Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Здоровье и медицина (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Велосипед и здоровье. (http://money-forum.info/showthread.php?t=7127)

Visla 05.08.2011 19:04

Есть ли какая нибудь польза от езды на велосипеде? Конечно есть. Кроме того, что мы укрепляем сердечно-сосудистую систему при езде на велосипеде, мы ещё получаем положительный заряд эмоций от созерцания красивой природы.

Asariele 05.08.2011 21:18

А так же велосипед это поддержка чистоты окружающей среды и конечно же - спорт.

Visla 06.08.2011 09:58

Для спортивной езды есть специальные спортивные велосипеды. Я же имею ввиду обычный прогулочный велосипед. Сейчас таких на рынке предостаточно. Главное выбрать правильно. Это раньше выбора не было. Все ездили на велосипеде Украина или Орлёнок.

Lepestok 08.08.2011 05:54

Все детство и юнность провела на велосипеде.
Так как я выросла в деревне, то у нас все лето было на природе - днем речка, а вечером собирались гурьбой и колесили по дорогам на велосипедах - пели песни, визжали или просто катались на перегонки.

Visla 08.08.2011 18:16

А какое удовольствие мы получаем от лицезрения красивых пейзажей выезжая на природу. Единственное что может испортить поездку – это дождь.

Lepestok 09.08.2011 03:29

Цитата:

Сообщение от Visla (Сообщение 107387)
Единственное что может испортить поездку – это дождь.


Ну почему ж, если ехать по асфальтированной дороге, колеса не застревают. Зато брызги такие прикольные летят, прохладненько, люди на тебя смотрят удивленно, чаще улыбаются.

Ну конечно это если жаркое лето и грибной дождь. Осенью под ливнем не хотелось бы оказаться. :)

Visla 10.08.2011 19:10

Можно конечно и домой прикупить велотренажёр. Тогда можно будет заниматься на нём когда тебе удобно. И плохая погода ни почём.

Lepestok 11.08.2011 04:20

Цитата:

Сообщение от Visla (Сообщение 107473)
Можно конечно и домой прикупить велотренажёр. Тогда можно будет заниматься на нём когда тебе удобно. И плохая погода ни почём.

Нет, велотренажжер, это совсем другое.
Ни воздуха, ни меняющихся пейзажей, ни непредсказуемых ямок и кочек...
К томуже на велосипеде куда-то едешь, стремишься к цели, а на велотренажжере куда? Только к стройной фигуре... если честно, я не думаю, что с помощью него можно сильно подтянуть фигуру...

ssslavaaa 13.08.2011 16:13

Цитата:

Сообщение от Visla (Сообщение 107387)
А какое удовольствие мы получаем от лицезрения красивых пейзажей выезжая на природу. Единственное что может испортить поездку – это дождь.

дождь меня не останавливает :) катаюсь в любое подходящие для меня время ;)

lissa 22.08.2011 11:14

Поскольку вопрос был именно о пользе для здоровья, то я бы больше отметила негативных моментов, чем позитивных. Людям, имеющим проблемы с осанкой, позвоночником, суставами, категорически не советуют кататься на велосипеде. Моему сыну уже лет в 10 запретил ортопед кататься. Посмотрите, как сидит большинство людей на велосипеде: спина сгорблена, поза неестественная, мышцы напряжены и перекошены. Покататься минут 10-20 не вредно, а вот длительные поездки вредны.


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot