Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Политика, общество, власть, экономика (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Беспредел! (http://money-forum.info/showthread.php?t=1123)

KrAlAn 28.04.2008 23:47

Наткнулся на заметку - не оставило равнодушным!..

Цитата:

Послушайте письмо: «Это произошло со мною сегодня, в родном городе Москве.
Еду по делам. Останавливает гаишник на улице 1905 года для проверки документов, документы смотрит мельком, просит выйти из машины, открыть заднюю дверь и багажник. Выхожу, открываю. Он идет за мной, что то разглядывает в багажнике, просит открыть бардачок. Я иду открывать со своего водительского места, он с другой стороны, открывает заднюю дверь и что то там смотрит, после проверяет бардачок и говорит, что я могу ехать. Отъезжая, смотрю в зеркало заднего вида. Инспектор что-то говорит в рацию, глядя на мой номер. Вот тут-то мне все и не понравилось. Отъехал, встал у обочины, осмотрел машину. В кармане задней той самой двери обнаруживаю пластиковый пакетик с белым порошком. Ничего себе! Выбрасываю, еду дальше. Метров через 400 еще один пикет. Менты облазили всю машину, коврики вытащили, сумку обыскали. Рядом какие-то гражданские, понятые, я думаю. Потом они куда-то звонили, и только после этого отпустили с лицами, как будто я у них прямо сейчас отобрал все «нажитое непосильным трудом». Вот так. Вопросы: Как можно уважать человека в форме после этого? А что было бы если бы я не нашел этого пакетика? А что, у нас теперь государственные службы занимаются таким вот беспредельным рекетом?» Конец письма.
Ну, то, что «правозащитные» органы «кое-где у нас порой» подбрасывают компромат тому, кого надо посадить, это ни для кого не секрет. Только такие сюжетные ходы сценаристы не прописывают ни в «Убойном отделе», ни в «Улицах разбитых фонарей». Но чтобы – простому водителю, в центре Москвыы!..
А что – достанут при понятых пакетик – любой водитель с ума сойдет: мало ли кто на его заднем сидении ехал! На сколько ж тысяч долларов его собирались развести!!. Будьте бдительны, друзья-автомобилисты! Информирован, значит вооружен.
Господин министр внутренних дел, г-н главный автоинспектор,- дальше ехать некуда.
Г-да президенты, действующий и избранный, - пора наводить порядок.

посмотреть можно здесь http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=5038

Fomka 29.04.2008 01:18

Да, надо всё время быть бдительным.

Кстати, если я не ошибаюсь, осматривать содержимое багажника гаишник может только на основании постановления с печатью. Кто-нибудь может подтвердить?

rloff 30.04.2008 10:44

Согласен, бдительность терять не стоит, письмо просто поразило, а менты вобще обалдели. До этого я такое только в фильмах видел!

aktri 02.05.2008 05:00

мда... ужас...
Я тоже случай знаю. Мальчик в Каире живет, папа ему на 18 лет подарил тачку крутую. Ну он только выехал едит едит - копы. Останавливаю его, чето орут по-арабски, на землю его кинули, прошманали всего, весь салон ему вспороли, все разворотили и уехали.

Palkovvodec 03.05.2008 15:30

Цитата:

Сообщение от Fomka (Сообщение 10999)
Да, надо всё время быть бдительным.

Кстати, если я не ошибаюсь, осматривать содержимое багажника гаишник может только на основании постановления с печатью. Кто-нибудь может подтвердить?

гаец может проводит ОСМОТР без понятых, а вот ДОСМОТР, т.е с ковырянием в недрах Вашего багажника руками самого гаишника, должен проводится при понятых, так же не стоит вестись на предложения Вам самому показывать и открывать сумки или пакеты к осмотру, копошится в бардачке вытаскивая всё из него - достатотчно его просто открыть и всё!!!

Гаишник имеет право только на поверхностный осмотр без понятых

6o6peHok 04.05.2008 11:44

Жестоко..Хотя в наше время уже тяжело чему-то удивляца.Тем более в отношении правоохранительных органов.

marset 19.05.2008 12:55

Ужасть!
Надо было в прокуратуру хоть анонимку написать.

oksanamo 30.07.2008 02:26

Цитата:

Сообщение от Aktri (Сообщение 11429)
Ужасть!
Надо было в прокуратуру хоть анонимку написать.

и вы думаете вам это что-то даст или изменит, её просто не рассмотрят посчитая как провокацию и клевиту на сотрудника правоохранительных органов.

просто надо быть ооооочень бдительным

BaSS 31.07.2008 20:56

Да уж. Бдительным надо быть всегда.
У меня знакомый в дпс. Так он работает честно и живет на нищию зарплату. Ну прям как в "Наша Раша". Так это я к чему, когда принимают в органы человека, смотрят на его проф пригодность ну и тд, как и вседе впрочем, но в то же время забывают о его моральной составляющей. Служба в любом роде органов - власть, в той или иной степени, не вольно возникает вопрос, что быдет если власть достанеться подонку?

Willy 18.02.2009 16:39

Цитата:

Сообщение от Fomka (Сообщение 10999)
Да, надо всё время быть бдительным.

Кстати, если я не ошибаюсь, осматривать содержимое багажника гаишник может только на основании постановления с печатью. Кто-нибудь может подтвердить?

да с печатью..но в наше веремя они просто просматривают и ты ничего не скажешь..потому что так они скажут что ты перевозишь что то противозаконное...


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot