Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Extreme и активный отдых (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=171)
-   -   Городской сталкинг (http://money-forum.info/showthread.php?t=5216)

stalkerpy 29.03.2010 14:39

Индустриальный туризм — исследование территорий, зданий и инженерных сооружений производственного (не гражданского) или специального назначения, а также любых оставленных (заброшенных) сооружений с целью получения психического и эстетического удовольствия или удовлетворения исследовательского интереса. Это явление обладает многими чертами молодежной субкультуры и на английском языке носит название «urban exploration» (городское исследование). На жаргоне иногда называется термином «сталкерство».
взято из википедии
я занимаюсь сталкингом уже 3 года, мне нравится, а ваше мнение?

bakara 29.03.2010 15:33

Цитата:

я занимаюсь сталкингом уже 3 года, мне нравится, а ваше мнение?
Могу себе представить, насколько это увлекательно! Давно мечтаю о такого рода развлечении, но, к сожалению, одной мне так не позабавиться, а больше никого из моего окружения подобное не интересует...

uhodigger 29.03.2010 18:13

Сам термин СТАЛКЕР в свете выхода игр лично меня и многих моих друзей коробит, мы пользуемся международными терминами infiltrations и industrial.
Чистым сталкингом почти не занимаюсь, мне больше по душе подземные (диггинг) и военные объекты.
Хотел бы заниматься крышеходством (руфинг) но проблемы со здоровьем не позволяют.
Сейчас активно занимаемся продвижением велоэкстрима: велодиггинг, велосталкерство, велоруффинг. Устраеваем заезды по ЖД.

stalkerpy 30.03.2010 01:11

Цитата:

Могу себе представить, насколько это увлекательно! Давно мечтаю о такого рода развлечении, но, к сожалению, одной мне так не позабавиться, а больше никого из моего окружения подобное не интересует...
Заинтерисовать человека не так уж и сложно.
Цитата:

Сам термин СТАЛКЕР в свете выхода игр лично меня и многих моих друзей коробит, мы пользуемся международными терминами infiltrations и industrial.
Чистым сталкингом почти не занимаюсь, мне больше по душе подземные (диггинг) и военные объекты.
Хотел бы заниматься крышеходством (руфинг) но проблемы со здоровьем не позволяют.
Сейчас активно занимаемся продвижением велоэкстрима: велодиггинг, велосталкерство, велоруффинг. Устраеваем заезды по ЖД.
у нас пока на велике не покатаешься, вы хоть раз в "походы" ходили? что с собой брали?

uhodigger 30.03.2010 08:19

В "походы" куда?
От этого многое зависит. По искусственным подземельям ходим регулярно: спецодежда, каски , обувь, иногда альпснаряжение, фонари, фототехнику. Случались и ночёвки внутри.
По старым заводам, вч - обычно спецодежда, фотоаппараты, еду и фонари.
Дозиметрами пользовались только в потенциально-опасных местах.
А в вело-версии всё то же, только + велосипеды, они придают мобильность, а иногда и неуловимость.

Я тоже в этом году велосезон на пол-месяца позже открыл, чем в прошлом.

stalkerpy 30.03.2010 12:01

а фотками поделится можете?

uhodigger 30.03.2010 14:29

Вложений: 8
Можно, конечно...
Сейчас сделаю выборку:
Диггинг
[attachment=1058:DSC_9952.jpg] и [attachment=1059:DSC_6063vbv.jpg]
Заброс спелеогруппы
[attachment=1057:DSC01101.jpg]
Индастриал
[attachment=1060:DSC_9614shop.jpg] и [attachment=1064:DSC_7763.jpg]
Велоезда по рельсам
[attachment=1061:DSC_9633.jpg]
Велодиггинг
[attachment=1062:DSC_2203.jpg]
Велоруфинг (не моё фото)
[attachment=1063:x_da5d2849.jpg]

stalkerpy 30.03.2010 15:32

ОГО! я бы в "ходку" с великом не пошёл бы, он бы мне просто мешался, а вы на велике по канализации!! афигеть.
А у вас "шалаш" есть, у нас есть, что-то типа места сбора для обсуждения и анализа похода. и ваш квад(в сталкерстве так команда называется) из скольки человек состоит?

uhodigger 30.03.2010 16:01

Ну, клуб большой (свыше 100 человек) - но актив около 8-10, одновременно ходим обычно от 2х до 6 человек - для мобильности. Шалаша нет, ноесть с пяток "культовых" мест, где собираются "старички" потрындеть-отдохнуть. Планирование осуществляем у кого нибудь на квартире - чтобы интернет под рукой и связь была для координирования. В поездках используем GPS и снимки из космоса.
Часто приезжают друзья из других городов, на 3й фотографии - участники 1го Волжского сбора с 4х городов Поволжья.

stalkerpy 30.03.2010 16:06

Прикольно, а как клуб называется? это очень даже отличается от нашего сталкинга. у нас всё не официально и намного скромнее.


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot