Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Авто-/Мото- раздел (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Где ночует ваша машина? (http://money-forum.info/showthread.php?t=6079)

TiBiBo 09.09.2010 22:20

Откровенно говоря, притомили эти кредитомобили, ночующие под окнами...

Вот у мужа дома вообще весело - у них дворничиха каждое утро орет соседу на 9 (!) этаж (да, такой у нее голосочек!): "Женя, трындиц-перетрындиц, убери машину, мусоровоз не проедет!".
И каждое утро одна и та же история... Но ставить Жене машину больше негде - весь двор в машинах.
В моей районе не так все плохо - у меня во дворе практически нет ночующих машин, у всех гаражи. Правда днем бывает не так уж и весело - скажем так, в шаговой доступности от нас находится центральный рынок, так вот многие хотят сэкономить на стоянке и бросают авто у нас во дворе.

А сколько холиваров было из-за этих авто?
Безлошадные жители дома всегда недовольны - мол, пожилому человеку не пройти, маме с коляской не проехать. Даже стекла били, машины царапали.
А владельцы железных коней стоят на своем - на так удобно и все.

А где ночует ваша бибика?

stalkerpy 10.09.2010 11:51

Раньше ночевала во дворе у друга а теперь в нашем собственом дворе
PS мы живём не в многоэтажке, у нас собственный дом и двор.

uhodigger 10.09.2010 11:57

Моё ТС ночует в моём доме, благо ТТХ позволяют

TiBiBo 10.09.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от UHO (Сообщение 89739)
Моё ТС ночует в моём доме, благо ТТХ позволяют

Велосипед, ролики, санки?))))))

stalkerpy, ну, это вообще другая история))) Если частный дом, то оно вообще как-то проще. В нашем дачном поселке тоже проблем нет с тем, где ночуют машины. Правда, если к кому-то приезжает очень много гостей, могут закупорить какую-то узенькую улочку)))))))

uhodigger 10.09.2010 12:34

лыжи, скейт, самокат, мяч-прыгун... :)

У меня дед 320килограмовый мотоцикл на 2й этаж по доскам закатывал... И на кухне движок перебирал...

Гараж есть, но до него 6км по спидометру, от ближайшего транспорта - километра 2... Пешком идти минут 15-20... :) вобщем, кроме хранения ТС на консервации это - не вариант.

TiBiBo 10.09.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от UHO (Сообщение 89748)
У меня дед 320килограмовый мотоцикл на 2й этаж по доскам закатывал... И на кухне движок перебирал...

О, это классика жанра))) Сколько у меня было друзей-байкеров, у которых, при наличии гаража, мотоциклы дома стояли - это просто не сосчитать))))))
Я икала от ужаса, когда мотоцикл на 8 этаже на балконе увидела. Уже проще пианино туда дотащить)))))
Но, я так понимаю, он у Вас не на ходу? Вы же не каждый день его на второй этаж затаскиваете...

uhodigger 10.09.2010 13:20

Цитата:

Но, я так понимаю, он у Вас не на ходу?
в данный момент (в последние 2 месяца) ремонтируюсь

TiBiBo 10.09.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от UHO (Сообщение 89753)
в данный момент (в последние 2 месяца) ремонтируюсь

Затяжной процесс?

*о, что бы мое сообщение опять не назвали бессодержательным, а больше прибавить к вопросу мне пока нечего, вот Вам еще и стих в нагрузку:

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Н. Заболоцкий *

uhodigger 10.09.2010 14:01

Ещё какой затяжной...

Перефразировали :
Цитата:

Не позволяй душе лениться
Лупи чертовку сгоряча
Душа обязана трудиться
На производстве кирпича...
(с) А. Башлачёв.

Цитата:

что бы мое сообщение опять не назвали бессодержательным
создаётся впечатление, что вас преследует клеймо флудера... Не придавайте такого значения формальностям!!!
Лично у меня не складывается впечатление, что вы ставите "да" или "нет" во всех открытых темах... Здесь не авторитарный ресурс с жёстким модерированием... :)
Иногда уместно отвечать односложно, ибо как писал один юбиляр "кое что - близкий родственник другого кое чего"....

TiBiBo 10.09.2010 14:17

Цитата:

Сообщение от UHO (Сообщение 89764)
Ещё какой затяжной...

Ну, тогда, успешной работы))) А Вы как, совсем развалюшку взяли, что ли?
)вспомнила свои первые Жигули, когда я их купила, это была гора ржавчины, вросшая колесами в землю*


Цитата:

создаётся впечатление, что вас преследует клеймо флудера... Не придавайте такого значения формальностям!!!
Лично у меня не складывается впечатление, что вы ставите "да" или "нет" во всех открытых темах... Здесь не авторитарный ресурс с жёстким модерированием... :)
Иногда уместно отвечать односложно, ибо как писал один юбиляр "кое что - близкий родственник другого кое чего"....
Эх, Ваши слова - да админу в уши)))
Я написала ЛС, что бы Вы в следующий раз не удивлялись.


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot