Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Здоровье и медицина (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Алкоголизм (http://money-forum.info/showthread.php?t=4423)

Lemark 24.12.2009 12:59

Говорят издавно что алкоголизм можно вылечить но у нас встёт вопрос как ?!
Есть много способов которые использовали наши предки на сайте polinar есть подробные описания лечения алкоголизма.
А вы знаете как выличить алкоголизм ?!

Vakich 24.12.2009 13:04

Цитата:

Сообщение от Lemark (Сообщение 58593)
Говорят издавно что алкоголизм можно вылечить но у нас встёт вопрос как ?!
Есть много способов которые использовали наши предки на сайте polinar есть подробные описания лечения алкоголизма.
А вы знаете как выличить алкоголизм ?!

Не надо им (алкоголизмом) болеть, что бы его (алкоголизм) не пришлось лечить :aiwan-offtopic:

FRAER 24.12.2009 19:42

Цитата:

Сообщение от Vakich (Сообщение 58595)
Не надо им (алкоголизмом) болеть, что бы его (алкоголизм) не пришлось лечить :aiwan-offtopic:

логично)))
по сабжу
алкоголизм это очень серьезное заболевание, корни которого уходят глубоко глубоко внутрь в подсознание...
это нечто необъяснимое как и многие другие зависимости
отказаться от алкоголя, страдая алкоголизмом могут только исключительные люди
всякие методики всяких неизвестных товарищей бред, а доводы типо "сам захочет бросит и т.д" тоже мало чего обозначают...
я замечал что людям помогает кодировка, при том фактически кодировка это просто слово (ну человеку ровным счетом ничего не делают...)
лично мне алкоголизм неясен, потому что я им не страдаю (ну и рановато мне в мои то 19)
к чему тема то?)) кто алкоголизмом страдает? (пол / возраст / образ жизни), если не секрет конечно)

lissa 25.12.2009 13:07

Это неизлечимая болезнь, к сожаленью. Люди, которые зашиваются или кодируются, по истечении срока все равно начинают пить. Могу назвать миллион примеров! И не знаю ни одного, кто действительно бросил.

Tich 25.12.2009 13:39

Аналогично курению. Если ты куришь продолжительное время, потом вдруг удаеться бросить, в будущем ты вновь начнешь.
Алкоголизм, настолько жадный кровопиец, что за малое кол - во времени, просто высасывает из тебя все соки. Сам много раз видел, посмотришь, становиться страшно. И не потому страшно в кого этот человек привратился, страшно за его значимые успехи в жизни и спорте, в семье, которая вроде бы процветала, но вдруг !БАЦ! и ничего не стало.
Теперь он нужен миру только затем, что бы подавать пример другим людям и подросткам, к чему это все дело приводит.
Сам выпиваю в меру, да и то строго по праздникам.

uhodigger 25.12.2009 13:46

Мне известен один случай: дядька страшно пил, а потом слёг с тяжёлой формой гепатита...
Еле очухался. Лет 8 прошло. Сейчас даже на праздники не пьёт...

stillman 27.12.2009 19:07

Мнение специалистов. Алкоголизм неизлечим. Особенно женский. Рано или поздно всегда есть риск срыва.

lissa 08.01.2010 06:58

К сожаленью, тут еще психологический фактор присутствует. Ведь вокруг все пьют (и курят также). Да еще придешь в гости, все кричат: Давай, одну рюмку, за здоровье! В конце концов человек срывается. Терпимей надо быть к окружающим и внимательней. Если человек не пьет за столом, промолчать следует, а не обижаться, что с ним выпить не хотят.

Vlad68151 27.01.2010 16:48

Существует много способов кодировки от алкоголизма,нужно найти самый эффективный метод.Я этим не занимался.

Tich 28.01.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от stillman (Сообщение 59021)
Мнение специалистов. Алкоголизм неизлечим. Особенно женский. Рано или поздно всегда есть риск срыва.

Верно, если ты с этим завязал.. то снова начнешь через определенный промежуток времени, даже если этот промежуток будет очень долгим


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot