Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Онлайн-общение (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=107)
-   -   ICQ#: 12111 (http://money-forum.info/showthread.php?t=1516)

Palkovvodec 20.06.2008 09:02

Сегодня многим в контакты добавился какой-то странный номерок...

ICQ#: 12111

Ник: ICQ System
Имя: ICQ System

и Рунет взорвался )) вчера был небольшой простой этого сервиса минут на 10, но сегодня... различные слухи и домыслы, все поминают Дэвида Блэйна и ищут инфу по

icq 12111
12111
12111 имя icq system
12111 icq system
icq system 12111
icq system


некоторые форумы получили по 1000 переходов по ним, а теперь собственно слухи:

Цитата:

Это 100% номер AOL - владельцев аськи... Ибо только через них номер мог САМ добавиться в список и (у некоторых) создать новую группу
Цитата:

В ваш контакт лист добавился номер 12111? Даже появилась группа General (если не было)? Пользовались неофициальным клиентом (qip, miranda, &rq, jimm, qip pad и др?) Т.к. по лицензионному соглашению АБСОЛЮТНО ВСЕ номера icq принадлежат AOL inc. они забирают номера с ошибочной или неверной информацией в базе данных (которая добавилась из-за того что клиент неофициальный) , для проверки чего добавляется бот. Чтобы ваш номер не был уничтожен (статус DELETED, в некоторых случаях UNREGISTERED) впишите в детали номера (поле Фамилия) "SPLoA" (без кавычек, регистр букв ВАЖЕН!). (Это внутренняя служебная запись серваков АОЛ`а, номера с такой записью НЕ УДАЛЯТСЯ, проверно на 100%!
но я бы не стал так сразу отчаиваться

Цитата:

Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать
под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует
В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль
одним словом пока догадки )) следите за развитием событий

KrAlAn 20.06.2008 09:27

Было дело. Некий 12111 и группа General

снес сразу же! вместе с вновь появившейся группой...

пароль менять не думаю... поглядим что будет... :)

V0st0k 20.06.2008 09:50

12111 в группе General у меня был, сейчас удалил, но вот у меня таное небольшое подозрение: я пользуюсь QIP и когда решил сменить пароль, у меня отобразились совершенно иные символы, какие я не использую, то есть не мой пароль. Может я чего-то не сильно знаю, но как мне поменять пароль?

Palkovvodec 20.06.2008 09:57

я плакал )))

Цитата:

Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ.

Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особенно вреден»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории.

Продолжения пришлось ждать до пяти вечера. В качестве разгадки Тимур Бекмамбетов выложил клип на песню "адиндва-адинадинадин!!!111" группы "Dельта", которая и станет саундтреком к фильму Fucked («Особенно вреден»).

Как вырваться из сетей глобализма - одна из главных идей в фильме «Особенно вреден», пишет режиссер в своём блоге. Это попытка затронуть проблемой глобализации едва ли не каждого. Ролик и фильм - своего рода терапия, они дают возможность пережить эффект осознания реальности в результате просмотра, от понимания всей неизбежности и безвыходности сути проблем глобализации.

Ролик снимался на студии Бекмамбетова "Базелевс". На съемки ролика и клипа суммарно было потрачено около 30-40 тысяч долларов.
народ реально отжыгает.

по части qip - не так давно просто не запустился qip и пароль тоже отображал на несколько знаков меньше.
попытался сменить его через iсq не вышло, очень расстроился и подумал что меня заломали. поставил миранду - на старом пароле номер открылся. qip не работает до сих пор, а пароль поменять удалось только сегодня.

по поводу истерии 12111 - пока все сходятся во мнении - контакт добавлен со стороны сервера, следовательно это либо попытка создать внутренний сервис, либо хакерская атака по слишком малой уязвимости, которая только и позволила создание контакта

V0st0k 20.06.2008 10:03

Мда уж, подняли ru нет на уши, чего ещё сказать ;)

Palkovvodec 20.06.2008 12:04

Цитата:

Впрочем, слухи о коварных хакерах, запустивших новый "троян", судя по всему, только слухами и останутся. Опытные интернет-пользователи в один голос утверждают, что хакерскую атаку таких масштабов осуществить невозможно, и советуют не паниковать. Вторят им и специалисты из технической лаборатории Dr. Web. Как сообщил один из них корреспонденту "Yтра", добавление так называемого "трояна" в контакты такого количества людей, а речь идет о 99% юзеров, с технической точки зрения возможно только на уровне серверов AOL - компании, владеющей службой мгновенных сообщений ICQ. То есть, скорее всего, это бот, запущенный компанией с целью решить какие-то свои проблемы, связанные с работоспособностью ICQ. Напомним, на днях ряд пользователей в течение нескольких часов не могли подключиться к сервису.

"Мы советуем пользователям удалить этот контакт, но, поскольку генерация паролей идет через сервер AOL, не менять их, пока не будет исправлена проблема на сервере", - подытожил сотрудник Dr. Web.

по последним слухам это твориться не только в Рунете, по всему миру идёт волна по форумам с этими темами, но официального заявления ICQ еще не сделало

Sid 20.06.2008 13:08

Брату стучал! Меня пронесло! :)

S3T 20.06.2008 13:59

на одном номере сразу снес и пароль поменял, на другом оставил "жить и развиваться"

Остается только ждать ))

Palkovvodec 21.06.2008 00:08

перенесено из другой темы
Цитата:

Сообщение от настя (Сообщение 16497)
вкл интернет и друг вдруг оповестил меня о каком то вирусе который появляеться в контактах и ворует пароли от асек

Среди пользователей программы ICQ второй день истерика: пароли к «аське» крадет неизвестный вирус!

Волноваться есть из-за чего: почти у всех пользователей популярной программы для общения в списке контактов появилось странный номер 12111 с именем ICQ System.

Ничего плохого таинственный контакт сделать не успел, но в блогах вовсю заговорили о необходимости срочно удалить 12111 и немедленно поменять пароль к программе.

Стали появляться версии, что это за вирус и какие будут последствия. Один юморной блоггер пошутил: «Да это проделки режиссера Бекмамбетова – устроил спам-атаку, фильм свой рекламирует!»

Многие восприняли шутку за чистую монету. Ведь Тимур Бекмамбетов, снявший в Голливуде блокбастер «Особо опасен», уже известен любовью к мистификациям. Напомним, недавно в сети появился ролик якобы с камер слежения: сотрудники офиса устраивают жуткий погром в конце рабочего дня. Ролик посмотрели миллионы пользователей Сети. Позже сам режиссер признался: съемка – постановочная, это остроумный пиар фильма…

Некоторые горячие головы даже предложили объявить Бекмамбетову бойкот за такие проделки и не ходить на премьеру его голливудского дебюта.

Но к «проблеме 12111» Бекмамбетов точно не имеет отношения. Мы не поленились и связались с компанией, которая ведает пиаром фильма «Особо опасен». От «12111» там открестились: «не наших рук дело!».

Но кто же тогда перепугал народ?

Ситуацию прояснили в Антивирусной лаборатории Касперского:

Ведущий вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Виталий Камлюк.

"На текущий момент мы полагаем, что это происшествие никак не связано с каким-либо новым вирусом для ICQ. Пользователям домашних компьютеров не стоит бояться за свои данные. Номер ICQ 12111 появился в списке ICQ-контактов на совершенно разных операционных системах, разных устройствах и ICQ-клиентах. Его увидели в списке контактов пользователи официального ICQ-клиента, популярной в России программы QIP, программы Jimm для мобильных телефонов, даже пользователи Linux и клиента Pidgin столкнулись с этим же.

Это говорит о том, что если здесь произошло вмешательство третьей стороны, то оно задевает исключительно серверы службы ICQ. «Лаборатория Касперского», со своей стороны, оповестила службу безопасности ICQ о произошедшем".

То есть речь идет о неком неопасном сбое на серверах ICQ в Америке. В Штатах сейчас ночь. Очевидно, в ближайшее время мы узнаем, что же именно произошло.

Никакой угрозы пользователям 12111 не несет. Если он вам мешает - удалите и забудьте.

А потом спокойно выдохните…


короче всё разрешилось лагополучно и официальный ответ от AOL получен:

Цитата:

По информации, полученной от Ияра Голдфингера, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом.
При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED . В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой.
Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства.
единственное что меня как то смущает, что так будет очень легко убить номерок недоброжелателя... пишешь на этот номер претензию с 50-70 различных номеров которых можно за 5 минут нарегить бесплатно или купить 8знаков подешевке, и бац - номер анрег.

только что включил аську, а этот контакт опять на месте, а ведь вчера удалял ... мистика млин и даже игнор не помогает

S3T 21.06.2008 05:30

Цитата:

Сообщение от Palkovvodec (Сообщение 16513)
только что включил аську, а этот контакт опять на месте, а ведь вчера удалял ... мистика млин и даже игнор не помогает

это просто форменное безобразие, по идее надо сперва предупреждать, а потом уже делать ((


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot