Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Он и она (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=154)
-   -   измена! (http://money-forum.info/showthread.php?t=2668)

oksanamo 23.01.2009 01:36

измена бывает разной, моральной, телестной, друзей, и много чего ещё, некоторые прощают, некоторые нет, некоторые считают любовную измену просто развлечением, некоторые наоборот, с друзьями вообще сложней, если ещё секс можно и оправдать физическим удовлетворением, и только, хотя и весьма слабая отговрка то предательство друзей уже тяжелей, ну вот сложная тема, давайте обсудим её. и способны ли вы на измену?

zskill 23.01.2009 02:46

Очень бы хотелось ответить - "не способна", но, к сожалению, это не так. И даже не из-за того что я такая плохая, мир такой. Не верю я в безупречность человеческих отношений. Есть измены глупые, а есть подлые.

Сама изменяла, но скорей от обиды, мести и чувства "нужности", чем для того чтоб причинить боль.
Если уж изменяешь, всякое в жизни может быть, то сделай любезность, так чтоб я об этом даже не догадывалась. Это глупая измена, она не приносит удовлетворения.

Для меня страшнее измена человека, не важно любимый он или друг, которому ты доверяла, почти во всем. Наверное я осталась наивна в некоторых понятиях. Но иногда видишь, что человек тебя обманывает, но просто не хочешь верить, что это вообще возможно в самом принципе. Не веришь что человек, которому ты не сделала ничего плохого, может намеренно причинить тебе зло или сделать подлость, просто потому что интересно как ты будешь на это реагировать: скрючит ли тебя или выдержишь. Вот этого я ни понять ни простить не могу.

oksanamo 23.01.2009 16:33

наверное я ещё наивней вас, так как упрямо верю в честь, честность, уважение,дружбу, верность и любовь, это конечно не значит что я ничего не знаю в жизни, я замужем второй раз, и было у меня как поклонников так и друзей более чем и всякое было, и были моменты когда думала что весь мир такой, но видно я убеждённый романтик, потому что всё равно вернулась к мысли что не все такие, и если тот или иной человек меня предал, то это значит что он плохой а не все, бывают у меня даже предательства на работе, когда пишешь доклад а его воруют, но вот почему то я верю что есть хорошие люди. просто их мало, и если сегодня наткнулась на предателя, то завтра обязательно встречу хорошего человека, это не только про любовные отношения

zskill 25.01.2009 05:25

Цитата:

Сообщение от oksanamo (Сообщение 30588)
наверное я ещё наивней вас, так как упрямо верю в честь, честность, уважение,дружбу, верность и любовь, это конечно не значит что я ничего не знаю в жизни, я замужем второй раз, и было у меня как поклонников так и друзей более чем и всякое было, и были моменты когда думала что весь мир такой, но видно я убеждённый романтик, потому что всё равно вернулась к мысли что не все такие, и если тот или иной человек меня предал, то это значит что он плохой а не все, бывают у меня даже предательства на работе, когда пишешь доклад а его воруют, но вот почему то я верю что есть хорошие люди. просто их мало, и если сегодня наткнулась на предателя, то завтра обязательно встречу хорошего человека, это не только про любовные отношения

Просто я по натуре такой человек, редко к кому привязываюсь, от этого еще больнее, когда человек, которого искренне считаешь своим близким другом предает тебя. К тому же очень злопамятна, обиду помню долго. Даже если человек извинится, близким для меня он уже не станет никогда и доверять ему я не буду.

Хотя конечно, хочется верить что мир не так плох и в нем полно хороших людей. Хоть я и оптимистка, но тяжело переживаю любую несправедливость. Расскажу один случай. Точнее не сам случай, а его последствия. Так получилось,что один из моих друзей совершил очень некрасивый поступок в отношении меня. После у меня начилась страшная депрессия. Ушла с работы (взяла отпуск за свой счет), из дома, потому что объяснить ничего не могла, а делать вид будто все порядке сил не было. Перестала понимать людей, в прямом смысле этого слова, т.е. ко мне обращаются с простым вопросом, например, передайте билетик. Я понимаю что человек что-то хочет от меня и чего-то надо сделать, но его слов не понимаю, как будто он разговаривает со мной на иностранном языке. Само восприятие мира стало абсолютно другим, будто смотришь со стороны кадры черно-белого кино. Могла часами сидеть и смотреть в одну точку, без какой-либо мысли в голове. Сейчас уже не помню как смогла выбраться из этого состояния, но этот урок я запомнила.

Lubow 27.01.2009 22:01

Я не приемлю измен. Если чувствую, что отношения изжили себя, говорю об этом прямо, стараясь смягчить как можно больше, возможную боль от своих слов...Предпочитаю, чтобы со мной поступали таким же образом.

Каждая измена, каждое предательство - это маленькое убийство, имхо...

Torismi 14.06.2009 10:10

Мне очень сложно будет простить измену, только если это будет физическая одноразовая связь, а если продолжительные отношения у меня за спиной, то никогда не смогу простить.

Sateda 22.07.2009 21:08

вообще, говоря о сексуальной измене- возможно в том случае, если в нынешних отношениях этот самый секс не устраивает. а партнер/любимый, не внял и не попытался исправить ситуацию.

Lepestok 08.09.2009 07:07

Своему любимому смогу простить всё, даже измену!
Но спать с ним после того, как он ласкал другую - никогда...

А раз так, думаю нам придется с ним расстаться, как бы трудно не было.

Совет для мужчин: если изменил, никогда, никогда не признавайся в этом своей любимой, даже если все факты будут налицо, не признавайся. Помни, для неё твоё признание - нож в спину, пока ты "отнекиваешься", в ней тоится надежда, что все это глупые сплетни.
А если уж признался, постарайся объяснить правду, как все было на самом деле, не притворяйся и не лги.

Lapa-NT 09.11.2009 09:25

я могу с твёрдой уверенностью заявить что я НЕ СПОСОБНА НА ИЗМЕНУ никогда не смогу изменить своему любимому не при каких обстоятельствах,я его безумно сильно люблю.....и он тоже не способен я знаю многие будут считать что это не так...но я могу хоть сколько спорить и я знаю и уверена что он не способен так же как и я.......
а вещи за которые я никогда не прощу это:
1)измена(никогда!!!!!!)
2)поцелуй с другой(так как поцелуй страшнее физичекской измены,так как целуешься с человеком который душевно близок и внешне симпотичен,а физическая измена может быть хоть с кем лижбы свою нужду удовлетворить)
3)обман(любой даже самый маленкий)
4)предательство

ASV 01.12.2009 13:48

Измена - сильная вешь, которую простить оч сложно.....

Любимый мой человек, мне изменял у меня за спиной и так спокойно лгал мне.... Узнав это я не смогла простить его, хотя так любила его... а когда он пришел и покаился, я простила, но в душе была еще та боль, и изза этой боли, мы через некоторое время расстались....


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot