Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Разное (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Как правильно инвестировать небольшие деньги? (http://money-forum.info/showthread.php?t=1127)

oksanamo 09.01.2009 05:27

Цитата:

Сообщение от drakozyablik (Сообщение 26862)
Золото - это, конечно, хорошо, но деньги должны работать! Допустим, на 10 000 руб. из недвижимости можно купить только дряхлый сарай в забытой цивилизацией деревне. А вот на 500 000 руб. можно и домик прикупить. Если повезёт, то поближе к городу (но это вряд ли). Вот - а потом этот домик (либо территорию) можно сдавать в аренду какому-нибудь мелкому предпринимателю. Это как вариант. А лучше всего, заняться бизнесом самому. Да хоть сельскохозяйственным - страна только спасибо скажет!

да, денюшка конечно должна работать, но я так поняла речь идёт в отстое деньгах с прибылью, так сказать выгодном накоплении, это когда есть что отложть, но нет времени на дополнительные работы и мороки, п с недвижимостью сей час проблемы, дешевеет она,

akimnaf 11.01.2009 17:58

Небольшие суммы лучше простособирать смысл инвистировать есть только большие суммы

wouren 12.05.2009 15:54

Покупка недвижимости самое оно=) Тока в цене растёт

KrAlAn 13.05.2009 08:07

Цитата:

Покупка недвижимости самое оно=) Тока в цене растёт
растет говоришь???

а как насчет того что за последние полгода она упала в цене на 10-50% (зависит от типа и места). а ведь и раньше все говорили - недвижимость самое то для вложений - а вышло что пролетели многие...

sozinova.anna 03.04.2010 17:27

Я бы тоже хотела инвестировать деньги во что-то. Но не 10000-500000 рублей, а поменьше. Ну не знаю, стоит ли?

zh1n9 30.07.2010 18:42

Цитата:

Сообщение от KRALAN (Сообщение 10994)
Речь пойдет о суммах порядка 10 000 - 500 000 руб. То есть не копейки но и не что-то сверх.

Очень часто люди, имеющие возможность откладывать небольшие суммы, сталкиваются с проблемой:
Как правильно поступить со своими деньгами? Положить в чулок под матрац? Перевести в доллары/евро? Купить золота или другой металл? Положить деньги на депозит?

Вариантов много, но многие не знают куда, как и насколько это делать...

Предлагаю рассмотреть варианты, не связанные с капиталовложением в бизнес, а только такие, где можно деньги только хранить и приумножать.

Расскажите как лично вы поступаете, как и где храните накопления и почему?.. :)

Думаю, что для начала можно испытать такую "штуковину" как сетевой маркетинг. Сетевой маркетинг-начало для бизнеса!

Visla 12.08.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от Евген :P (Сообщение 85986)
Думаю, что для начала можно испытать такую "штуковину" как сетевой маркетинг. Сетевой маркетинг-начало для бизнеса!

Толку от этого сетевого маркетинга никакого.

lissa 13.09.2010 06:59

Я о вложении таких малых денег даже и не думала никогда. Можно купить что-то нужное для дома. В дачу постоянно что-то вкладывать надо, у нас там даже забора до сих пор нет. Отдыхать ездим всей семьей каждое лето в приличное место.
Впрочем муж купил некоторые акции Сбербанка, но какой там доход не знаю. По крайней мере сами акции каждый год дорожают, так что продать можно будет дороже.

Neutral 16.09.2010 14:28

ага... до кризиса тоже кричали что сбер будет дрожать... потом хоп и за акцию уже не 110 обещанных рублей, а 20. Кстати а вопросу о росте. Они зимой стоили 90 рублей, а в августе уже 70. Хотя конечно рост будет, если не начнется вторая волна. А про сетевой маркетинг зря выше написали, это очень хорошая вещь если много времени и сил на это тратить.

Pantera 16.09.2010 14:34

Ну есть одна мысль-можно вложить деньги в ПИФ-ы(паевые инвестиционные фонды).


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot