Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Он и она (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Высшее выражение любви к партнеру (http://money-forum.info/showthread.php?t=7096)

lissa 28.07.2011 10:46

В чем, вы считаете, должна выражаться любовь к партнеру и какова наивысшая точка этого выражения? Почему-то многие женщины считают наивысшим проявлением любви к мужчине - родить ему ребенка. А насколько это правильно и нужно? Как вы выражаете свои чувства и как вы хотели бы получить это от партнера?

oksanamo 30.07.2011 09:04

Любовь выражать не надо, тем более в высших степенях. Надо просто любить.

izani 29.08.2011 18:53

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 106785)
В чем, вы считаете, должна выражаться любовь к партнеру и какова наивысшая точка этого выражения? Почему-то многие женщины считают наивысшим проявлением любви к мужчине - родить ему ребенка.

Что-то в этом есть. Но любимая женщина - это все же не только мать ребенка. Доводилось читать о случае, когда женщина проявляла интерес к мужчине ровно до момента рождения ребенка, а после этого потеряла к нему (мужчине) интерес.
А вообще - мне близко мнение oksanamo. Как-то специально стараться выразить любовь высшим образом, наверно, не нужно. Высшим выражением любви мне кажутся с виду обычные эпизоды из жизни, когда двое просто ведут себя естественно, забывая обо всем на свете, кроме друг друга. Например, говорят много часов, в какой-то момент с удивлением обнаруживая, что уже давно стемнело.

lissa 31.08.2011 11:20

Я полностью с вами согласна. Однако кроме обычной рутины хочется и чего-то особенного. Потому что когда человек постоянно у тебя под боком, любовь как-то забывается и уходит на задний план. Как-то все же ее стоит проявлять.
Я-то хотела услышать ваше мнение об экстраординарных безумствах, которые иногда совершаются из любви к партнеру. Самоубийства, рискованные трюки и даже то же рожание детей в большом количестве... Кто решает, нужно ли это его половине?

izani 31.08.2011 12:37

Читал, что, когда человек боится, вырабатывается фенилэтиламин, он же вырабатывается, когда человек влюблен. Отсюда некоторые делают вывод, что совместное нахождение в экстремальных ситуациях приводит к ощущению влюбленности. Мое мнение? Чудес ждать не стоит, но для разнообразия можно попробовать, если очень хочется. Только про самоубийство я не понял - при чем здесь любовь?

lissa 01.09.2011 09:54

Бывали такие случаи, когда ради любимой какой-нибудь придурок прыгал с высотки, например. Так он "доказывал" свои любовь.

Lepestok 03.09.2011 13:50

Я думаю, что для выражения любви не нужно совершать какие-то высокие поступки или идиотские дела, наоборот, нужно замечать мелочи. Потому что именно из мелочей строится жизнь, а большие дела раз в жизни....

Наилучшее проявление любви по моему:
верность (по причине - не изменять, потому что уважаешь её и не желаешь секса с другой);
доверие (хочет в сауну - пусть идет, потому что я уверенна, что он идет париться и пить пиво с мужиками и только это);
взаимопонимание (видит, что ребенок плачет уже несколько ночей, предложит этой ночью посидеть с ним, пока она будет спать).

Наверное только взаимопомощь, понимание и теплые чувства - это и есть высшее выражение любви к партнеру.

sem55 03.09.2011 20:10

На мой взгляд: наивысшее проявление любви - это когда ты боишься потерять её и при этой мысли понимаешь, что не сможешь без нее жить. Если это будет остальное всё придет, так как будешь дорожить отношениями.

lissa 04.09.2011 06:05

sem55, как проявляют ее разные люди, свою любовь? Кто-то ходит за любимым по пятам и лижет ему з...цу, а кто-то нарочито грубо и невнимательно относится к партнеру. А что считается высшим проявлением у разных людей? О каких проявлениях вы слышали и какие кажутся вам наиболее разумные, а какие глупые.

Asariele 04.09.2011 10:27

Не знаю... почитал тут некоторые мнения, и как-то не по себе стало от появившегося чувства - "Неужели все так просто и банально?..."

Ну, естественно пишу от себя и мое мнение может не совпадать с вашим. И как всегда - много пишу... :)

В первую очередь - смирение! Всегда и везде нужно помнить, что вся жизнь - это всего лишь игра (кино, театр - короче, все что угодно, но не серьезное и до ужаса бесполезное :) ). Иными словами, мы маленькие, ничтожные человечки, паразитирующие эту планету. Поэтому, порой те люди, которые ищут чего-то сказочного и невероятного (те кто верит, что мир можно изменить или что, они могут оказать на что-то влияние) часто разочаровываются.

Зная это, стоит так же понимать, что это - наша жизнь. Что идет после смерти, вы ведь не знаете, верно? Значит жизнь у нас одна, здесь и только сейчас. Поэтому - никогда и ни при каких обстоятельствах не стоит ограничивать себя в чувствах.

Во вторую очередь - чувства. Все что нас отличает от животного мира, цели и задачи которых заключаются в продолжение рода, - это разум. Именно разум дает нам возможность сложить числа от большего к меньшему или построить пирамиду из кубиков. Достаточно провести аналогию, и вы поймете, что для проявления своих чувств существует целая масса возможностей. Доверие, верность, понимание - это слишком уныло... Нет - оно безусловно нужно, но если это все, на что вы способны, то такая любовь - унылая ноша.

Импровизация и неожиданность. Настоящие чувства возникают только тогда, когда их не ждешь. А в отношениях - без импровизации вообще нельзя. Почему-то часто встречаются люди, которые прямо и наровят каждое свое действие с партнером расписать на листе бумаги. И вообще, не понимаю я людей, которые пытаются строить отношения не думаю о мыслях партнера. Это когда вы сидите и думаете: "Что мне сделать, что бы угодить ей\ему?", "Как же мне попросить ее\его?...", "А что он\она сделать в ответ...?"... Это эгоизм, когда люди вот так думают только о себе и только со своей стороны. Достаточно задуматься о том, о чем мог бы думать партнер с его точки зрения. Я вот нередко ставлю себя на место своей девушки и пытаюсь понять ее чувства и поведение, вдумываясь в то, чего она ожидает, хочет или наоборот - чего боится и т.д.
============================================
Короче! :) На мой взгляд, отношения должны быть похожи на незатейливую игру. Где каждый новый день с партнером должен быть непривычным и интересным. Высшее выражение любви - это когда каждый раз происходит что-то необычное. Например, не так давно я со своей девушкой устроили целую бойню дома :)

Дело в том, что сейчас как раз сезон цветов на дачах начался, дома уже все вазы заняты, а родители привезли еще целый ящик цветов, которые просто ставить некуда уже было. Выкидывать я их не стал - поставил рядом со шкафом. Потом была небольшая пьянка, вернулись с девушкой домой поздно уже было, сразу легли спать. Утром я проснулся рано, переставлял книги, она еще спала. И я, что бы не мешался - поставил ящик с цветами рядом с кроватью. Она проснулась, хотела пойти на кухню, спросонья споткнулась о стопку книг и упала пятой точкой прямо в ящик :) Это надо было видеть на самом деле :) Цветы естественно разлетелись по всей комнате. Первые минуты - я ржу до слез, она материться, медленно встает - отряхивается, берет подушку и со всей дури лупит меня. Дело в том, что внутри ящика еще пакеты с водой лежали, т.е. пока я уворачивался от мокрой истерички, сам успел неплохо промокнуть. И тут рветься подушка. По комнате летают перья перемешанные с лепестками цветов. Мы как в американских фильмах, оба окутаны в перья и цветы. Часа 2 потом совместно собирали мусор этот. Зато какие чувства! И подобное у нас почти каждый день. Это как игра, где главное импровизация... сложно объяснить чувства, потому что любовь тут всего лишь пустое слово :)


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot