Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Наша семья (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Домашнее насилие (http://money-forum.info/showthread.php?t=4087)

Sirena 23.10.2009 13:39

Не пойму, почему женщины терпят издевательства мужчин. Моя мама 13 лет терпела, потом говорила, что ради нас с братом. А по мне это было напрасной жертвой, хотя и мама поняла это, но поздно. Сейчас такая же проблема у соседки...

Женщины, если среди вас есть такие - перестаньте терпеть:
- ради детей, не стоит, - потом и им хуже будет;
- некуда идти, - чушь, - всегда есть возможность снять недорогую квартиру, даже с низкооплачиваемой работой;
- страх перед еще более жестокими действиями с его стороны решается такими же действиями с вашей, пусть и при помощи кого-то (милиция не помогает, по маминому опыту).

Мужчины перестаньте самоутверждаться за счет женской слабости.

Конечно, не все такие. Мы с мужем, например, друг на друга даже голос не разу не повысили, потому что любим и, самое главное, уважаем друг друга.

В общем делайте выводы сами...

oksanamo 31.10.2009 01:35

Это не правда что женщина терпит насилие ради детей! Это отмазка, но не истинная причина. Женщина терпит потому что ей это выгодно! Как бы кто и не доказывал, но это истина! А выгода может быть разная - деньги, квартира, социальное положение и просто терррор, да-да, террор. Это называется психологический террор. Когда женщина начинает манипулировать людьми, в частности детьми, близкими и сотрудниками на работе тем, что она несчастная и терпит неистовые муки ради детей. Ну и кто после этого посмеет наказать великомученицу? Ты же тогда автоматически причиняешь бедным детишкам вред, ведь они сразу за её спиной и стоят. Как ты посмеешь выставить ей выговор за опоздание или некачественную работу или не дай Бог ещё и премии лишить. Как ты сможешь быть палачём матери детей! Разве не достаточно того что она терпит ради них. Это же и близким, которые должны сочувствовать и детям, которые должны ценить такую маму и на руках носить. Потом идут стандартные обвинения: " Как ты можешь так со мной разговаривать, я же столько ради тебя вытерпила".

aktri 04.11.2009 10:45

Согласна терпим из-за любви либо ради выгоды... да и дуры просто)))

Lepestok 05.11.2009 06:58

Да, кстати, согласна с предыдущими мнениями.
Женщина сама позволяет мужчине так с собой поступать.
Почему одних женщин обижают все всегда и во всём, а других не трогают?
Несчастная судьба? Да чушь, сама женщина в этом виновата...

Сама я не потерплю насилие ни в коем случае. Думаю если у мужчины хватило смелости ударить женщину раз, то хватит и в другой. И не говорите, что один проступок можно простить, нет. От такого мужчины надо сразу уходить...

Хотя я не приемлю насилие в любом его проявлении - даже если это обидные слова или оскорбления, или тот же грубый секс (или секс когда мне не хочется). НО! Нужно об этом обязательно предупредить мужчину, чтобы он был в курсе, что можно, а что нельзя...

Kira 12.11.2009 09:47

Женщины, кстати, часто провоцируют такое поведение своих мужчин, прыгая перед его лицом и размахивая кулаками. А когда он не выдержит и оттолкнет ее (хотя бы) начинаются вопли, мол, "вы видели, видели???". И даже в этом случае я категорически против насилия. Если женщина истеричная дура и сама виновата, не живи с ней! Но не бить!

lissa 16.11.2009 13:29

Мы не вправе лезть в чужую жизнь. Право каждой женщины терпеть или уйти, ведь ее никто не держит. Главное, чтобы дети не видели этих унижений, иначе у них неправильно сформируется отношение к жизни и к женщинам.

Kira 17.11.2009 12:17

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 54772)
Право каждой женщины терпеть или уйти, ведь ее никто не держит.

Правильно. Сейчас уже не те времена, когда женщины не имели права голоса. У нас жили соседи, немолодые уже. Там муж с топором гонялся за женой во дворе. Когда-то она рассказала историю, что еще в молодости, когда он только начал прикладывать к ней руки, она поехала к родителям. Мать выгнала её, сказала, мол, есть муж - к нему и иди. Из-за того, что они венчались, а не просто были расписаны. В голове не укладывается эта ситуация.

Lepestok 19.11.2009 07:29

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 54772)
Мы не вправе лезть в чужую жизнь. Право каждой женщины терпеть или уйти, ведь ее никто не держит. Главное, чтобы дети не видели этих унижений, иначе у них неправильно сформируется отношение к жизни и к женщинам.

Согласна полностью. Прежде всего нужно думать о детях, они же впечатлительные очень и всё запоминают... Не понимаю мужчин, которые об этом забывают...

gorik 04.12.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от Лепесток (Сообщение 54965)
Согласна полностью. Прежде всего нужно думать о детях, они же впечатлительные очень и всё запоминают... Не понимаю мужчин, которые об этом забывают...


Да,првильно, женщина сама выбирает свою стезю.

lissa 09.10.2010 06:29

Хотелось бы здесь же вспомнить, что домашнее насилие бывает еще и по отношению к детям и у старших детей к младшим. А знаю даже случай, когда издевались над умалишенной бабушкой (дочь и внучка). Интересно, кто больше склонен к насилию: тот, кого в детстве били, или тот, кого на руках носили и баловали?


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot