Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Наша вселенная (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Границы Вселенной (http://money-forum.info/showthread.php?t=5679)

Jey Di 10.06.2010 11:47

Как то решил представить себе границы Вселенной... Не далась мне эта информация... Просто даже фантазия на такое не способна!!! Что думаете Вы? Как Вы считаете, какова она - ГРАНИЦА ВСЕЛЕННОЙ?!

zskill 12.06.2010 13:39

Представлять это бессмысленно, т.к. по утверждению вселенная не имеет границ. Во-первых, нам вообще сложно что-то представить, т.к. мы привыкли оперировать трехмерным пространством, а если допустить что вселенная не только не 3-х мерна, но даже не 12-ти мерна, наши представления о границах чего-либо несоответствуют действительности.

Jey Di 12.06.2010 14:25

12 мерна?))) Вряд ли! Столько измерений быть не может мне кажется. Ну, а как что то может не иметь границ? Очень интересно! Дожить бы до тех времен, когда это все увидят. С грустью осознаешь, что даже правнуки вряд ли это увидят...

Asariele 12.06.2010 14:29

Вообще, я привык рассматривать подобные вопросы с абстракционисткой, но логической точки зрения. Я не думаю, что наше восприятие ограничено и границы вселенной мы просто не можем представить. Все мы прекрасно можем, просто мы не можем найти точку опоры для соотношения, нашему глубокому разуму и сознанию нужна опора - иначе "как так?". Поэтому и появляются всякие бредовые границы. Мой вариант - границ нет! А если быть точнее, отсутствие границ - и есть своего рода граница, и мы не можем ничего сделать с этим, мы не сможем понять этого, т.к. такое определение сверхабстрактно.

Ниже картинка не из какого-нибудь журнала по паранормальным явлениям, а из самого настоящего пособия для высоких умов нашей планеты. Данный вид науки изучает "Фрактальную вселенную" или "Фрактальную теорию", подробее..

http://www.nashivkosmose.ru/image1/sverhvselennaa_5.jpg

На мой взгляд, вселенная и имеет границы и не имеет их одновременно. А где они находятся? Везде абсолютно и нигде сразу... Именно это и не дает нам правильно рассматривать вселенную.

dimonn 14.06.2010 09:56

Границ Вселенной нет, потому что она всегда расширяется! Поэтому их и представить нельзя, их ведь не существует! Ученые слишком самоуверенны, если пытаются описать форму Вселенной. Не на столько мощная машина Хаббл, чтоб заглянуть столь далеко. Увидеть другую Галактику - могу поверить, но не границы Вселенной.

zskill 14.06.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от dimonn (Сообщение 83275)
Границ Вселенной нет, потому что она всегда расширяется! Поэтому их и представить нельзя, их ведь не существует! Ученые слишком самоуверенны, если пытаются описать форму Вселенной. Не на столько мощная машина Хаббл, чтоб заглянуть столь далеко. Увидеть другую Галактику - могу поверить, но не границы Вселенной.

Если она расширяется, то в каком пространстве? Расширятся можно куда-то.

dimonn 14.06.2010 20:01

Я не настолько силен в астрофизике, чтоб правильно объяснить теорию суперструн. Грубо говоря - она расширяется в пространстве, которое находится между вселенными. А когда две вселенные соприкасаются , то происходит изменение метрик пространства ("отваливаются" лишние измерения, либо, наоборот, появляются) - но это вообще иррегулярная математика, доходчиво объяснить ее смог бы только Эйнштейн.

Jey Di 16.06.2010 17:15

Но ведь нет бесконечных вещей по сути. Все имеет конец. Но только какой? Бесконечный конец? Прикольно, но глупо.

Asariele 16.06.2010 18:39

Все дело в том, что мы не в состоянии говорить, что объективно и реально, а что нет. Поэтому, мы не можем оценить границы, при этом, не только границы вселенной, даже границы себя самих и того, что нас окружает. Есть ли границы у вашего дома? Или, есть ли границы у вашей руки? Отвечая на подобные вопросы, мы исходим из своего восприятия, а оно ой как узко и грубо. Мы не состоянии почувствовать даже простые волны или низкие частоты, которые могут оказывать на нас влияние, что уж говорить о метафизических структурах.

Так что...

Цитата:

Но ведь нет бесконечных вещей по сути. Все имеет конец.
По сути, любой и каждый объект бесконечен....

Это парадокс.

zskill 18.06.2010 11:30

Цитата:

Сообщение от dimonn (Сообщение 83300)
Я не настолько силен в астрофизике, чтоб правильно объяснить теорию суперструн. Грубо говоря - она расширяется в пространстве, которое находится между вселенными. А когда две вселенные соприкасаются , то происходит изменение метрик пространства ("отваливаются" лишние измерения, либо, наоборот, появляются) - но это вообще иррегулярная математика, доходчиво объяснить ее смог бы только Эйнштейн.

Расширение в пространстве имеет границы самого пространства. Ученые сейчас могут описать по крайне мере гипотетически, около 24 измерений (возможно больше), представить это с позиции трехмерности попросту невозможно.
TSurfer,
хорошо объяснил невозможность объективного мышления и границ реальности, мы можем осознать только маленькую часть доступного нам восприятия.


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot