он выиграл три чемпионских титула в 2005, 2006 и 2010, и и вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА.

Несмотря на свое название, клуб располагается не в районе Челси, а в соседнем Фулхэме. Домашний стадион «Челси», «Стэмфорд Бридж», на котором клуб играет с момента основания, был открыт в 1877 году и располагается в лондонском районе Фулхэм. Стадион занимает 9-е место по вместимости в Англии, около 42 тыс. болельщиков. Владельцем клуба со 2 июля 2003 г. является российский бизнесмен Роман Абрамович. Болельщики «Челси», в связи с этим фактом, нередко исполняют песню «Калинка-малинка» во время футбольных матчей. На данный момент «Челси» входит в шестёрку футбольных клубов с самыми высокими доходами.

Основная форма — синие футболки и трусы с белыми гетрами, подобная комбинация используется с 1960-х годов. Клубная эмблема несколько раз видоизменялась в попытках модернизации клубной символики; текущая эмблема, церемониальный синий лев, держащий посох, является модифицированной версией эмблемы, впервые принятой в 1953 году; данная версия эмблемы была принята в 2005 году. Клуб занимает пятое место по посещаемости домашнего стадиона за все время участия в английском футболе. Средняя посещаемость домашних матчей в сезоне 2009/10 составила 41 423 человека, это пятое место в Премьер-лиге.

Достижения

Национальные
Первый дивизион / Премьер-лига
Чемпион (4): 1954/55, 2004/05, 2005/06, 2009/10
Вице-чемпион (3): 2003/04, 2006/07, 2007/08
Второй дивизион
Чемпион (2): 1983/84, 1988/89
Вице-чемпион (5): 1906/07, 1911/12, 1929/30, 1962/63, 1976/77
Кубок Англии
Обладатель (6): 1969/70, 1996/97, 1999/00, 2006/07, 2008/09, 2009/10
Финалист (4): 1914/15, 1966/67, 1993/94, 2001/02
Кубок Футбольной лиги
Обладатель (4): 1964/65, 1997/98, 2004/05, 2006/07
Финалист (2): 1971/72, 2007/08
Суперкубок Англии
Обладатель (4): 1955, 2000, 2005, 2009
Финалист (5): 1970, 1997, 2006, 2007, 2010
Кубок полноправных членов
Обладатель (2): 1985/86, 1989/90
Международные
Лига чемпионов УЕФА
Финалист (1): 2007/08
Кубок обладателей кубков УЕФА
Обладатель (2): 1970/71, 1997/98
Суперкубок УЕФА
Обладатель (1): 1998

s.nikisha 08.08.2009 18:53

"Челси" сделал официальное заявление после появления в СМИ материалов о том, что игроки клуба потратили колоссальные суммы на выпивку на прошедшей неделе.

"Согласно сообщениям в прессе, уличающим футболистов "Челси", посетивших празднование дня рождения Саломона Калу в среду, они потратили 120000 фунтов стерлингов на алкогольные напитки. Клуб и игроки решительно опровергают эти сведения.

Никто из футболистов "Челси" не тратил таких баснословных сумм.

Несмотря на то, что действительно многие игроки клуба пришли поздравить товарища по команде, в действительности мероприятие организовывали и оплачивали в большинстве своем близкие друзья Саломона. И даже при учете этих сведений суммы, которые были потрачены на праздник, далеки от означенных в СМИ.

В настоящий момент клуб консультируется со своими юристами, и совершенно определенно и "Челси", и футболисты подадут надлежащие иски по отношению к тем изданиям, которые опубликовали заведомо ложные сведения", - говорится в заявлении "Челси".

zabik 09.08.2009 04:48

Карло Анчелотти, в июле нынешнего года принявший лондонский "Челси", сказал, что хотел бы встретиться со своим предшественником Гусом Хиддинком, вернувшимся к работе со сборной России.

- Хиддинк добивался успеха везде, где работал, - приводит слова Анчелотти AFP. - Он очень хороший тренер. Я хотел бы встретиться с ним и побеседовать о "Челси", но пока нам не предоставилось такого шанса. Надеюсь, что все же мне удастся с ним поговорить. Я здесь уже месяц и не могу не отметить, как здорово все организовано и отлажена работа в клубе. Надеюсь, что и мы, в свою очередь, начнем показывать хороший футбол с первого же матча.

Defender 10.08.2009 08:02

Лэмпард назвал "Челси" бриллиантовой командой

Один из главных творцов победы "Челси" над "Манчестер Юнайтед" в Суперкубке Англии стал плеймейкер "аристократов" Фрэнк Лэмпард. Воспользовавшись передачей Дидье Дрогба, 8-й номер забил второй мяч лондонцев в этом поединке. Также Лэмпард уверенно реализовал удар с "точки", удачно открыв серию послематчевых пенальти.
"Победы в сериях пенальти всегда очень важны. Тем более, в матчах с "Манчестер Юнайтед", которым мы уступили в Москве в прошлом году. Здорово, что мы начали сезон с победы. Счастлив играть в такой команде. В новом сезоне не буду играть классическую роль плеймейкера: кроме организации атак, мне придется отрабатывать в обороне", - приводит слова Лэмпарда официальный сайт Футбольной ассоциации Англии.

В новом сезоне у Челси есть все шансы стать лучшими. В команде появился новый тренер с новыми идеями, а такая встряска никогда не бывает лишней. А Лэмпард, как я понял, в предстоящем сезоне будет носиться по полю как угорелый: отрабатывать и в защите, и в атаке одновременно - это ведь не так просто, как некоторым может показаться. Относительно этого матча у Челси была мотивация - после очень обидного поражение от МЮ в Москве, лондонцам для обретения чувства уверенности в своих силах очень хотелось обыграть своего соперника. И им это удалось - и снова в серии пенальти.

Defender 10.08.2009 08:02

Рикарду Карвалью остается в "Челси"

Защитник "Челси" Рикарду Карвалью заявил, что намерен остаться в команде, несмотря на появлявшиеся в течение лета слухи о том, что он может покинуть "Стэмфорд Бридж".
31-летний футболист отыграл за "синих" более 100 матчей с тех пор как перешел в команду из "Порту" в 2004 году, а в воскресенье он забил гол в победном матче за Суперкубко Англии с "Манчестер Юнайтед".
Несмотря на успешную карьеру в Лондоне, прошлый сезон стал для Карвалью не самым удачным, и, по сообщениям, несколько клубов хотели приобрести игрока сборной Португалии. В частности, бывший тренер "Челси" Жозе Моуринью пытался привести защитника в "Интер", однако Карвалью предпочел остаться на "Стэмфорд Бридж".
"Конечно, я остаюсь, но прежде всего я должен набрать форму и лучше взаимодействовать с партнерами, - сказал он в интервью Sky Sports. – Разумеется, прошлый год был катастрофическим, это было худшее время в моей карьере. Я не был доволен. Теперь же я должен смотреть вперед, должен набрать форму и помогать своим товарищам".

У Карвалью в Челси всё получается, в коллективе за 5 лет он стал своим. И так как ему всё-таки уже 31 год, то не факт, что он смог бы заиграть за другую команду также, как за лондонскую.

s.nikisha 10.08.2009 13:16

Михаэль Баллак признался, что блокировал Патриса Эвра в эпизоде, когда "Челси" забил второй гол в ворота "МЮ" в матче Суперкубка Англии.

"Я с удовольствием бы сказал, что не ударял его, но думаю, что я его немного заблокировал, и если бы рефери в этом эпизоде зафиксировал нарушение, это было бы нормально. Но он решил этого не делать, и им не повезло, что после этой атаки они пропустили гол. Я продолжал играть, но уже был без мяча, и не видел, что он получил травму. Но решение на поле принимает судья, а не мы, вот и всё",- заключил Баллак.

Defender 11.08.2009 09:56

Дрогба доволен тем, что остался в "Челси"

На прошлой неделе Дидье Дрогба опроверг слухи о своем возможном переходе, продлив с "Челси" контракт до 2012 года. Форвард заявил, что чувствует в себе силы помочь "аристократам" завоевать трофеи. "У меня много друзей во Франции, которые в данный момент находятся в поисках нового клуба. Мне в этом плане повезло больше", - приводит слова ивуарийца. Sky Sports. – С тех пор, как мне исполнилось 25 лет, я играю на высоком уровне. Не знаю, как долго еще продлиться моя карьера. Сейчас самое главное для меня – постоянно выходить на поле и получать от футбола удовольствие. Я знаю то, что я делаю, и это здорово".

Опять же - Дрогба уже за 30 лет. В таком возрасте самым умным шагом будет устаканиться на месте и завершить карьеру в одном конкретном клубе.

s.nikisha 11.08.2009 12:19

Владелец "Челси" Роман Абрамович сделает личное предложение о покупке Франка Рибери генеральному директору мюнхенцев Ули Хёнессу.

The Sun сообщает о том, что Абрамович лично полетит в Германию, чтобы сделать предложение размером в 40 миллионов фунтов.

"Ули был захвачен врасплох телефонным звонком, но был очень честным и учтивым с г. Абрамовичем".

"Мы все ещё настроены, чтобы удержать Рибери, но Хёнесс согласился встретиться с Абрамовичем в Германии, чтобы обсудить любое предложение", - заявил источник приближенный к мюнхенскому клубу. Вот Абрамовичу загорелось,купить Рибери,мне кажется у Челси хорошо сбалансирован состав и нет необходимости тратить 40 млн.

Defender 11.08.2009 16:13

Будет очень странно, если руководство Баварии, очень твёрдо и решительно отвергнув все многочисленные предложения Реала о покупке француза, вдруг почти что сразу продаст его в Челси. Но, зная влиятельность Абрамовича и его возможность предложить больше, чем кто-либо другой, произойти может всякое.

s.nikisha 12.08.2009 12:03

Я думаю,что Рибери до зимнего трансферного окна не уйдёт из Баварии,Мюнхенцы сейчас тоже строят новую команду,купили несколько высококлассных игроков и наверняка захотят добиться каких либо успехов осенью.А для этого им нельзя сейчас продавать Рибери.


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot