Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Образование и наука (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Как вы выбирали вуз? (http://money-forum.info/showthread.php?t=4618)

lissa 15.01.2010 09:55

Вам кто-то помогал в выборе? Почему именно этот, а не тот выбрали?

KrAlAn 15.01.2010 11:48

Я уже описывал где то в образовании как пошел учиться :)

Хотел идти в наиболее престижный ВУЗ у нас - ДВГУ - и поступил туда как узнал позже, но будучи не совсем уверенным в своих силах пошел в другой вуз тоже подать заявление.

мне там больше понравилось, да и новая специальность открылась - вот и поступил без проблем. отучился вот 5.5 лет - не жалею ни капельки! учиться было несложно, а основные знания по специальности получили с товарищем на практике в Администрации края по направлению деканата. Остальные одногруппники конечно похуже по специальности подготовлены выходят...

Big Brother 15.01.2010 13:40

Пошёл в самый престижный из тех, куда брали без проблем :)
Была возможность поступать сразу на 3-й курс, но выбрал специальность поинтересней)

Asariele 15.01.2010 15:14

Тоже где-то писал про то, как получилось у меня с образованием. Кратко:
Специальности на которую хотел пойти в то время не было, да и сейчас как-то нет :) Поэтому пришлось идти на максимально близкую, мастер ВТ и АС (автоматизированных систем). В то время только 3 техникума давали такую специальность, и у всех она была эксперементальной т.е. старше нашего курса не было никого. Первый я отсеил потому, что он был сомнитеьный и как оказалось, на 2м курсе его прикрыли. Второй ЦНТИ - мне просто не понравился. Третий - филиал КФБКСИ - название длинное, но он последний из возможных вариантов, да и понравился он мне, ехать было не далеко, стоит в самом центре города, сам он филиал какого-то московского вуза - вроде даже престижней как бы :) В итоге он на 2м курсе развалился (перешел к другому владельцу (вузу) и его закрыли), в это время специальность моя появилась ещё в 2х техникумах, выбрал ГТИ (туда наш директор перешел работать и вся наша группа за ним, а так же группа помладше). В итоге закончил его, в последний момент получил хреновенький диплом негос. Было куча проблем с аккредитацией, диплом вообще мог быть либо нейдейств., либо просто "мог не быть". С этим дипломом идти было некуда (надо было как бы 1,5 года переучится и получить аккредитованный диплом, что б нормально в вуз взяли), но два вуза согласились меня с ним взять, выбрал МЭБИК - я в него давненько хотел поступить, он просто красивый, куча аудиторий, продвинутые IT, есть куча научных сообществ. Как-то так :)

Big Brother 15.01.2010 15:20

Цитата:

Поэтому пришлось идти на максимально близкую, мастер ВТ и АС (автоматизированных систем)
У меня что-то похожее :)
Кафедра электронных систем, систем управления и автоматики :)

lissa 16.01.2010 07:02

Получается, что в ысразу вуз выбирали, а потом профессию? А я, наоборот, выбрала, что хотела бы изучать, а потом уже вуз.

Acrotrixer 26.01.2010 11:32

Выбрал тот колелдж,который подходил по моей специальности в будующем и то что близко от меня находится.

Mag123 04.02.2010 22:46

Пошел в ближайшую академию учится, она специалистов как раз для моего города готовит. Мне все равно было где учится, в основном родители решали.

Vakich 05.02.2010 08:31

В какой взяли, в такой и пошёл :D

8Irina8 03.03.2010 13:13

в самый престижныый, а факультет - какой достался по итоговым баллам. Тут выбирать не пришлось


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot