Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Кулинария (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Все об алкоголе (http://money-forum.info/showthread.php?t=7490)

lissa 30.10.2011 11:14

Ничего нового я вам не сообщу. Прсото предлагаю собрать здесь интересные факты или поделиться чем-то новеньким.
Недавно увидела в магазине черную водку, то есть абсолютно черного цвета. Называется Блэвод и еще какой-то другой сорт. Кто-нибудь пробовал? Как она на вкус?

Mag123 30.10.2011 19:59

Я только немиров пью, или артемовскую напрямую с завода (то бишь ворованная, дешевая и в пластиковой таре). Остальные сорта водкимогу выпить только за компанию в командировке. Из самой экзотичной пробывал сухую водку - гадость редкостная оказалась. Про черную впервые слышу, до нас еще не дошла.

Asariele 30.10.2011 20:43

Водку всегда терпеть не мог. Вообще, кроме коньяка любые напитки выше 24 градусов просто в горло не лезут. Но, время от времени (от праздника к празднику) приходиться глотать стопочку-другую, как правило это либо "Парламент", либо немироф)) Вообще - дороже просто нет, а я как привередливый эгоист если и буду пить то, что вызывает у меня отвращение, то только тогда, когда это отвращение можно побороть гордостью за то, что пьешь дорогой напиток :)

В остальном - алкоголь в нашей стране это неотъемлемая часть социума :) Как говориться, если вы с начальником выпили по рюмочке за одним столом, то вы уже больше чем просто начальник и подчиненный. Иными словами - алкоголь сближает людей. Я так думаю. Но, так или иначе нужно всегда знать свою меру.

К сожалению, в этом году я понял, что мера - она одна вообще-то :) И что "Сегодня я могу выпить много, а завтра - мало" - такого не бывает :)

lissa 01.11.2011 10:45

Сколько водки ни пробовала, разница одна - бутылка и этикетка. И дешевая, и дорогая - гадость одинакового вкуса.

Mag123 01.11.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 112760)
Сколько водки ни пробовала, разница одна - бутылка и этикетка. И дешевая, и дорогая - гадость одинакового вкуса.

Ех не пробывали вы настоящей водки, она без запаха и вкуса как огненная вода :D Но это для любителей а не спортменов.

lissa 05.11.2011 06:33

Вы пробовали ракию? Вчера в гостях брат првез отцу огромную бутылищу ракии из Турции (они в первый рах ездили), сказал, что лучшая водка в Турции. В Турции-то, может, и лучшая, только стоило ли тратиться на такую дрянь. Нашла маленькую сувенирную бутылочку, которую мы отцу сто лет назад привозили и заставила попробовать. Сошлись на том, что это обычная микстура от кашля со спиртом. Кстати, то, что мне наливали в отеле, по качеству в сотни раз хуже, чем то, что было в той бутылке.

Mag123 05.11.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 112922)
Вы пробовали ракию? Вчера в гостях брат првез отцу огромную бутылищу ракии из Турции (они в первый рах ездили), сказал, что лучшая водка в Турции. В Турции-то, может, и лучшая, только стоило ли тратиться на такую дрянь. Нашла маленькую сувенирную бутылочку, которую мы отцу сто лет назад привозили и заставила попробовать. Сошлись на том, что это обычная микстура от кашля со спиртом. Кстати, то, что мне наливали в отеле, по качеству в сотни раз хуже, чем то, что было в той бутылке.

Пробывал в Румынии, в Австрии шнапс, в Италии граппу ;) Сразу в сортир бежать хотелось после приема. Главное что и и народ с вкусом испорченным самогоном этую жидкость пить не смог. Но зато местные аборигены ее хлещут, зато удивляются как это ром неразбавленный пить можно :D Из всех забугорных спиртных напитков только ром кубинский понравился и вина. Вот вина конечно очень изумительные.

Asariele 27.11.2011 19:46

Цитата:

Вы пробовали ракию?
Ужасная гадость... Из всего что я пил хуже нее только Джин в чистом виде. Но Джин-то хоть просто обжигает, а Ракия прямо рвотный рефлекс включает. Не понимаю я тех, кто делает ее и тем более пьет...

lissa 28.11.2011 09:58

В последний раз, когда были в Турции, там сделали такую фигню: в арбуз налили ракию и настояли. Клевая вещь: гадости от ракии почти не чувствуется, а вкус свежий только от арбуза. В голову нормально шибает, не думайте, что легкая вещь получилась.

sem55 28.11.2011 11:11

Cписок самых злых коктейлей в истории
Цитата:

Несмотря на то, что мешать напитки не очень безопасно для собственной ориентации в пространстве, некоторые миксы вполне приемлемы и не оставляют "шрамов" на утро. Но есть такие, чей убийственный эффект способен заставить вас пожалеть, что вы появились на свет. Представляем самые опасные коктейли, которые стоит употреблять только на спор и то, когда на кону - очень большие деньги.

Пожалуй, самый мерзкий коктейль, который придумало человечество, имеет не менее мерзкое название. "Анализ Мочи" (равные части текилы и Bacardi 151) перед употреблением нужно немного подогреть (для более полного соответствия с названием), затем набраться мужества и выпить, приготовившись к эффекту "вертолета", дикой головной боли на следующий день и неприятным воспоминаниям.

"Мертвый нацист" (Jagermeister пополам с Rumple Minze). Это незамысловатое сочетание ликера и перечного шнапса, может, и не убьет вас наповал, однако, позволив себе добрую долю этой яркой смеси, вы на 100 процентов пожалеете, что не были повешены где-нибудь под Нюрнбергом после Второй мировой войны.

"Три Мудреца" (1/3 Jim Beam, 1/3 Jack Daniels и 1/3 Johnnie Walker). Этот шот считается классикой. Однако лишь при взгляде на его составляющие понятно, что даже самым стойким придется закончить вечер слишком быстро. Впрочем, если целью праздника является уход в небытие, "Три Мудреца" подойдут идеально.

"Кровавая Река" (30 гр Stroh "80", 30 гр текилы, 30 гр водки). Еще один коктейль, который по ошибке покупают ради веселья, а заканчивается все, как правило, в уборной. Впрочем, чего еще можно ждать от рома в компании с водкой и текилой, кроме как головной боли на утро?

"Сумасшедший пес" (3/4 рюмки водки, 1/4 рюмки сиропа Black Current Cordial и немного табаско). Сочетание сладкого сиропа и жгучего соуса табаско, щедро сдобренное водкой, вполне порадует вас своим экзотическим вкусом на одной из шумных вечеринок. Впрочем, будьте готовы, что через пару часов вам придется вспомнить этот вкус в другой интерпретации...

"Бобби Деззлер" (равные части Aftershock, текилы и виски). Этот знаменитый коктейль, известный также как "Бобби Великолепный", заставит вас потерять свое великолепие в среднем после 5-й порции. Впрочем, возможности у каждого разные, так что, если вы планируете оставаться в состоянии, в котором удается поддерживать разговор с друзьями как можно дольше, лучше держаться от "Бобби" подальше.

"Прайри Файер" (текила+щедрая порция табаско). Названный в честь одного из видов тюльпана, этот коктейль - отличная возможность получить максимум от чистой текилы. Этот напиток здорово увлекает. Впрочем, нужно быть готовым к тому, чтобы не потерять счет "лепесткам", иначе плохое самочувствие обеспечено.

"Mustache Ride" (равные части Everclear, Butterscotch Schnapps и шоколадного молока). Возможно, молоко и полезно, однако в компании с ликером и шнапсом оно не только теряет свои полезные свойства, но и становится хорошим оружием против хорошего самочувствия на утро.

"Розовый Пенициллин" (1/3 99 Bananas, 1/3 арбузного Midori, 1/3 сливок + Гренадин). Для тех, кто когда-либо мечтал съесть молочный коктейль и "улететь", этот вариант незаменим. Во всех остальных случаях "Пенициллина" следует избегать так же, как попадания мыла в глаза.

"Собака Баскервилей". Мерзкое пойло, получаемое смешиванием 2/3 водки с 1/3 абсента. Готовилось ровно 1 (один) раз, после чего было включено в список запрещенных Гаагской конвенцией средств ведения войны. Ни ранее, ни позднее нигде мне не встречалось.
Кто-то, что-нибудь из этого списка пробовал?


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot