Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Интернет и безопасность (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Scanner Dangers (http://money-forum.info/showthread.php?t=7567)

Asariele 20.11.2011 17:49

Давненько хотел разработать небольшую программу\утилиту, которая осуществляла бы поверхностное сканирование потенциальных угроз, которые игнорируют антивирусные системы. При этом - эта программа не будет задействовать ни реестр, ни системные файлы, ничего, что могло бы навредить системе (как это делают обычно антивирусные программы и другие утилиты)!

Суть программы: находить видимые угрозы (вроде опасных файлов или программ) - и уведомлять об этом пользователя, а так же давать советы по тому, как сделать свой ПК максимально безопасным.

Программа будет полностью бесплатной!

Но, т.к. самостоятельно подробно все прописать мне будет сложно, то, прошу помощи форум-чан в следующих вопросах :) В общем - просто пишите ответ если знаете, и ваш ник будет освящен в программе ;)

Директории?! Например директория Opera: C:\Program Files\Opera\opera.exe

1) Какая директория по умолчанию стоит в Firefox - вплоть до самого .exe приложения?

2) Какая директория по умолчанию стоит в Safari - вплоть до .exe?

3) Windows Live Mail?

4) Google Talk?

5) Yahoo Messenger?

6) Skype?

7) ICQ Lite 4.x/5.x/2003 + ICQ 6.0 + QIP старше 2005

8) Deamon Tools

- Другие программы, несущие угрозу ПК, которые вы знаете, только с описанием самой угрозы.

Star Force

http://cft2.igromania.ru/upload/arti...starforces.jpg


Так же - все, кто когда либо сталкивался с системой защиты от пиратов Star Force прошу написать свою видеокарту, результат работы Star Force и по возможности - саму версию Star Force. Дело в том, что я заметил ряд случаев, когда эта малюсенькая программка приводила к целому краху системы! Ваша информация позволит многим, кто будет использовать мою программу - избежать мертвого экрана ;)

Ну и - было бы неплохо, если бы у вас были какие-нибудь пожелания, а может - информация по угрозам :)

ssslavaaa 23.11.2011 16:11

Круто! ты еще и разработчик/программист?
можно быть первым тестером этой проги или утилиты? ты ее под какую ось сделаешь?

Asariele 24.11.2011 07:50

Цитата:

Круто! ты еще и разработчик/программист?
можно быть первым тестером этой проги или утилиты? ты ее под какую ось сделаешь?
Под Windows XP, но работать должна в любом Windows.

Как только программа будет дописана - она появиться тут для скачивания, буду рад если станешь ее первым пользователем))

ssslavaaa 24.11.2011 10:08

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 113919)
Как только программа будет дописана - она появиться тут для скачивания, буду рад если станешь ее первым пользователем))

Этого и я хочу! а может она порвет все антивирусы и я буду гордо говорить: "а я первый ее тестировал" :)
я думаю пк она не навредит? и сайтик по этой теме замутим?

Neutral 17.02.2012 14:44

Цитата:

Под Windows XP, но работать должна в любом Windows.
На чём программируешь?

Asariele 27.02.2012 08:57

Цитата:

На чём программируешь?
Да я любитель. Программист из меня, как из Мавроди боксер :) Сами языки мне что-то ни в какую не даются, на php толком форму регистрации даже сделать не могу.

Я вообще использую визуальные редакторы. Приоритетно в данный момент "Алгоритм".:
http://www.algoritm2.ru/images/stories/Screen2.jpg

Но, данную программу я буду писать на MSB DVI... Это редактор, который сам по себе написан коряво и работает только в корявых руках ;) В прямых руках эта программа скорее всего снесет систему :) Вообще, как мне известно, там используется два языка: C++ и Pascal (первый для событий (if, true и т.д.), второй для внутренних операций (типа function, syn() и т.д.). Но все это прописывается в не стандартном виде...

Скажем, если нам нужно назначить кнопке событие, то мы не пишем код, а визуально жмем на ее свойства, внутри выбираем воздействие (клик мыши или таймер там), затем уже добавляем событие, и в событии прописываем другие элементы, или функции... В общем, все делается как в лабиринте, на 50% визуально, на 50% вручную. Т.е. код пишется как бы не от <html> до </html>, а по частям в 1-10 строчек... Это сравнимо, если бы мы писали код сайта в блокноте, или же в dreamviwer.

Сейчас я пока собираю данные, по exlporer.exe, userinit.exe, сейчас аккуратно перехожу к играм, которые обладают опасными частями (например Soul reaver 2 приводит к краху системы, когда включен Deamon Tools, а если сделать скриншот во время просмотра мувика в Lineage II и пр этом будет запущен CamStudio ии Fraps, то видюха получит Fatal Error в драйвере и будет синий экран)))) Программа все еще держиться в ближайших планах, пока просто нет времени...

Asariele 22.03.2012 08:02

Внимание! На просторах сети завелся вредоносный Java скрипт код, который работает на сайтах UCOZ! Стоит вам лишь открыть сайт по ссылке, как браузер потухнет, рабочий стол исчезнет и на весь экран появиться старая тема SMS вымогательства. Мышка будет заблокирована, и все что вам останется сделать - это перезагрузить ПК. После перезагрузки соответственно вымогатель тут же блокирует все действия.

Антивирус NOD 32, базы от 22 марта 2012 не ловят эту заразу! Касперский видит вирус, но останавливает свою работу.

Будьте осторожны!

Лечение возможно лишь одним путем:
- Запуск через Live CD, и удаление файла userinit.exe в папке windows/system32

Вообще - рекомедую каждому создать на ПК или флешке отдельную папку со следующими файлами:
1) windows/explorer.exe
2) windows/system32/userinit.exe
3) windows/regedit.exe
4) windows/system32/Java.exe

Большинство вирусов используют именно эти файлы, заменяя их собой или заражая их. Что бы вылечить систему - необходимо их удалить через LiveCD и скопировать чистые, рабочие версии.

Скажем нет беспределу мошенников! ;)

gal4onok 18.03.2013 16:52

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 118130)
Да я любитель. Программист из меня, как из Мавроди боксер :) Сами языки мне что-то ни в какую не даются, на php толком форму регистрации даже сделать не могу.

Я вообще использую визуальные редакторы. Приоритетно в данный момент "Алгоритм".:
http://www.algoritm2.ru/images/stories/Screen2.jpg

Но, данную программу я буду писать на MSB DVI... Это редактор, который сам по себе написан коряво и работает только в корявых руках ;) В прямых руках эта программа скорее всего снесет систему :) Вообще, как мне известно, там используется два языка: C++ и Pascal (первый для событий (if, true и т.д.), второй для внутренних операций (типа function, syn() и т.д.). Но все это прописывается в не стандартном виде...

Скажем, если нам нужно назначить кнопке событие, то мы не пишем код, а визуально жмем на ее свойства, внутри выбираем воздействие (клик мыши или таймер там), затем уже добавляем событие, и в событии прописываем другие элементы, или функции... В общем, все делается как в лабиринте, на 50% визуально, на 50% вручную. Т.е. код пишется как бы не от <html> до </html>, а по частям в 1-10 строчек... Это сравнимо, если бы мы писали код сайта в блокноте, или же в dreamviwer.

Сейчас я пока собираю данные, по exlporer.exe, userinit.exe, сейчас аккуратно перехожу к играм, которые обладают опасными частями (например Soul reaver 2 приводит к краху системы, когда включен Deamon Tools, а если сделать скриншот во время просмотра мувика в Lineage II и пр этом будет запущен CamStudio ии Fraps, то видюха получит Fatal Error в драйвере и будет синий экран)))) Программа все еще держиться в ближайших планах, пока просто нет времени...

Да, видно, что любитель. Программку то не закончил таки:))


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot