Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Философия (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=97)
-   -   В чём сила человека в современном мире? (http://money-forum.info/showthread.php?t=4806)

kottar 06.02.2010 12:33

Как-то общаясь на одном форуме увидел подобную тему. И решил написать статейку по этому поводу. (если интересно читаем тут)

Какого ваше мнение? Как думается, что сейчас главенствует в нашем мире? В чём сила человека?

zskill 06.02.2010 13:07

Ну да не в деньгах счастье, а в их количестве.. (извините, шутка)
А на самом деле, вопрос в том что же такое счастье?
Так вот, счастье в сравнении. Человек никогда не бывает удовлетворен, ему всегда должно чего-то не доставать, чтоб быть счастливым. Миллионер добившегося пожалуй всего чего можно, вдруг вспоминает свои студенческие полуголодные годы, когда вареная фасоль была деликатесом, и понимает, что тогда он был сказочно счастлив.

Приоритетном является отношение к миру, к людям и к самому себе, и когда эти три составляющие объедены в большей или меньшей степени, человек счастлив.

kottar 06.02.2010 13:26

Ну почему же человек может быть удовлетворён. Он может, всё зависит от самого человека, собственно об этом Вы и написали.

Asariele 06.02.2010 14:51

Цитата:

Так вот, счастье в сравнении. Человек никогда не бывает удовлетворен, ему всегда должно чего-то не доставать, чтоб быть счастливым. Миллионер добившегося пожалуй всего чего можно, вдруг вспоминает свои студенческие полуголодные годы, когда вареная фасоль была деликатесом, и понимает, что тогда он был сказочно счастлив.

Приоритетном является отношение к миру, к людям и к самому себе, и когда эти три составляющие объедены в большей или меньшей степени, человек счастлив.
Очень верно подмечено, от себя добавлю. Этого "чего-то не доставать" - есть стремление к совершенству, при этом само совершенство - это вечное блуждание по кругу, до тех пор, пока человек находится внутри этого круга "с_частью", он счастлив, но как только он отрывается от него, или перестает со_вершенствоваться, то счастье внезапно куда-то исчезает.

По сабжу: сила человека - это его свобода выбора, как никак человек сам решает, ходить ему по кругу или пребывать в забвении.

glas94 07.02.2010 07:19

есть такой фильм "Брат 2" многие скорей всего смотрели и там есть такой вопрос "в чем сила брат?" и если не ошибаюсь сила в правде и дружбе. и от себя добавлю в любви.

Tich 07.02.2010 08:40

До последнего всегда стоит тот, на чьей стороне правда..
В чём я и убедился.
Это вопрос на который отвечают по разному, но в общем итоге каждый считает себя правым. Кто то убеждается в том, что сила - деньги, кто то за правду (я в том числе)
Это так растяжимо, что спорить можно бесконечно..
Может быть просто потому что у каждого человека своя сила в этом мире, своя опора с помощью которой он может решать какие то важные или же бесполезные для него дела(?)
Этот вопрос никогда не будет приравнен к общему мнению. Но он заставляет задуматься для себя, в чем же твоя сила в этом мире, в обществе котором ты Живешь. :)

lissa 20.02.2010 10:59

Считаю, что главная сила человека в его разуме и интеллекте. Умный всегда сможет победить сильного. Не обязательно кулаками. Хитростью или другим путем. А дурак только кулаками машет.

Mag123 02.03.2010 11:11

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 67316)
Считаю, что главная сила человека в его разуме и интеллекте. Умный всегда сможет победить сильного. Не обязательно кулаками. Хитростью или другим путем. А дурак только кулаками машет.

Победить более сильного можно уверен остью в себе но никак не хитростью. Хитрить врядли получится когда нос сломают.

vbr 02.03.2010 13:24

Сила человека в том что он может организовать связки с другими людьми. На этом можно делать миллионы баксов. Все старые схемы продаж начинают уступать новым схемам, основанных на схеме заработал сам, дай заработать другому. Например очень эффективная сетевая политика, но как всегда в большинстве случаев всё сводится к обману или сверх наценкам.

stalkerpy 16.03.2010 00:42

я думаю, что в современном мире люди считают, что в деньгах, часто не понимая того, что действительно счастье. Ну не может клочок бумажки по настоящему осчастливить тебя.

А сила человека в нынешнем мире имменно в деньгах и связях.


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot