Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Разное (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Pen Spinning (http://money-forum.info/showthread.php?t=975)

nikitoz 10.04.2008 19:01

Я как увидел видео так сразу им заболел.
Итак
Что такое Pen Spinning?

Вот видео, если поискать таких ооооооооооочень много!

В настоящее время никто не может точно сказать, как зародился такой вид развлечений, как Pen Spinning. Известно, что японский пенспиннер Hideaki Kondoh, один из первых пенспиннеров, создал об этом веб-сайт.

На протяжении многих лет развивался и дополнялся столь креативный вид увлечений. Создавались и создаются различные сообщества, существуют мастера и ученики, появляются новые идеи, фишки, перерастающие в трюки. Лишь в Южной Корее уже более 300 000 членов сообщества пенспиннинга, не говоря уже о стремительном росте постигающих мастерство вращения шариковой ручкой во многих странах Европы.

Ну теперь можно подробней рассказать о самом Pen Spinning’е. Pen Spinning – как уже было упомянуто это искусство вращения шариковой ручкой, в первоначальном ее виде, а также замоденными ручками или для более простого восприятия: ручками с дополнительными частями, для улучшения равновесия и восстановления нужного центра тяжести (в зависимости от выполняемого трюка). Существуют четыре базовых трюка: Thumbaround – оборот на 360° вокруг большого пальца, Fingerpass- движение ручки между пальцев, Charge – вращение ручки, при котором концы ручки описывают окружности и Sonic – перемещение ручки из одной позиции в другую. Меняя последовательность и совершая различные вариации, эти простые движение предстают перед нами в виде красивейших и интереснейших комбинаций. Наверняка интересно будет узнать, откуда появляются названия трюков и комбинаций, так вот, создан специальный комитет Naming Committee, который и занимается этим.

«….хм, пустая трата времени» может подумать любой человек, читая эту статью, но если задуматься о количестве людей уже заинтересовавшихся, можно прийти к выводу что ведь бывают спиннеры с различными уровнями подготовки. Для того чтоб определять лучших из лучших 20 летний студент Alex Simpson придумал соревнования по пенспиннингу с названием "Pendolosa". После прохождения пяти уровней чемпионата ты получаешь звание «лучшего» и уважение всех пенспинниров.

Также необходимо отметить, что есть несколько пенспиннеров, которые представили миру искусство Pen spinning. К примеру: Kam (владелец главного сайта о Pen spinning в мире), показавший миллионам пользователей сети Интернет, что это такое.
Совсем недавно открылся первый русскоязычный сайт о Pen Spinning’е, его основателем является совсем молодой, но очень успешный пенспиннер Flyer, сумевший собрать лучших пенспиннеров России и Украины.

ЕСЛИ КТО БУДЕТ ПРОБОВАТЬ СОВЕТУЮ ВАМ КУПИТЬ ПАРУ-ТРОЙКУ РУЧЕК NoProblem!

nikitoz 11.04.2008 11:55

http://info.kijiji.fr/3B/images/sem13/blog_pen.jpg http://www.webmercial.dk/billeder/36...ormal_anim.gif

sarkis 27.04.2008 10:48

А это как вообще?)

oksanamo 22.05.2008 03:13

ну вот наконец-то после стольких лет я узнала как это называется, у меня ещё в классе в школе был однокластник, так вот он эти ручки как пропеллеры вращал. сколько я не пыталась научится, всё бестолку. а эта вещь кстате очень поглащательная, как увидеш, сразу затягивает и потом трудно отделаться от неё

nikitoz 07.06.2008 11:52

Цитата:

Сообщение от oksanamo (Сообщение 13938)
ну вот наконец-то после стольких лет я узнала как это называется, у меня ещё в классе в школе был однокластник, так вот он эти ручки как пропеллеры вращал. сколько я не пыталась научится, всё бестолку. а эта вещь кстате очень поглащательная, как увидеш, сразу затягивает и потом трудно отделаться от неё

Меня тоже затянуло но дальше 4 трюков у меня пока не удается дойти)

oksanamo 12.06.2008 18:12

Цитата:

Сообщение от nikitoz (Сообщение 15729)
Меня тоже затянуло но дальше 4 трюков у меня пока не удается дойти)

ну четыре это хорошо, мне при первой попытке только один раз прокрутить, ручка в глаз летит

nikitoz 31.10.2008 18:26

Кого заинтересовало, скорее бежим сюда, пока есть свободные места....я лично уже записался)

Palkovvodec 27.12.2008 04:22

Вложений: 1
вот хочу показать свои моды ручек:
[attachment=492:DSC00142.jpg]
верхняя сделана из 4х ручек )) внутри карандаш, но баланс не очень, первый блин, как говорится комом, а вот вторая всего из 3х состоит: резинки и колпачки от ручек, и всё надето на двухсторонний маркер типа noProblem. Колпачки утяжелены пластилином )) это даёт отличный разгон и динамику вращения, а резинки с выпуклостями позволяют крутить инфинити без срывов.

что то видео у меня не получилось на телефон заснять - слишком размыто выходит... может если найду приемлемый вариант качества выложу)

хотелось бы увидеть и ваши моды, с описанием их плюсов и минусов.

KrAlAn 27.12.2008 11:23

А как самому попробовать научиться? Есть типа пособия или видео-инструкции? Поделитесь плиз... :)

Стало интересно и прикольно это на самом деле! :1228436680:

Palkovvodec 27.12.2008 12:18

есть у меня видеоуроки, но весят около 240 МВ ((
похоже взяты они были с этого сайта
я нашел в локальной сети своего провайдера


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot