Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Домашние питомцы (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Помочь брошенным и больным животным. (http://money-forum.info/showthread.php?t=5684)

uhodigger 11.06.2010 15:15

Вот сейчас столкнулись с проблемой - практически невозможно создать приют.
На всю область действует один (на грани вымирания) "Покровитель" всего на 30-40 собак и 40 кошек.
Этого явно мало.

В г. Волжском группа молодых людей пытается организовать фонд помощи животным, попавшим в беду, "НЕТ безразличию"

Цитата:

Животное с грустными опущенными глазами жалобно и боязливо смотрело на нас. Пес залег прямо в снегу на холодном степном ветру. Что-то было не так…Мы подошли ближе, и пес заковылял от нас прочь. Красный обруч опоясывал шею, но это явно был не ошейник. Кровяной обруч…
История собаки, попавшей в такую безвыходную ситуацию, не может оставить равнодушным.
Местные жители поведали нам о случившемся. Пса заметили на обрыве у старой школы еще в начале зимы. Уже тогда ошейник ему был не по размеру. Видимо он убежал, либо сорвался с цепи, будучи еще щенком. И теперь, когда пес вырос, ошейник стал передавливать шею, оставляя раны, тем самым представляя угрозу для жизни собаки. Если в ближайшее время не удалить ошейник, то животное умрет от удушья.
Мы позвонили в Волжскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных и разъяснили ситуацию. Конечно, за бездомной собакой никто не приедет… Поэтому самым оптимальным вариантом по мнению вет. врача является самоличный привоз животного в клинику, где они смогут оказать необходимую помощь, что безусловно будет стоить денег (от 1000 до 1500 рублей в зависимости от сложности травмы).
Ребята!!! Давайте попробуем помочь! Пес очень дружелюбный, принимает подкормку, но в руки не идет

НАМ НЕОБХОДИМО:
1. Специалист, который сможет временно усыпить животное для перевозки его в клинику;
2. Транспортное средство для перевозки животного из вет.лечебницу;
3. Деньги, которые пойдут собаке на лечение. Даже скромное пожертвование может внести свою лепту в общее дело!
Это нужно сделать как можно быстрее, иначе пса уже не спасти…
Давайте вместе поможем животному дышать дальше!

******
желание помочь изъявили около 65 человек;
внесли пожертвования около 30 человек;
в том числе учащиеся школы №15 г.Волжского; сотрудники клуба АРГО, не только жители г.Волжского, но и г.Волгограда;
вызов специалиста по усыплению обошелся бы примерно в 1500 руб;
операция примерно в 1000 - 1100 руб;
Передержка - 200 руб/сут (держать будем 5-7 дней)
Временный кошелёк R381291840404 Z587909294405
http://vkontakte.ru/club16233472
Также в Волгограде:
Цитата:

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ:
"В Азове продают срочно семь лошадей, угроза остаться без крова. Угроза остаться без еды уже давно идет, помогают кто как могут. Сейчас выселякют с конюшни. Нужна помощь в выкупе. Потом планы продать их только уже без спешки. Лошадки хорошие, могут с такой быстротой на мясо уйти."
**************
Теперь плохие новости - звонила хозяйка лошадей с Азова,сегодня был суд,и походу дело она проиграла,а это значит что скоро её скорее всего будут выселять с территории. На днях придут судебные приставы,которые будут оценивать имущество т.е. лошадей. Оценка будет по мясной цене,и если хозяйка их в указанный срок их никуда не денет,то кони пойдут на мясо. Валя просила передать,что сейчас нужно нанимать целый камаз,чтобы забирать большую часть лошадей хотя бы в рассрочку. Поэтому нам нужны теперь только деньги,деньги на перевозку. Причем каждый день теперь на счету. Вот такие вот дела.
http://pomogiteloshadyam.spybb.ru/ или
http://vkontakte.ru/club15910597
В СПБ:
Цитата:

Ей около пяти лет..она маленькая и пушистая, похоже, породистая...а ещё она совсем слепая, и чем-то обожжены ушки - никак не заживают. Кошка Снежка...
Мы не знаем точно ,что случилось, понятно только ,что это не был несчастный случай - кошу кто-то специально мучил...Существа, которые считают себя людьми сожгли какими-то химикатами ей ушки - их нужно ампутировать, видимо, кошу били по голове - теперь она совсем ничего не видит - и нужно удалять один глазик...
Сейчас Снежка находится в приюте Ржевка, она очень тихая и очень-очень ласковая..просит ,чтобы её гладили, мурлычит...
У Снежки скоро операция, неизвестно ,как она перенесет наркоз...
Но мы верим ,что всё будет хорошо ,и тогда у Снежки начнется новая жизнь - ей будет нужен заботливый хозяин..А сейчас ей нужна наша помощь в сборе средств на операцию..и просто наша поддержка.
**********
Новости!!!!.
Снежинку прооперировали. Удали обгоревшие участки ушек, теперь Снежка у нас как шотланская вислоухая:-)
И стерилизовали, к сожалению, она была беременная, но выбора не было.
Последние новости с передовой.
Вика сейчас едет от Снежки.
Говорила с лечащим врачом.
Как мы ни надеялись, диагноз Лужецкого подтвердился, Снежка слепая на оба глаза. Врачи клиники борятся за спасения глаз только ради эстетики.
Но и это не очень удается, воспаление сильное. Ещё смотрят три дня и если не будет улучшения, то будут удалять глазик.
Пока вот так.Ещё раз хотим всех поблагодарить, кто помогает и переживает за Снежку!!!!
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43027
http://vkontakte.ru/club17733873
Кошелёк - ЯК 41001592427730
WMR R223284191663 (мой ВМИД - деньги перевожу)

vlad193 11.06.2010 15:56

Грустно все ето. На приюты для жывотных государство почти не выделяет деньги. Хорошо что хоть каким-то людям не наплевать на жизнь собак и котов. И они стараются хоть что-то делать.

paa 11.06.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от vlad193 (Сообщение 83070)
Грустно все это. На приюты для животных государство почти не выделяет деньги. Хорошо что хоть каким-то людям не наплевать на жизнь собак и котов. И они стараются хоть что-то делать.

Целиком и полностью согласен! Только горстки энтузиастов не хватит на всех обездолежжных животных. Помочь - дело всех и каждого. Я например, приютил двух бездомных котят, которых на улице ждала бы жестокая жизнь и смерть.

vlad193 11.06.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от paa (Сообщение 83078)
Целиком и полностью согласен! Только горстки энтузиастов не хватит на всех обездолежжных животных. Помочь - дело всех и каждого. Я например, приютил двух бездомных котят, которых на улице ждала бы жестокая жизнь и смерть.

Была похожая история и у меня, правда мы взяли себе собаку, которую случайно обнаружили возле нашей двери. Так как у нас дом частный мы его оставили себе:)
Правда ето было давно.

Paladin 11.06.2010 19:01

Сейчас люди не знают куда девать домашних животных (у меня кошка несколько раз рожала, так часть котят топить приходилось, т.к. одавать их некому), поэтому лучше было бы их травить чем нибудь безполезненным и дешевле и полезнее, т.к. бродячие животные могут нападать на людей и так же являются переносчиками некоторых вирусов.

vlad193 11.06.2010 19:14

Цитата:

Сообщение от Paladin (Сообщение 83103)
Сейчас люди не знают куда девать домашних животных (у меня кошка несколько раз рожала, так часть котят топить приходилось, т.к. одавать их некому), поэтому лучше было бы их травить чем нибудь безполезненным и дешевле и полезнее, т.к. бродячие животные могут нападать на людей и так же являются переносчиками некоторых вирусов.

Надо просто стерилизовать животных, вылавливать и помещать в питомник. Но к сожалению мы не "европейская" нашим людям на это глубоко поф*г. Хотя об этом все знают, но мало кто что делает.

Paladin 11.06.2010 19:20

и смысл их в неволе держать, по моему лучше сдохнуть, чем жить в клетке

vlad193 11.06.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от Paladin (Сообщение 83106)
и смысл их в неволе держать, по моему лучше сдохнуть, чем жить в клетке

Смысл в том что-бы люди приходили в питомники и выбирали животное, которое они хотели бы взять себе.

Tich 11.06.2010 19:49

Цитата:

Смысл в том что-бы люди приходили в питомники и выбирали животное, которое они хотели бы взять себе.
Охх, если бы всё было так просто. Вероятность того, что через некоторое время собака так же останеться на улице очень велика. Ведь очень часто "бездомные" собаки, это не те собаки что без дома, а те кого оставили без дома.. Человек должен полностью осознавать ответственность взятую на себя когда приобретает животное. Во всяком случае так хотелось бы лично мне..

А по существу, питомники не открывал, но в подъезде довольно таки частенько появляются кошки. Помогаю чем могу :)

lissa 12.06.2010 05:59

Там, где я раньше жила, рядом был Птичий рынок, где все, кто хотел, продавали котят, щенков и всякую живность. Рынок работал по выходным. Вечером непроданных зверей бросали в подъезды соседних домов. У нас целыми коробками сидели маленькие котята и щенки и орали день и ночь. А мы как раз на первом этаже жили. Конечно, многие их подкармливали, утепляли, как могли. Но практически все звери к следующему выходному умирали. И что было делать? Приют открывать? Или к себе в квартиру брать? Подозреваю, что хозяин квартиры, под дверью которого ставили коробки, мог и потравить их всех. Очень жалко, конечно, но что-то не верится, что кто-то пойдет в такой питомник выбирать себе зверька. Если я хочу собаку, то я не буду брать ту, которая бегала полжизни по улице, да еще и стерилизованную. Это вообще уже не наруальное животное. Надо что-то другое придумать.
И, честно говоря, "временный кошелек" вызывает сомнения. А не пропадут ли переведенные деньги вместе с сердобольными энтузиастами?


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot