Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Философия (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Глубокий философский вопрос... (http://money-forum.info/showthread.php?t=6382)

lissa 23.11.2010 09:06

Заранее прошу прощения у модератора. Если он считает, что вопрос все же не философский, пусть перенесет тему куда-нибудь еще. Но мне почему-то кажется, что, поскольку нет никаких правил этикета или норм поведения на этот счет, то вопрос относится к области философии. Итак:
Почему многие считают, что мужчины должны опускать стульчак в туалете?
Ну, я понимаю, почему его надо поднимать. А почему мужчина должен поднять, а потом опустить его обратно?

Jey Di 09.12.2010 13:27

Ну я могу посудить так:
Мужчина опускает стульчак просто потому, что:
  • мы так видим исходное и нормальное состояние унитаза.
  • проявляем некоторый этикет и уважение к сожителям.
  • чтобы не было придирок типа "А че, стульчак обратно опустить руки отсохнут?????"
  • а может просто подсознание и система патриархата! То бишь мужчина просто чувствует себья главным в семье и чувствует ответственность даже за такую мелочь, как унитаз.
Кстати, как бы смешно и абсурдно не звучал вопрос, этот вопрос действительно философский)))

lissa 11.12.2010 11:23

А если в доме живет большинство мужчин? Какой смысл опускать стульчак, если нет гарантии, что следующему не придется его снова поднимать? Мне всегда казалось, что каждый, придя в туалет, сам в состоянии подготовить для себя трон. Кому-то надо опустить, кому-то поднять стульчак. Почему же про женщин не говорят, что они обязаны его поднимать? Кстати, и пыли меньше оседать будет, если он будет вертикально.

millioner 11.12.2010 12:18

Меня лично реально бесит когда заходишь, уже на поготове, а нужно еще наклоняться и его поднимать. Я считаю что должен постоянно быть в вертикальном положении, кому надо зашли и опустили, при этом уходя за собой подняли.

lissa 15.12.2010 09:40

А другие, значит, не торопятся? Пусть все за тебя делают? Считаю честным, чтобы каждый делал только одно действие. То есть готовил для себя базу: опускал или поднимал стульчак перед основным делом. А уходя, можно оставить все как есть. Кто придумал, что кто-то что-то обязан с этим стульчаком делать? Не считая, конечно, поднимания из гигиенических соображений.

perezazz 21.12.2010 07:51

Да уж вопрос просто на грани философии :D :D :D
Все зависит от лени, кому то лень стульчак поднять, кому то от компа лень отойти, давно когда играл в Perfect World был там один паренек, который собирался к креслу био-туалет приставить, а то от игры отрывают надолго естественные надобности :D :D :D

Mag123 28.01.2011 22:32

Цитата:

Ну, я понимаю, почему его надо поднимать. А почему мужчина должен поднять, а потом опустить его обратно?
А я вот не могу понять почему он всегда не поднят, надо опустил а затем поднял.

Descartes 14.03.2014 22:21

Цитата:

Мне всегда казалось, что каждый, придя в туалет, сам в состоянии подготовить для себя трон. Кому-то надо опустить, кому-то поднять стульчак.
совершенно согласна.

не понимаю тех, кто считает иначе.
зачем ставить себя выше других, считать, что это для вас все должны готовить трон?

мой парень, кстати, почти всегда опускал стульчак, не знаю уж, почему :D

ZarinkaR 01.04.2016 23:21

Всегда интересовал этот вопрос. Просто интерес. Не для личных целей, на него не собираюсь.

_______________
кухня 6 сезон смотреть онлайн


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot