Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Web-программирование (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Выбор CMS (http://money-forum.info/showthread.php?t=4558)

saschki 09.01.2010 22:27

У меня такой вопрос.
Хочу сделать что то на подобии сайта со множеством визиток. Шаблон визиток один и тот же. 1 визитка страницы 3. Для кажного человека в своей визитке меню без ссылок на сторонние страницы.

Гости после регистрации могут подписться на рассылку или получить доступ еще к страницам 5 дополнительно. В этой доп информации будет видео.
Что вообще проще реализовать?

На главной странице форма входа.

Так вот вопрос - на какой CMS это удобней и проще сделать без длгих изучений возможностией и принципов работы этй CMS?

И в каком виде визитки лучьше делать как субдомены или прото как папки на этом домене?

S3T 11.01.2010 09:42

для этого свою CMS пишите, там и определите субдомены или папки на домене, т.к. не разбираясь ни в чем и желая сделать нечто - ничего не сделать

нужно как минимум попробовать несколько систем, а уж потом требования (пожелания) писать

KrAlAn 12.01.2010 06:22

Первый пост больше похож на ТЗ для php-программиста ))

Таких cms не существует. Либо писать самому, либо заказать.

saschki 12.01.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от Dmitry;61108 (Сообщение 57871)
Первый пост больше похож на ТЗ для php-программиста ))

поддерживаю! :)
Если бы я обладал знаниями длянаписания собственной CMS, я думаю у меня такой вопрос не возник бы...

Цитата:

Сообщение от Dmitry
Таких cms не существует.

Я вот остановился на CMS Drupal.
Мне вообще кажется, что такое не особо и сложно организовать...
Ну может это только из-за моего невежества :)) в этом вопросе.

У меня идея такова...
На главной делаю форму входа что бы получилось, что в виде ссылки:
имясайта.ru/введенное слово(т.е. имя)/страница (еще не пробовал, не совсем пока знаю как...)
На сайте делаю меню (вот как раз сейчас пробую) формат ссылок:
/страница2
/страница3
На этой 3-й странице форма для заказа рассылок либо форма регистрации с указанием почты, куда потом высылаются ссылки на закрытые материалы.

S3T 13.01.2010 07:51

так для этого можно любой движок, если есть авторизация и личный кабинет, рассылки тож подцепляются.

тут вопрос сейчас в том, закрытые материалы где будут находиться - не проще ли доступ к этим материалам определенным группам пользователей разрешить, а для остальных запретить - и играться группами и правами доступа, чтобы не создавать рассылки индивидуально для каждого

saschki 14.01.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 61406)
если есть авторизация и личный кабинет, рассылки тож подцепляются.

тут вопрос сейчас в том, закрытые материалы где будут находиться - не проще ли доступ к этим материалам определенным группам пользователей разрешить, а для остальных запретить - и играться группами и правами доступа, чтобы не создавать рассылки индивидуально для каждого

На этот счет уже тоже думал.
Насмотрел, на Drupal есть какой то модуль, генерирует ссылку вроде бы действительную на один заход. Так, я думаю может только эту ссылку на уже готовые страницы и отсылать.

S3T 15.01.2010 06:50

Цитата:

Просто не знал как сделать для каждой страницы (ну или для каждых 3-х) свое меню....
тут без знания php, ну или java не обойтись

shamn 24.05.2010 08:19

Цитата:

Сообщение от saschki (Сообщение 61750)
Я просто думал, где то есть уже реализованное....
Просто не знал как сделать для каждой страницы (ну или для каждых 3-х) свое меню....
Ну и еще не совсем представляю как сделать на главной эту форму входа.

В Joomle все это достаточно протсо организуется. И страницы, и отдельное меню, и форма входа

Asariele 13.06.2010 23:56

Есть у меня очень важный и многосложный вопрос. В этом году, наконец, хочу организовать свой небольшой портал на тему "Реальность. Жизнь. Человек". На портале планирую сделать:
- Мини-информационный-блог в виде небольшого фрейма или контейнера.
- Информационные страницы (штук 50) по порталу.
- Три отдельных модуля, каждый из которых должен иметь свои категории и разделы:
-1-Бибилиотека
-2-Стати
-3-Видео и аудио
-Отдельный блог в виде дневника
-Новостную ленту
-Гостевая книга

Может показаться, что требования немного высоковаты, но на самом деле это только для начала. Поскольку, опыта работы с платными и полнофункциональными хостингами у меня нет, то все приходится делать и пробовать "своими усилиями" (алсо через денвер). Из всех CMS, мне, пока, больше приглянулась Joomla, оно и ясно - только в ней сразу без всяких донастроек и доустановок можно сделать все, что описано выше. Но, к сожалению, слишком уж все получается загажено и раскидано. Хотелось бы, что бы было все как на Ucoz, разложено по полочкам: (там страницы, там бибилиотека, там подразделы...), а на Joomla все получается в одной корзине. Имеется вариант установить три (!) движка и сделать их в виде поддоменов, т.е. каждый модуль будет отдельным сайтом. Но, согласитесь, это тоже не вариант.

Вот такое пока что у меня получилось на joomle с нехитрым шаблоном и довольно объемно-потраченным временем на расфасовку непонятных мне категория\разделов\материа лов в одной куче:

Открыть скриншот (350кб)


Смотриться все великолепно, а вот в реализации - ну очень сложно для меня. Есть ли какие-нибудь более простые, но не менее функциональные CMS... Пробовал установить danneo (хотя, малошаблонность данной CMS в начале отпугнула), но поставить его толком так и не смог на денвере, БД не хочет нормально подключать...

Что посоветуете?

И да. Можно ли на WordPress реализовать библиотеку файлов, сделать страницы страницами, а категории категориями, а этот блогерский вид, уже, как-то достал меня :(

Jey Di 16.06.2010 10:31

TSerfer, я вот лично не понял чего ты хочешь. Я не понял, почему раскидано? Сделай аккуратненько все и все нормально. Это вообще зависит от шаблона. Ставишь шаблон, ищешь нужные модули, если таковых нет по умолчанию и все. Вот мой сайт: stixoplet.ru Сделан на joomla 1.5. Мне лично как раз подошел. Планирую на него форум еще и блог поставить.


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot