Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Книги и пресса (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=90)
-   -   "Сумерки" (http://money-forum.info/showthread.php?t=4482)

lissa 03.01.2010 13:21

Прошу откликнуться тех, что именно читал книгу и продолжение. У меня какие-то сомнения, не запамятовала ли Майер о первой. Например, в первой книге Белла говорит, что ей 17, а во второй через полтора года празднует 18-летие. И кто такой Джаспер? Вроде там был Кэрри, про которого ни слова.
Ваше впечатление о 2-й книге? Я еще не дочитала, но мне кажется, что с уходом Эдварда стало как-то скучно читать.

bakara 06.02.2010 20:41

К примеру я прочитала всю Сумеречную сагу, буквально проглотила за пару недель.
Насчет несовпадений, то я лично считаю, что тут Стефани справилась на все 200%! Я до сих пор поражена тому, как она смогла все учесть и связать между собой!
В первой книге Белле действительно 17, но не станем забывать, что 17 ей исполнилось 13 сентября, а в Форкс она переехала в средине учебного года. Далее, первая книга завершается на школьном выпускном, а вторая начинается празднованием ее 18-ти летия, то есть спустя летние каникулы, а не олтора года. Что же касается Кэрри, то это уже притензии к издателю, поскольку изнчально, в рукописном вариате книги, вампир по имени Джаспер был Кэрри, а непосредственно перед выпуском книги Стефани изменила его имя. В русском же издательстве об этих изменениях не знали, по-этому издали в первичном варианте. Обидно правда(.
Советую прочитать все до конца, поскольку дальше самое интересное! :d_book: Да, ощущение некоторого застоя после исчезновения Эдварда есть, но какова награда! Вообщем еще раз советую дочитать, так как сага просто потрясающая!!!

lissa 10.02.2010 13:24

Так я уже четвертую книгу читаю! Третья меня немного разочаровала. Зато четвертая меня просто поразила буйной фантазией. Такого я просто не ожидала!

bakara 10.02.2010 13:36

Мне, собственно говоря, все книги понравились так, что я решила собирать все произведения Стефани Майер!
Что же касается четвертой части, то она, по-моему, самая динамичная! Столько времени Бэлла уговаривала Эдварда ее укусить, а он все никак. А тут и замуж вышла, и медовый месяц, и ребенок... Я в восторге. Кстати, изначально в рукописи не было второй и третей книги, только действия первой и четвертой, но издатель пожелал, что бы Стефани растянула сагу...

lissa 11.02.2010 08:43

А какие книги еще написала Майер? Про что, я имею в виду? Наверное, не только про вампиров. Мне понравился ее стиль. Это ведь не триллер, не мистика, не роман про вампиров, а чисто любовный роман. Так могла написать только женщина. Именно это меня и потрясло в ее книгах, что она описывает такую нежность, заботу о любимой, такую преданность вампиру, как будто она сама все это пережила.

bakara 11.02.2010 09:18

Именно то же самое в творчестве писательницы потрясло и впечатлило меня!) Пока не забыла! Советую почитать неоконченную часть Сумеречной саги! Уверена, Вам ОЧЕНЬ понравится... Только вот обидно, что книга не дописана. Называется Солнце полуночи. Это те же Сумерки, только от лица Эдварда. К сожалению, в момент написания рукаписи, какой-то хакер взломал ее компьютер и украл недописанный роман. Стефани из-за этого происшествия решила пока не дописывать роман, но пообещала, что обязательно допишет. Эх, скорее бы...

Что касается других книг.
Новый роман Стефани Майер «Гостья» одновременно похож и не похож на вампирскую сагу «Сумерки», сделавшую Майер известной. Формально жанр «Гостьи» — мягкая фантастика, сюжет строится на вторжении инопланетян на Землю и противостоянии горстки людей инопланетным захватчикам. Повествование идет от лица инопланетянки Странницы, которая живет внутри человеческого тела и вынуждена сосуществовать в нем с личностью земной девушки Мелани. Взаимодействие двух личностей в одном теле приводит к изменению обеих, а череда приключений героев — к предсказуемому хэппи-энду.
Весь этот фантастический антураж служит для того, чтобы рассказать очередную историю любви, историю развития человеческих отношений — сентиментальную, душещипательную, немножко наивную и очень «дамскую», что, в общем, напоминает «Сумерки». Собственно «фантастическая» составляющая произведения прописана очень схематично, основу книги составляют переживания героини и ее взаимоотношения с окружающими.

Стефани Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории — «The Host» («Носитель»). По сюжету землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига. Писательница планирует два продолжения — «The Soul» («Душа») и «The Seeker» («Искатель»).

Далее
В 2007 году немного повествований Майер были опубликованы в сборнике "Вечерняя прогулка из Ада", куда помимо прочего зашли творения Мег Кэбот, Ким Харрисон, Мишель Яффе и Лорен Миракл.

PS. "Гостья" и "Душа" - одно и то же. И, к стати, "Гостья" уже есть в продаже)
Приятного времяприпровождения!))

Нашла еще одну книгу. Продолжение знаменитой вампирской саги "Сумерки".
Книга повествует о возвращении семейства Калленов в Форкс через сто лет после отъезда. Новые времена, новые люди, другие нравы, новые хитросплетения сюжета, но всё те же герои вампирских хроник.
Внимание: так как на сайте Стефани Майер об этой книге ничего не сказано, то весьма вероятно, что это фанфикшн. Тем не менее, по уровню мастерства и сюжетной интриге это произведение мало в чём уступает "официальной серии".
Если надо, могу написать ссыль в ЛС)

lissa 12.02.2010 08:41

Да, если есть какие-нибудь ссылки, то пришли, пожалуйста.
Я правильно поняла, что четвертая книга последняя в "Сумерках", а "Солнце полуночи" как бы отдельное повествование? Я скачала сразу 5 книг и решила, что там все подряд идет, и "Солнце" стоит последней, пятой, книгой.

bakara 12.02.2010 12:22

Собственно говоря да, пятая книга является своеобразным дополнением к саге. Книга "Солнце полуночи" обязана своим рождением фанам Сумеречной саги, поскольку стал вопрос о том, почему рассказ ведется от лица Бэллы, а не Эдварда. Жаль вот только неокончена, но как интересно!

Вот еще интересная информация) Есть немецкий и русский аналог Сумеречной саги! Я читала русский вариант, конечно не Сумерки, но, в целом, неплохо. Мне понравилось. Чувствуется русский дух) А вот немецкий вариант пока не пробовала.

Русский вариант: Елена Усачева "Пленники Сумерек. Влечение"
Анотация:
Маша обладает уникальным даром - она чувствует темноту. И именно этот дар однажды сведет её с любимым. Сильным, опасным и мучительно прекрасным вампиром. Он станет её страстью, страхом и жизнью. Но за любовь предстоит побороться, слишком многим она мешает, и не только людям...
Как далеко может завести влечение? Влечение смерти к жизни, жертвы к хищнику, вампира к девушке, даже не подозревающей, что один отчаянный поступок изменит всё...
На что способна любовь, если она приносит страдание, а расставание сводит с ума? Можно ли сделать выбор между сердцем и разумом?.. Ответы читайте на страницах этого фантастического любовного романа.


Немецкий вариант: Т. Хайтман "Одержимые"
Анотация:
Потрясающая книга о вампирах от немецкой Стефани Майер!
Однажды студентка Леа познакомилась с загадочным молодым человеком Адамом. Он ведет себя странно — то ищет встречи, то избегает общения. И вот Леа узнает страшную правду. Адам — вампир, он одержим демоном.
Адам — бессмертный, не чувствует голода и холода, но за это он вынужден приносить страшную жертву — человеческую кровь. И сейчас зов крови толкает его к Леа. Изо всех сил Адам сопротивляется, но... Выясняется, что другие вампиры тоже охотятся за ней.
Чтобы выжить, Леа и Адаму придется поверить друг другу и пройти через множество испытаний...

lissa 14.02.2010 05:41

Прочитала четвертую книгу до середины и испытала жуткое разочарование: все-таки случилось! А я так надеялась, что она останется человеком, от этого вся история была бы романтичнее. А теперь, когда я знаю, что читаю последнюю книгу, что-то не тянет дочитывать. Растягиваю, как могу.

bakara 14.02.2010 10:10

Я не совсем согласна. Я все же не вижу особой романтики, если Эдвард все так же будет молодым, а Бэлла сухенькой старушкой... Да и с ребенком проблема, ведь он тоже бессмертен. Тем более, что выбирать особо не приходилось. Если бы Эдвард не превратил Бэллу в вампира, то она попросту бы умерла... Да, зато, будучи вампиром, Бэлла спасла всю свою семью! Поскольку у нее открылась уникальная способность - ментальный щит.
PS. Чтоб интересней было читать, скажу, что Эдвард все же сможет прочитать ее мысли)))


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot