Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Общие моменты (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Наказать лохотронщика (http://money-forum.info/showthread.php?t=581)

Palkovvodec 01.03.2008 12:34

Многие из нас становились жертвами различного рода кидал в интернете.
Казалось бы всё, что остаётся - бессильная злоба и трехэтажный мат. Найти, а тем более наказать падонков сложно, но можно.

Самое распространённое - оставить отрицательный отзыв на WMID мошенника - это бесплатно. Подать иск еще недавно стоило около 7$.

Чисто случайно узнал вчера способ заносить мошеннические сайты в черные списки. Пользователи Opera нажимая сочетание клавиш alt+enter могут просматривать информацию о доверии к странице или сайту и заносить его в black list. Каждый последующий пользователь этого браузера попадая на сайт сразу видит предупреждение о возможном мошенничестве с этого веб-узла.

какие способы борьбы знаете Вы?

alihanaka 01.03.2008 13:28

арбитраж единственный выход,если конечно мошенник не живет в вашем городе,тогда можно найти и надавать ему. Помню как то раз попался я на авторублик типа вот полностью автомат поставил и деньги капают ну я скачал архив в архиве: "чтобы получить парол к архиву отправьте 2 wmz на кошелек Z710910168093 (кстати можете посмотреть он заблокирован) и получите пароль от архиву ну я отправил как последний лох и на те ничего 3 дня не происходило писал ему по внутреней почте тож молчит зато когда выписывал счета на 2 wmz напрочь отказывался ну я подал жалобу в арбитраж webmoney меня чета попросили внести 2 wmz если это окажеться правдой то они заблокируют данный wmid и вернут деньги а если нет то за так сказать моральный ущерб эти 2 wmz отдаються ему. Ну естественно мошенник был заблокирован и 2 wmz которые я запалатил webmoney были возвращены мне. Вот так вот!

grek007 03.04.2008 01:18

у миня ситуация похуже была, кинули миня на 7 центов я жалобу в арбитраж подал, так миня счёт закрыли на выходные, у него BL больше моего и поетому вебмани сразу автоматом принимает его сторону, ПОЭТОМУ подавать жалобу на BL больше твоего эт самоубийство, потом разблокировали когда я жалобу забрас свою вот такто (щас подымаю свой БЛ правдой и неправдой)

Gydvin 07.04.2008 11:12

Цитата:

Сообщение от grek007 (Сообщение 8737)
у миня ситуация похуже была, кинули миня на 7 центов я жалобу в арбитраж подал, так миня счёт закрыли на выходные, у него BL больше моего и поетому вебмани сразу автоматом принимает его сторону, ПОЭТОМУ подавать жалобу на BL больше твоего эт самоубийство, потом разблокировали когда я жалобу забрас свою вот такто (щас подымаю свой БЛ правдой и неправдой)

а еще лучше чтобы персональный аттестат был

Knopk 08.04.2008 03:22

Цитата:

Сообщение от grek007 (Сообщение 8737)
у миня ситуация похуже была, кинули миня на 7 центов я жалобу в арбитраж подал, так миня счёт закрыли на выходные, у него BL больше моего и поетому вебмани сразу автоматом принимает его сторону, ПОЭТОМУ подавать жалобу на BL больше твоего эт самоубийство, потом разблокировали когда я жалобу забрас свою вот такто (щас подымаю свой БЛ правдой и неправдой)

Ну 7 центов это не деньги

Sokrowishe 02.05.2008 05:55

Цитата:

Сообщение от Gydvin (Сообщение 9181)
у миня ситуация похуже была, кинули миня на 7 центов я жалобу в арбитраж подал, так миня счёт закрыли на выходные, у него BL больше моего и поетому вебмани сразу автоматом принимает его сторону, ПОЭТОМУ подавать жалобу на BL больше твоего эт самоубийство, потом разблокировали когда я жалобу забрас свою вот такто (щас подымаю свой БЛ правдой и неправдой)

Даже смешно говорить. 7 центов - не заработок.

Alhemist 23.03.2009 22:05

Мда......бывает конечно по разному....Всегда надо отстаиватьсвои права, как мне кажется.

buksy 03.04.2009 23:27

Вообще самый лучший вариант, не переводить деньги кому попало, и быть внимательным

lissa 09.01.2010 09:34

Вот мой способ: http://loxnet.ru/top/. Постоянно пишу здесь обо всем, что происходит вокруг меня. Надеюсь, что те, кто читает, хоть чему-то научился на моих ошибках и советах других. Пишите туда тоже.


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot