Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Домены и хостинг (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Вопросы по хостингу (http://money-forum.info/showthread.php?t=5507)

FRAER 12.05.2010 15:55

Нет такой темы почему-то :)
Я хотел спросить: установлена ли на хостинге библиотека cURL?

klerick 13.05.2010 07:53

Да, curl имеется.

Triada 13.05.2010 15:04

Предполагается ли услуга по регистрации доменов в бесплатных зонах: net.ru, pp.ru, org.ru, ...?

klerick 15.05.2010 03:17

Пока этот вопрос не поднимался. Во всяком случае в ближайшее время не планируется вводить эту услугу. Хотя после вашего сообщения такая возможность будет рассмотрена.

FRAER 16.05.2010 16:01

как правильно пользоваться почтой?
Например в жумле не работает отправка через функцию mail и не работает sendmail
Через SMTP работает частично, но тут возможно попросту делается что то не так.
Как настроить работу с почтой?

klerick 17.05.2010 08:30

отправка через smtp - это и есть отправка с помощью sendmail, поскольку этот демон и слушает smtp порт.

проблема отправки может возникнуть из-за того, что в кабинете домен не является почтовым и там нет ни одного адреса почты. А вообще хотелось бы увидеть ошибку, которую возвращает скрипт, чтобы судить о том, что необходимо делать...

FRAER 17.05.2010 09:01

Ошибку никакую не возвращает, домен почтовый и адрес почты есть
В чем может быть проблема?

klerick 20.05.2010 23:38

Судя по тому, что почта на хостинге работает нормально, могу предположить, что что-то неладное в настройках джумлы. Я в ней не специалист, поэтому думаю, стоит этот вопрос задать на каком-нибудь форуме программистов. Может кто-то сталкивался с этой проблемой...

Проверяли работоспособность функции mail() в php. Ошибок не выдает и почту отправляет. В этом можете убедиться, отправив нам сообщение со страницы контактов на сайте хостинга.

FRAER 22.05.2010 06:34

В jooml'е отправка заработала, когда установили другой компонент который вероятно использовал глобальные настройки в отличие от стандартного.
А с отправкой почты и в Wordpress'е что-то было не так, а на другом хостинге сразу же начало работать

klerick 04.06.2010 10:46

Апач перевели в середине-конце мая на технологию itk. Возможно, проблемы с тем модулем теперь могли уйти, а может как раз и получилось, что из-за этого не работало (по датам не помню, когда точно переход сделали на itk)... Эта технология объединила плюсы PHP как CGI и PHP как модуль Apache, поэтому сейчас все сайты работают в режиме PHP как модуль Apache, но не имеют проблем, которые при этом возникали на старой технологии. Как правило, основные проблемы у вебмастеров возникали такие, которые решались настройкой в профиле режима PHP. Теперь проблемы эти отпали, о чем свидетельствует уменьшение количества вопросов в адрес тех. поддержки, связанных с описанными проблемами. :)


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot