Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Телевидение (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=147)
-   -   House M.D. (http://money-forum.info/showthread.php?t=3378)

Big Brother 14.05.2009 02:53

Как по мне - отличный сериал! Роль Хауса прописана блестяще.

Доктор Хаус (англ. House M.D.) — американский телесериал о гениальном враче-диагносте Грегори Хаусе (англ. Gregory House) и его команде. Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными кино-наградами — «Пибоди» и «Эмми».

Пилотная серия была выпущена в эфир 16 ноября 2004 года на телеканале FOX. На данный момент вышел в эфир пятый сезон. Премьера пятого сезона состоялась 16 сентября 2008 года на телеканале Fox.

В России трансляция первого сезона сериала началась 27 августа 2007 года по телеканалу «Домашний». 10 января 2008 года начался повтор первого сезона, впоследствии были показаны второй и третий сезон. Четвертый и пятый сезон телесериала «Доктор Хаус» не выйдет в эфир российского телеканала «Домашний». По словам представителей пресс-службы, аудитория канала не совпадает с аудиторией сериала.[1] Однако Вячеслав Муругов, генеральный продюсер холдинга СТС Медиа, которому принадлежит телеканал «Домашний» отметил в интервью радиостанции «Эхо Москвы»[2], что показ «Доктора Хауса» будет продолжен (предположительно, на другом канале холдинга).

Русская локализация телеканала Universal Channel начала трансляцию сериала со 2 июня 2008 года. Украинский телеканал СТБ закупил права на первые два сезона, начав показ 8 декабря 2008 года.[3], после высоких показателей зрительского рейтинга, был куплен 3-й и 4-й сезон[4]. Сериал на этом канале имеет украинскую локализацию, которую осуществила компания «Так Треба Продакшн»[5]. Со 2 февраля 2009 на казахстанском телеканале КТК начался показ первых трёх сезонов[6]. С 9 марта сериал «Доктор Хаус» начали транслировать на белорусском Первом Национальном канале[7].На канале Hallmark Channel (Россия) c 17 марта 2009 начат показ первого сезона сериала[8].

Фан-клуб - а заодно и пример отличного сайта на юкозе. Жаль не мой)

sv1612008 14.05.2009 19:59

сериал ненравится все както надумано и растянуто и наиграно

mrSam 15.05.2009 20:54

Отличный сериал смотрю каждую серию, жаль что сериал уходит в отпуск до сентября, последняя серия просто улет.

Big Brother 17.05.2009 00:57

По поводу последней - не знаю т.к. часто пропускаю по разным причинам. Мне больше всего понравилась та, что про аварию автобуса. Там где Хаус себе череп раскроил и ничего вспомнить не мог вследствии злоупотребления... очень психоделический сюжет - люблю такие)

LIMM 08.07.2009 20:47

Обожаю этот сериал.Особенно нравятся его высказывания некоторые. Да и актер мне нравится,такой харизматичный. Начала смотреть второй раз,редко такими вещами занимаюсь.Погнравилось: Является ли ложь ложью,если все знают что это ложь?

mrSam 08.07.2009 21:35

Посмотрел все сезоны 2 раза, переодически смотрю по телеку. Отличный сериал, кстати на одном из российских фан-сайтов собраны все его Хаусизмы, берут каждую серию и выписывают их

Big Brother 09.07.2009 00:32

:offposhel:
Цитаты из сериала "Доктор Хауз"

Пациент: Я 2 часа прождал в холле.
Хаус: Увлекательно. Мемуары писать не думали?

***
Хаус (чернокожему сенатору): Вы всё равно не станете президентом. Белый дом называется так не из-за цвета стен.

***
Форман: В анализе пациентки отклонение всего на один процент.
Хаус: Если бы в ДНК пациентки было отклонение на один процент, она была бы дельфином.

***
Хаус: И пока я бы вам порекомендовал воздерживаться от секса.
Пациент: Как долго?
Хаус: С точки зрения эволюции – вечно.

***
Заведующая клиникой: Доктор Хаус! Нужна ваша помощь!
Хаус: Нет, спасибо. Слишком много больных. Я могу подхватить что-нибудь.

***
Заведующая клиникой: Я хочу, чтобы ты немедленно надел халат.
Хаус: А я хочу два дня разнузданного секса с кем-нибудь отвратительно младше меня. Младше тебя – раза в два.

***
Форман: Ты напал на пациента!
Хаус: Ладно, я больше так не буду.
Форман: Будешь!
Хаус: Тогда в этом споре еще меньше смысла

***
Хаус: У вас есть более серьезная проблема, чем медицинская. У вашей жены роман.
Пациент: Что?!
Хаус: Вы идиот! Ваша кожа оранжевого цвета уже несколько дней, и если ваша жена этого до сих пор не заметила, значит, ей на вас просто наплевать.

***
Форман: Мы обнаружили, что правое яичко пациента почти в два раза больше, чем левое.
Хаус: Вау!

***
Умирающие тоже врут. Сожалеют о том, что слишком много работали, были неприветливы, не открывали приюты для бездомных котят. Если человек действительно хочет что-то делать, он это делает, а не оставляет для предсмертных слов.

***
Симптом пациентки – потеря свободы воли. Мне нравится. Можем позвать Фому Аквинского на консультацию.

***
Пациентка: Я капитан ВВС и ожидаю назначения в центр подготовки астронавтов НАСА.
Хаус: Я открыл соль и изобрел ФМ-радио.

Продолжение в юморе :)

Big Brother 17.10.2009 19:31

Просто гениальная энциклопедия по сериалу :)
Сразу всё понятно :)

Asariele 22.11.2009 17:09

Никак не могу добраться до "Доктора хауса", сериал прям мистически сказывается на мне. Сначала друг дал DVDшку записанную, посмотрел буквально первые 5 минут, ушел из дома, вернулся, DVD нет. Начал скачивать из сети все доступные серии, скачал, зашел в папку - нету. Искал вконтакте, нашел, зашел посмотреть - браузер потух, ссылку потерял, искать снова не появилось пока желание. Говорят сериал отличный, но то мироздание не дает мне на него посмотреть, то мне самому неохото, то есть что-то более интересное :) Если все-таки когда-нибудь доберусь до сериала, вернусь в тему

vlad193 09.03.2010 16:09

Первие сезони ещо смотрел, и тогда даже нравился етот сериал. Единственное что мне досих пор нравиться - ето его фрази:)


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot