Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Праздники (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Застольные игры (http://money-forum.info/showthread.php?t=6796)

lissa 06.04.2011 07:58

Это не опечатка. Все мы часто собираемся с гостями за столом, пьем, едим, опем песни. А вот во что можно поиграть за столом или просто во время таких сборищ?
У нас обычно приянто играть в карты. Однако всегда собираются больше пяти человек. Впятером играть неинтересно, а когда народу еще больше, получается, что кто-то играет, а кто-то тупо присутствует. Есть ли какие-то гры, в которых число игроков неограничено? Во что играете вы?

KrAlAn 06.04.2011 10:45

мы в лото частенько прям играем ))

интересненько :) по 1 руб за карту - весело получается )) бывает кто то уходит в плюсе на пару сотен )))

Asariele 06.04.2011 16:33

Есть одна довольно забавная игра, правда постоянно или долго играть в нее не получится, хотя, если коллектив интересный, то на час-два затянуть может. Ее два огромных плюса:
- Неограниченное число участников.
- Для игры нужны только: ручка, бумага и кусочек скотча.

Берется любое число простых бумажечек, как правило по числу гостей, х2, х3 и т.д. Т.е. у каждого гостя должно быть одинаковое количество бумажечек или по одной. Каждый пишет на бумажке любое:
- Имя, фамилию знаменитого человека (например: Кипелов, Киркоров, Путин...)
- Любого выдуманного известного персонажа (например: Терминатор, незнайка, колобок)
- Любое животное, птицу, рыбу (например: жираф, гусеница, пиранья)
При этом, кроме создателя никто не должен видеть что там написано. После, бумажки все собираются в кучи и переворачиваются, перемешиваются (естественно они должны выглядеть одинаково). Каждый участник вытягивает по одной бумажке (поэтому лучше когда их все-таки больше чем 1 на каждого), и, не смотря на то, что на ней написано, соседний участник приклеивает эту бумажку на лоб вытянувшего (тот не должен знать что на ней написано) используя кусочек скотча. Так у каждого участника получается по одной бумажке на лбу. В итоге - вы видите что написано на лбу у каждого участника, но не знаете, что написано у вас.

Шаг 1: Каждый участник задает любой вопрос справа-сидящему на который можно ответить либо "Да", либо "Нет". Например: "Я человек?", "У меня 4 ноги?", "Я герой мультика\фильма?", "Я умею летать?" и т.д. Справа-сидящий должен честно отвечать на этот вопрос и после этого задавать свой вопрос дальше по часовой стрелке.
Шаг 2: Когда прошло 2-3 круга вопроса можно уже пытаться отгадывать - кем вы являетесь.

Однозначно, побеждает тот, кто отгадывает первым - кем он является, а проигрывает тот, у кого осталась бумажка на лбу.

Игра довольно простая, играть можно как в 2-оем, так и в 10-ом и т.д. Главное в игре процесс, т.к. вопросы могут быть весьма забавными и довольно смешно получается, когда на вопрос, вроде "Я ем жуков?" слышишь ответ "Да".

Аналогов этой игры нет. Вообще в первые мы ее увидели в одном аниме-мультике (каком уже не помню). А после с друзьями переделали ее под себя. В итоге вышла довольно интересная и где-то даже уже популярная застольная игра :)

lissa 08.04.2011 10:49

Отличная игра. Как-то видела по телевизору, как Зверев был смертью - над ним так потешались!

lissa 20.12.2011 11:01

Нашла в ОЗОНе отличную скатерку-мозготерку. Там всякие тосты, игры, загадки прямо на скатерти написаны. Можно поиграть за столом.


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot