Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Туризм (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=92)
-   -   "Дикари" (http://money-forum.info/showthread.php?t=3186)

Sateda 06.04.2009 16:37

сколько помню, у меня понятие отдыха дикарем (чаще отдых у моря)- это когда приезжаешь в другой город и сам ищешь себе место ночлега на время отдыха. это или у каких-то бабушек или снимаешь квартиру или что-то еще.
но факт в том, что эти поиски самостоятельные.

вот мне стали интересно есть ли такой вид отдыха в Египте или в Турции.... может кто-то знает?

вот у меня выработался стереотип, что в этих странах можно отдыхать только в отелях.

хочется попробовать отдохнуть без помощи тур. операторов, но реально ли это?

oliki 30.06.2009 06:53

а что вам мешает то? бронируйте отель, покупайте билеты и езжайте... визовый сбор, кажется, при приезде оплачивается...

Ljuljak 02.10.2009 08:18

Хочу сказать, что не всегда необходимо и бронировать отель (дабы сэкономить копеечку), можно найти места и по приезду. Другой вопрос, что в понравившемся вам отеле их может и не быть. Но, как по мне, одно дело бродить по "родным слявянским" улочкам среди русскоязычного населения в поисках проживания, и совсем другое по чужеземным... бррр

paa 11.06.2010 17:13

А не страшно приехать в чужую страну и заняться поисками ? А уголовный и прочие элементы ? А кидалово ? Не лучше ли приехать на все включено - и голова не болит.

lissa 17.08.2010 10:11

Не советую искать жилье в частном секторе. Турки живут в такой сральне! Причем совсем не рядом с морем! Будете ездить на море на такси. Что касается Египта, то там вообще нет жилых домов. Они народ кочевой, и в курортных зонах все постройки - это исключительно отели для туристов. Лучше купить путевочку в отель (пусть даже 3 звезды, если денег нет) и отдохнуть нормально. Есть еще без питания, только проживание. Зато вас встретят и отвезут ответственные люди и не придется шататься черти где, тем более что турецкого вы не знаете.

TiBiBo 17.08.2010 10:48

Цитата:

Сообщение от Sateda (Сообщение 38243)
хочется попробовать отдохнуть без помощи тур. операторов, но реально ли это?

Реально. Но это будет значительно дороже, менее комфортабельно, а потом это очень большой риск - кто придет на помощь в том случае, если вас обворуют или сучится какой-то несчастный случай?

irina70 06.08.2011 18:24

Если есть большое желание, то его можно осуществить при условии, если у Вас есть друзья, с которыми Вы совершите такое путешествие. Я бы, скорее всего, от такого отдыха отказалась.

FANTOM24011974 05.05.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от Sateda (Сообщение 38243)
сколько помню, у меня понятие отдыха дикарем (чаще отдых у моря)- это когда приезжаешь в другой город и сам ищешь себе место ночлега на время отдыха. это или у каких-то бабушек или снимаешь квартиру или что-то еще.
но факт в том, что эти поиски самостоятельные.

вот мне стали интересно есть ли такой вид отдыха в Египте или в Турции.... может кто-то знает?

вот у меня выработался стереотип, что в этих странах можно отдыхать только в отелях.

хочется попробовать отдохнуть без помощи тур. операторов, но реально ли это?

Это всё реально,но может быть опасным. Так как в любом отеле есть охрана.

kpd1893 06.12.2015 16:47

Цитата:

Сообщение от FANTOM24011974 (Сообщение 121238)
Это всё реально,но может быть опасным. Так как в любом отеле есть охрана.

Для меня и это еще не все... Хотелось бы всегда чувствовать, что рядом при организованном или нет отдыхе находятся близкие тебе люди, друзья. Чаще всего мы ездим отдыхать небольшими группами. И увереннее себя чувствуешь, и быстрее углубляешься в новую для тебя культуру, да и веселее как-то...


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot