Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Природа и живой мир (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Мечта (http://money-forum.info/showthread.php?t=8742)

zskill 20.01.2013 15:30

Я уже долгое время мечтаю о том, чтоб завести паука птицееда. Изучила литературу, самая главная проблема - это террариум и то что они хищники (т.е. питаются только живой пищей). В основном их содержание не составляет никаких хлопот. Им не нужно внимание, даже мешает, они ночные животные, поэтому освещение не нужно. Только маленькие (3-5 линек) кушают часто, взрослых особей достаточно кормить 1 раз в месяц (до полугода они могут обходится без корма без вреда для себя), при наличие воды. Многие виды не обладает токсичным ядом, но у всех пауков птицеедов существует защитная реакция, при опасности они стреляют волосками с тела, которые вызывают кожный зуд (просто не надо их хватать руками, не котенок).

Состоялся разговор с родителями, они против, прямо до истерики. Короче моя мечта, скорей всего так и останется мечтой. А так хотелось Громостолу. Разве он не прекрасен? Вырастают приблизительно - размер с ладошку взрослого человека - 15-20 см (при размере террариума 20-30 см). Срок жизни для самок - 20 лет, для самцов - около 5.

http://animals-nn.ru/uploads/posts/2..._dscf2363v.jpg

Есть ли у вас мечта?

lissa 21.01.2013 06:07

Действительно, симпатичный. Но надо учитывать, что он совершенно не поддается дрессировке и не понимает команд человека. Это значит, что как собачку его не приучишь сидеть в своем углу. А поскольку многие боятся таких существ, то страшновато егот в дом приносить. Да и не потрогаешь его - в чем тогда прелесть?

zskill 21.01.2013 07:29

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 129102)
Действительно, симпатичный. Но надо учитывать, что он совершенно не поддается дрессировке и не понимает команд человека. Это значит, что как собачку его не приучишь сидеть в своем углу. А поскольку многие боятся таких существ, то страшновато егот в дом приносить. Да и не потрогаешь его - в чем тогда прелесть?

За ними интересно наблюдать. А тискать не каждое животное нужно. Согласитесь, не у каждого человека воникает желание потрогать зубки крокодила или потрепать по холке дикого льва. Например, что дает аквариум с рыбками или черепашка, да даже комнатное растение?

BlackWhiteFox 21.01.2013 13:08

Мне нравились хомячки и шиншилы,такие милые

lissa 22.01.2013 06:30

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 129105)
За ними интересно наблюдать. А тискать не каждое животное нужно. Согласитесь, не у каждого человека воникает желание потрогать зубки крокодила или потрепать по холке дикого льва. Например, что дает аквариум с рыбками или черепашка, да даже комнатное растение?

А у меня такое желание есть всегда! Не могу не потрогать экзотическую колючку или чучело акулы в музее. Все шубы трогаю, шапки из меха, цветочки и все прочее. Даже дикого ежика по пузику гладила, пока он у нас косточки грыз на улице. Я бы этого паука просто затискала бы. Поэтому никого и не завожу.

Lepestok 22.01.2013 08:35

Когда тему открыла, думала она о другом. :)
А тут про питомцев...

Паучка я бы не завела просто потому, что жутко боюсь пауков, червей и змей.
Даже фото вызывает моросящие мурашки по коже...

А вот пушистики мне нравятся - крыски, мышки, хомячки, кошечки - чем меньше, тем лучше.

zskill 24.01.2013 18:39

Цитата:

Сообщение от Лепесток (Сообщение 129207)
Паучка я бы не завела просто потому, что жутко боюсь пауков, червей и змей.
Даже фото вызывает моросящие мурашки по коже...

А вот пушистики мне нравятся - крыски, мышки, хомячки, кошечки - чем меньше, тем лучше.

А вы думаете, у меня нет предубеждения? Отнюдь. Мне здесь даже сон приснился что скрываю ото всех огромного паука, а он у меня вылез. Я его ловлю, а он скидывает свои щетинки (я то знаю чем это грозит). Сую его в террариум, а там полно воды, и оказывается, что это не паук а лягушка. Снова начинаю его искать, ловлю в пакет, сую в банку, пакет оказывается внутри, и в этом пакете паучок, ему не выбраться. В общем чушь и глюки.

Понимаете, я просто разделю понятия любовь и уважение. Я могу не любить, бояться, презирать, но я испытываю уважение, если вижу, чувствую или ощущаю, неважно к чему это относиться. Это "ровное" чувство, справедливости и умиротворения.

Я их не боюсь, и в данном случае фобии у меня нет. Но для меня они иноплатеняне. Существа не похожие не на что в этом мире, кроме как себя самих, еще немного на головоногих, типа осьминогов. Это определенный вид, его понять крайне сложно. Возможно это единственный НАСТОЯЩИЙ ЗЕМЛЯНИН - прикиньте, 8-ногое существо с 6 глазами, и 4 суставами конечностей - это и есть самый древний житель нашей планеты.

То же самое, что иметь дома живого инопланетянина.

Lepestok 26.01.2013 10:36

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 129288)
Я их не боюсь, и в данном случае фобии у меня нет. Но для меня они иноплатеняне. Существа не похожие не на что в этом мире, кроме как себя самих, еще немного на головоногих, типа осьминогов. Это определенный вид, его понять крайне сложно. Возможно это единственный НАСТОЯЩИЙ ЗЕМЛЯНИН - прикиньте, 8-ногое существо с 6 глазами, и 4 суставами конечностей - это и есть самый древний житель нашей планеты.
То же самое, что иметь дома живого инопланетянина.

Ну если только так. :D

А для меня лучше пусть какие-то вещи останутся вне моего материального мира... Где-то в телевизоре, в зоопарке, но только не у меня дома. :) Даже если это будет инопланетянин с Марса.

zskill 02.02.2013 15:15

Раз мне отказали в категоричной форме, от приобретения очередного домашнего питомца, я расстроилась. Пошла и купила себе скромненькое колечко с брюликом, для себя-любимой, просто так.
Кстати, минералы, я тоже считаю живыми.

Lepestok 03.02.2013 08:51

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 129643)
Раз мне отказали в категоричной форме, от приобретения очередного домашнего питомца, я расстроилась. Пошла и купила себе скромненькое колечко с брюликом, для себя-любимой, просто так.
Кстати, минералы, я тоже считаю живыми.

А я вот какая-то странная женщина. Вообще не люблю украшения, ни серьги, ни кольца, ни колье...
Есть у меня единственная цепочка, которую я люблю - муж подарил на 3 года совместной жизни, серебро, кулончик из горного хрусталя - очень тонкая работа, нежная.
Свадебное кольцо я сняла через неделю после свадьбы, вот уже 6-той год в коробочке лежит далеко в шкафу.
Есть еще колье и серьги, тоже под наряд невесты покупала, их иногда надеваю, если иду на какое-то "большое" событие - свадьбу, юбилей и т.д.
Вот и всё, что у меня есть!


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot