Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Природа и живой мир (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Вам не жалко? (http://money-forum.info/showthread.php?t=4913)

lissa 19.02.2010 09:27

Вам не бывает жалко их? Я вот всю жизнь ела мясо, носила кожаные вещи и не жалко было. Впрочем домашние животные для того и выращиваются. А тут как-то подарили сувенир из Австралии: чехол для ключей из меха кунгуру. Я его потрогала и представила себе, как поймали бедного маленького кенгуру и вырезали из него такой чехольчик. Аж прям до слез жалко стало. Чехол спрятала и не достаю, жалко кунгуру. Как будто я ему этим помогаю..

zskill 20.02.2010 09:27

Когда начинаешь задумываться об этом, то очень жалко. У меня была шубка из чернобурки, я ее не воспринимала так, что раньше это было живое существо. Хотя как предмет одежды для меня это было спасение. При температуре -15, -20 (при влажности 98% (а у нас практически всегда такая влажность) и ветре), когда едешь 1.5 на работу наземным транспортом, не спасает никакая синтетика, ни три шкуры свитеров, промерзаешь до самых костей. Но когда задумываешься, что это было маленькой лисичкой (овечкой или собакой), а главное ЖИВОЙ, становится как-то не по себе.
Я люблю мясо, и считаю обед не сытным, если нет чего-нибудь мясного. Но представив себе как забивают корову или свинью, становится тошно.
Это из тех знаний, о которых лучше ничего не знать.

bakara 23.02.2010 15:40

Порой задумываюсь над этим... Да, становится жалко животных, даже рыб и насекомых... Но, к сожалению, одной жалостью их не спасти. Впрочем, это другой вопрос... Пока есть спрос, будет и предложение...

lissa 14.03.2010 06:58

А я вот думаю, есть ли смысл бороться с любительницами шуб, поливая их краской? Мне кажется, они просто купят вторую шубу и тем самым убьют еще парочку животных. Кстати, насчет шуб: натуральная шуба - это так тепло! Никакая синтетическая шуба с утеплением не заменит легкой шубки из лисички, например. Помню, у меня была такая. Я ее практически на голое тело носила, она такая теплая. А пока не придумали ничего взамен, придется убивать зверюшек. Я, правда, уже давно синтетику ношу.

bakara 14.03.2010 07:54

Цитата:

А я вот думаю, есть ли смысл бороться с любительницами шуб, поливая их краской? Мне кажется, они просто купят вторую шубу и тем самым убьют еще парочку животных.
Я так же считаю, что это не метод для борьбы. И он вряд ли что-то решает... Да и вообще, человек не опомниться пока на грабли не наступит, а когда наступит, то поздно уже будет... Сколько животных исчезает с лица Земли в следствии человеческой деятельности.

stalkerpy 09.05.2010 17:48

мне не жалко, это естественный отбор, выживает сильнейший, вот мы и выживаем как можем, кушать надо, и жить как-то тоже надо.

uhodigger 09.05.2010 17:53

это не естественный отбор. одно дело мы охотимся на них - это да, законно.
А то что мы уничтожаем среду обитания и убиваем миллионы животных (разливая, например, ту же нефть или строя новую магистраль) - это уже не естественный отбор а уничтожение баланса биосферы.

stalkerpy 10.05.2010 03:47

природа дала человеку интелект и свободу, и серьзно поплатилась за эту ошибку.

uhodigger 10.05.2010 05:32

Вулканической активностью она вполне может вылечиться от этой болезни...

Asariele 10.05.2010 11:02

Никогда особо серьезно не задумывался о том, какую одежду ношу, на какой мебели сижу и в какой обуви хожу. До изобретения синтетической одежды, искусственного меха и кожзаменителя люди только и делали, что носили одежду из меха и кожи животных. А еще было такое дело, что бычьими пузырями перетягивали окна, т.к. стекло тогда тоже еще не было столь доступно. Из костей животных когда-то так же делали всякие орудия, из рогов и копыт.

Индейцы и некоторые другие народы, которые занимались охотой, после того, как убивали животное, просили у него прощение, объясняли ситуацию, что, мол, "если бы я тебя не убил, моя семья погибла бы от голода и холода".

Мне ужасно не нравится отношение, так называемых, зажратых сословий, всяких жен олигархов, у которых умственное развитие хорошо, если дотягивает до 3-его класса средней школы. Подавай им меха, шкуры, крокодильи сумочки, кожаные диваны и вообще... Была бы воля сам бы пустил таких дурочек на мясокомбинат, сделал бы из них собачий корм и скормил бы их ими же любимым собачечкам. Если данное мероприятие вам показалось бесчеловечным, то скажу, что для меня то отношение, которое они имеют к животным является еще больше нечеловечным и ненормальным.

В общем, мнение сказал :) Одно дело использовать животных с пониманием, для того что бы самим выжить, не замерзнуть и не помереть от голода. С другой стороны каждый день менять шубы, только для того, что бы повертеть попой перед зажратым сословием. Одних простить - других наказать. Как-то фот так :)


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot