Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Биржи ссылок и статей (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Блог под САПУ (http://money-forum.info/showthread.php?t=6612)

Pantera 14.02.2011 10:57

Здравствуйте.Вот подумал подумал и решил-пора сделать что то стоящее.И решил создать блог под САПУ.Причём не гавносайт а достойный блог.Но тут возник ряд вопросов...
1)хостинг-какой хостинг посоветуете?
2)домен-где лучше всего покупать домены?
3)ТИЦ и PR.Прикинул что вряд ли я самостоятельно смогу их поднять,поэтому нужны ваши советы как лучше всего это сделать.
4)Уникальный контент
Тут возникли вопросы...
1.где брать уникальный контент? Писать самому или переводить с зарубежных сайтов?Что лучше,посоветуйте.
2.фотографии и картинки.Хороший блог без картинок и фотографий это все равно что торт без крема.Просто мне интересно-нужно доставать уникальные фотографии и картинки или можно брать любые?Яндекс применяет санкции только по отношению к неуникальному текстовому контенту или к графическому также?
5)Слышал что если сразу добавить блог в САПУ можно угодить в баню Яндекса.Когда стоит добавлять код САПА на сайт.?
6)Имеет ли значение посещаемость сайта?Стоит ли мне гнать траффик с автосерфингов.Каким бы не был достойным блог,сомневаюсь чтоб честным путём я мог бы привлечь сотню посетителей в день.
7)Слышал что нужно минимальное количество внешних ссылок.При здравом размышлении пришёл к выводу что могу убрать все внешние ссылки кроме эмблемы COPYSCAPE и счётчика посещаемости.Посоветуйте как с этим быть?
Очень прошу не игнорировать эту тему и помочь мне советами.Заранее благодарю.

P.S.По ходу могут еще вопросы возникнуть

Big Brother 15.02.2011 00:39

Раз зашёл - поумничаю :)
  1. - Сам использую два хостинга flash-host.ru и hussai.com - цена соответствует качеству, от 1$ в мес.
  2. - В любом месте, где дешевле. Берём .ru по 119 р. на idomen.ru Фактически домены обслуживает Reg.Ru
  3. - Вечные вопросы философии. Для тИЦ 10 иногда нужно 10 входящих ссылок (с других ресурсов), а иногда и 3000 недостаточно. Советую поискать в свободном доступе разного рода базы сайтов, где можно воткнуть ссылку на себя бесплатно.
  4. - 2 варианта. Купить/писать самому.
  1. 1 - Контент - важнейшая составляющая сайта. Рерайт а ля синонимайз не катит. Идеально: статьи собственного авторства на тему в которой вы хорошо разбираетесь. Творческий перевод имхо тоже неплохо. Гуглопереводчик не используем.
  2. 2 - Должны быть уникальными. Идеально: собственные фотографии и рисунки. Методы уникализации картинок фотошопом (зеркальное отражение и т.п.) широко освещены, но уверенности в работоспособности на 100% хотя бы одного - нет.
  3. 5 - Нулевой сайт в Сапу пихать не стоит. Продавать больше 4-х ссылок со страницы и ссылки на сомнительные, совершенно не соответствующие вашей тематике ресурсы тоже не стоит. Постоянное обновление и наращивание ссылочной массы - санкций быть не должно. А как оно будет завтра - одному Платону известно.
  4. 6 - Посещаемость важна. Покупая дорогую ссылку оптимизатор естественно отдаст предпочтение сайту с большей посещаемостью. Доход от трафика вполне может превысить доход от продажи ссылок. Нагонять автосёрфингом не стоит. 100 хостов с поиска более чем реально для любого блога.
  5. 7 - чем меньше - тем лучше. С li.ru ссылка тоже убирается. Тем не менее не стоит боятся ссылаться на авторитетные ресурсы своей тематики или просто хорошие сайты. Кстати оптимизаторы учитывают количество как внешних так и внутренних ссылок.
p.s. это всё имхо. кого раздражают рефссылки - извините. просто привычка.

Pantera 15.02.2011 06:24

Нет ну почему рефссылка вещь хорошая-есть кого заваливать вопросами если я чего нибудь не пойму.Так что стараюсь регистрироватся по рефссылкам. :D

Насчёт ТИЦ-большинство сайтов обычно требуют обратной ссылки а я буду придерживатся принципа минимализма внешних ссылок.

Покупать контент не буду,буду 1) сам писать 2)переводить и затем приводить в порядок текст.Обычно после этого у меня выходит уникальный контент.Во всяком случае так говорит великий и могучий Advego Plagiatus.

Насчёт фотографий я как понял конкретно попал. :bc:

Доход от трафика вполне может превысить доход от продажи ссылок?Как?Разве что поставить кликовые партнёрки и партнёрки с оплатой за показы,а затем накручивать клики и показы?

А насчёт автосерфинга-я хочу сделать по настоящему хороший ресурс,но даже при этом условии сомневаюсь что честным путём смогу добыть достаточное количество траффика.Посему стоит рассмотреть и нечестные способы,но так чтоб не палится.

Вообщем действуем по следующей стратегии-покупаем хостинг и домен,закидываем Wordpress на хостинг,забрасываем туда от 10-20 уникальных статей и ждём пока Яндекс их проиндексирует.Надеюсь за время индексации их никто не сопрёт.Пока ждём индексации,прогоняем сайт по социальным сетям,каталогам,поисковым системам и т.д. наращиваем ТИЦ и PR.Ждем пару месяцев(сразу добавлять код Sape не буду,боюсь Яндекса) а за это время увеличиваем ТИЦ.Затем добавляем код Sape и получаем бабло в пассивном режиме. :fz:

Поправьте меня если я где то ошибся.

Еще вопросы возникли
1)Как часто обновлять блог?
2)Как избежать воровства контента на время индексации.

perezazz 15.02.2011 17:59

Так как тема называется блог под сапу, значит изначально целью твоей является получение денег, и ты хочешь сделать сайт CДД( сайт для денег)
пользуюсь хостингом от just-hosting.ru потому что он стабилен в отличии от флешхост, и денег в 2 раза меньше требуют за свои услуги(простите за антирекламу)
домены рушки покупаю по 99р, в сервисе 2domains.ru? там необходим скан паспорта, обслуживание быстрое, так что займет недолго времени...
идеального способа наращивания ТИЦ нет, но если есть знакомые у которых хорошие площадки стоит попросить их поставить ссылочку на свой блог\сайт
Удачи.

Pantera 15.02.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от Lommtig (Сообщение 100731)
Так как тема называется блог под сапу, значит изначально целью твоей является получение денег, и ты хочешь сделать сайт CДД( сайт для денег)
пользуюсь хостингом от just-hosting.ru потому что он стабилен в отличии от флешхост, и денег в 2 раза меньше требуют за свои услуги(простите за антирекламу)
домены рушки покупаю по 99р, в сервисе 2domains.ru? там необходим скан паспорта, обслуживание быстрое, так что займет недолго времени...
идеального способа наращивания ТИЦ нет, но если есть знакомые у которых хорошие площадки стоит попросить их поставить ссылочку на свой блог\сайт
Удачи.

Спасибо.Но моя цель не только деньги.Точнее-основная цель деньги,но вообще то есть и дополнительная цель-сделать что то полезное.

Возник еще вопрос.Считается ли внешней ссылкой просто написание адреса сайтa,без гиперссылки-www.youtube.com например ?

KrAlAn 15.02.2011 23:19

контент лучше писать самому по теме, в которой разбираешься и которая интересна.

картинки нужны обязательно! можно их брать из сети, менять размер, обрезать лишнее, менять гамму - улучшать в общем ) присваивать title и т.п. и будет траф на картинки стопудово! :)

в САПУ (рефка на сапу=)) лучше добавлять через пару месяцев. от АГС избавиться трудно...

для сапы пофиг на посещалку почти. но посещалка важна если ставить гугл-бегун и т.п...
автосерфинг бессмысленно абсолютно.

на качественный контент и интересный тематический блог народ и сам будет валить, если прилагать усилия... и если будет удача :)

внешние ссылки все поубирать и позакрывать вообще.
можно только в качестве обмена с авторитетными ТЕМАТИЧЕСКИМИ ресурсами оставить... но захотят ли они поставитть на тебя ссылку? )

кстати, ТИЦ чтобы поднять, надо чтобы блог имел ЧЕТКУЮ ТЕМАТИКУ... :) и соответствующие бэки.


стратегия в принципе верная )

статьи лучше пару штук в неделю МИНИМУМ публиковать чтобы блог был живой и на хорошем счету у поисковиков...

Цитата:

2)Как избежать воровства контента на время индексации.
никак ) сделать карту сайта и подобавлять сайт в поисковики чтобы быстрее дело было...


просто текст www.youtube.com не считается внешней ссылкой.

как то так )

Pantera 16.02.2011 06:58

Цитата:

картинки нужны обязательно! можно их брать из сети, менять размер, обрезать лишнее, менять гамму - улучшать в общем ) присваивать title и т.п. и будет траф на картинки стопудово!
А меня за это Яндекс не забанит?Я его уже его конкретно боюсь.Он два моих сайтика с уникальным контентом(по Адвего Плагиатус) просто отказался индексировать.

А скриншоты с видео подойдут интересно?

Цитата:

в САПУ (рефка на сапу=)) лучше добавлять через пару месяцев. от АГС избавиться трудно...
Как раз по твоей ссылке в системе и зарегистрировался.Но пока изучать ее не буду-проект в стадии разработки(пишу контент,тестирую движок и т.д.)

Цитата:

никак ) сделать карту сайта и подобавлять сайт в поисковики чтобы быстрее дело было...
Насчёт карты нужно в Гугле и Яндексе дополнительную инфу на эту тему почитать.




Еще вопрос-сколько статей должно быть в блоге для начала?
Десяти статей хватит?Или лучше 20?

ScratcH 16.02.2011 12:43

1) хороши петерхост, хостинг центр, мастерхост и агава
2) домены я лично беру только у r01, потому что нормальная компания, в отличии от оставльных говнорегистраторов.
3) общайтесь на форумах - лучший pr. :)

KrAlAn 16.02.2011 22:44

Цитата:

А меня за это Яндекс не забанит?Я его уже его конкретно боюсь.Он два моих сайтика с уникальным контентом(по Адвего Плагиатус) просто отказался индексировать.

А скриншоты с видео подойдут интересно?
не забанит)

скриншоты... ну смотря какие интересные в итоге картинки получатся и какого качества.. а так почему нет!? )


Цитата:

Еще вопрос-сколько статей должно быть в блоге для начала?
Десяти статей хватит?Или лучше 20?
чем больше тем лучше )) но не в ущерб качеству.

Pantera 17.02.2011 07:46

Ладно.Будем снимать скриншоты с видео-вроде должны получится уникальные фотки.

Закинем в блог для начала 20 статей.Еще десять статей про запас-по две в неделью,на 5 недель подстрахуюсь.Итого минимум 30 статей.А сколько символов минимум нужно в статье?

С хостингами вроде определились,а вот с доменами что то не то.На www.idomen.ru и www.2domains.ru домены дешевле чем на www.reg.ru и www.r01.ru.В чём подвох,а?Может на первых двух домены регистрируют на своё имя,а не на имя пользователя?

Еще вопрос-какой минимальный ТИЦ и PR нужно сделать перед добавлением блога в SAPE?


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot