Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Красота и уход за собой (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Педикюр (http://money-forum.info/showthread.php?t=7207)

lissa 27.08.2011 13:16

Расскажите, как вы ухаживаете за своими ногами, какие инструменты для этого используете, делаете ли педикюр сами или ходите в салон. Парни, не бойтесь вопроса, он вас тоже касается. Ведь ногти-то вы хотя бы стрижете?

Lepestok 27.08.2011 15:12

Никогда не делала педикюр в салоне.
Но сама делаю регулярно - так ноги выглядят опрятнее, особенно летом. Тем более, что лак на ногтях ног слезает довольно медленно, держится пока ногти не отрастут (1,5-2 месяца).

Никакими особыми приборами не пользуюсь - пемза для очистки жесткой кожи, щипчики для отрезания ногтей и непрозрачный нежно-розовый лак. Не люблю, когда ногти на ногах яркие, и обязательно лак должен быть непрозрачным, чтобы небыло видно грязи, которая всегда быстро набивается, особенно если ходишь в босоножках.

izani 27.08.2011 16:42

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 108374)
Парни, не бойтесь вопроса, он вас тоже касается. Ведь ногти-то вы хотя бы стрижете?

Стригу. Ножницами. Сам :)

lissa 28.08.2011 11:24

leko, спасибо за подробный ответ, посмеялась от души.
Лепесток, а зимой лаком пользуешься?

Lepestok 09.09.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 108437)
leko, спасибо за подробный ответ, посмеялась от души.
Лепесток, а зимой лаком пользуешься?

И зимой тоже пользуюсь.
Если честно, у меня всего один лак уже 2 года - суперстойкий (не слезает, уходит по мере роста ногтей), не засыхает (не густеет в баночке), нежнорозового цвета (нейтральный, не броский).

lissa, а сама почему не написала о том, как делаешь педикюр?

lissa 10.09.2011 11:08

Особо писать нечего, хотела чужим опытом разжиться. Ногти на ногах ненавижу, срезаю щипцами до самых корней и постоянно ровняю. С пятками проблема - кожа на пятках по наследству у нас у всех грубая. Простой пемзой не обойдешься. Пилингую спец. приспособлениями.

ksu12 08.10.2011 11:34

Распариваю ноги в настое ромашки, срезаю огрубевшую кожу бритвой, подрезаю, подпиливаю и крашу ногти. В общем ничего отличного от салонного педикюра.

Lepestok 09.10.2011 06:01

У нас тоже мама с пятками мучается. Спасибо за подсказку о настое ромашки, посоветую.
Она пользуется спец. пилингом для ног, но он малоэффективен.

Я пока ничем подобным не пользуюсь, наверное возраст пока не подошел, после 30 возможно тоже узнаю что такое пилинги и распаривание ног.

lissa 09.10.2011 10:43

Не у всех такая проблемная кожа, может и не понадобиться. Что касается ромашки, то ничего эффективного в ней нет. С тем же успехом можно другую траву брать или вообще горячую воду использовать. Наиболее эффективен для распарки грубой кожи раствор соды или соли. Я обычно бросаю щепотку того и другого в тазик. Они здорово разъедают грубые места. Но надо, чтобы кожа была целой, не треснутой и без ранок.

elenaKur 31.10.2011 02:31

Цитата:

Сообщение от Ксю (Сообщение 111696)
Не у всех такая проблемная кожа, может и не понадобиться. Что касается ромашки, то ничего эффективного в ней нет. С тем же успехом можно другую траву брать или вообще горячую воду использовать. Наиболее эффективен для распарки грубой кожи раствор соды или соли. Я обычно бросаю щепотку того и другого в тазик. Они здорово разъедают грубые места. Но надо, чтобы кожа была целой, не треснутой и без ранок.


при сухой,грубой коже я советую глицерин с нашатырным спиртом смешать и протирать пяточки,желательно ежедневно,а потом по мере необходимости.Очень хорошее средство и подходит даже к пяточкам с трещинками.


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot