Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Заработок на своем сайте (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Как найти спонсора!? (http://money-forum.info/showthread.php?t=4837)

Daz 09.02.2010 09:54

Недавно наткнулся на человека в инете, который посоветовал мне чтоб норм раскрутить и улучшить сайт над найти спонсора.
Я конеч в поисках спонсоров нубло :unsure2:

И хотел бы спросить у наших дорогих формучан:

1.) можно ли владельце предлагать спонсорство ему(его сайту)?
2.) куда лучше писать(обращаться) предложение о спонсорстве (пм, обратная связь)?
3.) скок можно иметь спонсоров, чтоб спонсоры не обижались?
4.) Каких спонсоров вы можете посоветовать?
5.) Где на сайте лучше разместить рекламу,колонку для/про спонсора?

KrAlAn 09.02.2010 10:08

Чтобы найти желающего платить вам за размещение его рекламы на сайте, надо этот сайт сделать и развить - речь идет о пузомерках и посещаемости.

Найти частного рекламодателя - спонсора - трудно, если ваш сайт не представляет собой тематический портал с посещаемостью в несколько тысяч посетителей...

Поэтому лучше пользоваться биржами ссылок типа сапы и рекламными брокерами типа Адсенс. По заработку на сайте у нас целый раздел - читаем...


Попробуй поставить себя на место спонсора - за что бы ты готов был платить деньги? :)

DjDimaNRD 18.04.2010 19:01

на сайте поставить реферальную ссылку

A1a1234 28.04.2010 17:51

Согласен надо ставить себя на место спонсора!!
Т.е. я допустим не сталбы платить за посещения с наших буксов, т.к. реально эти люди просто посмотрят на счетчик, а др.
услугами кот я хочу продавать не воспользуются!!!
А спонсор просто так деньги не подарит необходима прибыль хотябы 1 из 10 чел. должен быть заинтересован!

Asariele 28.04.2010 19:16

Для своих сайтов за всю "карьеру" имел всего два спонсора, и краткосрочный период. С первым познакомился во время обмена ссылок, первое время просто переписывались по почте, т.к. сайты имели общую тематику и тема была интересной, затем будущий спонсор создал второй сайт и хотел снова обменяться ссылками, а поскольку места у меня было совсем уж мало, договорились, что бы разместил за копеечку (совсем небольшую). Со вторым спонсором была долгая история, он то терялся, то снова находился, познакомился так же - совершенно не ища его (спонсора). Т.е. по большей части я думаю, спонсоры находятся сами по себе, если искать, развивать тему и просто общаться с людьми, которые в этом заинтересованы.

Помимо этого, периодически попадаются в сети темы и предложения, вроде "разместите ссылку а мы вам бонус", альтернативны теме по "бонус вам за рекламу нашего форума" - этоже неплохой вариант, т.к. если сайт хороший, в таком случае можно и добровольно разместить ссылку и ждать бонус, пусть небольшой, но "с миру по нитке", как говорится, либо отдельно договариваться (если проект действительно выгодный для спонсора), таким образом не сложно найти людей, готовых и платящих за рекламу на ваших сайтах.

PS, к слову, по последней теме зачастую создают сразу несколько сайтов и под разными никами размещают рекламу за бонусы (например от игруна есть такая фича), но это как бы нечестно :)

Grosel 11.05.2010 15:24

Всё зависит от темматики сайта.....! допустим можно создать сайт на темматику : браузерные игры....и в день посещаловка будет от 1 к , но как выжать трафик??? очень трудно найти спонсора. А вот вариан если у вас неплохие пузомерки и сайт на тему литературы и тд.... можно пробежаться по сайтам конкурентам глянуть что у них за спонсоры, написать каждому мол "давайте я прорекламирую ваш продукт( допустим електронную библиотеку , я помню случай из жизни когда нужна была книга в шаровом виде её негде нету , в реале стоит прилично, а на ел. библиотеке в 2 раза дешевле) Можно попробывать мой вариант , спрос в лоб не ударит вдруг получиться)))))))

antoha487 23.06.2010 00:51

Вообще никогда не думаю о спонсорах, они только полезное место засоряют(ИМХО) Лучше перерыть инет и партнерку по теме повесить.

Goldpartner 24.03.2011 17:58

Цитата:

Сообщение от antoha487 (Сообщение 83859)
Вообще никогда не думаю о спонсорах, они только полезное место засоряют(ИМХО) Лучше перерыть инет и партнерку по теме повесить.

Полностью поддерживаю! Лучше повесить хорошую партнерку на сайт, разместив баннер на видном месте. Главное хоть чутка раскрутить сайт!
:new_russian-1:

Eviness 25.08.2011 16:09

Вебмастер, как правило, сам себе спонсор. Сам создает, сам продвигает, сам вкладывается. И в результате пожимает плоды. Думаю, и вам стоит над этим задуматься.


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot