Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Общие вопросы (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Лучшая отговорка, чтобы не развивать свой интернет-бизнес (http://money-forum.info/showthread.php?t=4002)

Big Brother 21.09.2009 15:27

Что уж и говорить, название статью не милое. Но бьюсь об заклад, 70% всех рунетовцев, получающих и изучающих в данный момент информацию по интернет - бизнесу, увидят в этой статье описание самих себя.

А поговорим мы сейчас о самой лучшей отговорке, которой излюбленно пользуются многие люди, дабы хоть как-то компенсировать свою полную интернет - маркетинговую бездеятельность.

Возьмём типичный пример человека, подписанного на 100 рассылок и купившего уже эдак минимум 50 различных тренингов и курсов. Но в то же время не сделавшего практически ни фига полезного, для того, чтобы начать стабильно публиковаться в интернет, вести уникальную информационную рассылку, поддерживать простой коммерческий сайт и разрабатывать личные товары.

При общении с такими людьми, я встречал кучу разнообразных отговорок и объяснений подобной ситуации. Но всё же самая козырная отговорка, которая и по сей день высоко держит марку, звучит банально просто:

"У меня нет времени!"

Давайте наконец рассудим, действительно ли отсутствие времени является первопричиной того, что человек, имея все необходимые способности, топчется в интернете на пустом месте, успевая только лишь впитывать в себя информацию и никак не следовать ей на практике?

На самом же деле дела тут обстоят другие.

Факт # 1. Если человек говорит "у меня нет времени", значит у него просто есть дела по - важнее;

Будете спорить? Действительно, если человек жалуется на отсутствие времени для выполнения какого - то дела, значит у него просто есть другое дело, которое имеет для него более высокий приоритет.

Это правило применимо ко всем областям нашей жизни. В то время, пока мы жалуемся и ноем о том, что мы ничего не успеваем, мы просто не умеем качественно ставить приоритеты на самом главном. На том, что нам действительно интересно и важно!

Поэтому, если человек говорит, что у него нет времени на развитие своего интернет - бизнеса и на практику тех гигабайтов информации, которые он качает из интернета, то это просто означает, что в душе интернет - бизнес ему не интересен. Вот и всё.

Ибо если что-то имеет для нас достаточно весомый приоритет, время под это дело находится как - то само собой.

Факт # 2. Эффективный интернет - предприниматель отнюдь не тот, который няньчает свой сетевой бизнес 24 часа в сутки;

Просиживание за компьютером весь день с красными глазами - это верный путь к шизофрении.

Странно, но лучшими интернет - бизнесменами на практике оказываются вовсе не те, чья задница как жвачка прилипла к стулу перед монитором.

По - настоящему эффективные предприниматели (даже те, которые только начинают свою онлайновую деятельность) работают над развитием своего дела исключительно фиксированное количество времени в день.

Они делают это спокойно, помаленьку, кирпичик за кирпичиком. Именно такой ежедневный маленький неторопливый прогресс, через 3 месяца как правило выливается в классный интернет - проект.

Каждый день можно и нужно работать над своим интернет - бизнесом не более 2-3 часов.

Это оптимальное количество времени.

* Во-первых, фиксированный двухчасовой промежуток автоматически дисциплинирует. Садясь за компьютер, вы точно знаете, что следующие 2 часа вы будете заниматься именно ДЕЛОМ, а не сканированием посторонней информации.
* Во-вторых, не страдают другие области вашей жизни. Вы не погружаетесь в виртуальный мир с головой, как это делают другие. Вы живёте активной социальной жизнью, помня о своих близких.

Итак, если вам действительно интересен интернет - бизнес и вы больше не хотите искать "временных отговорок" тому, что вы ничего не делаете.

Шаг # 1. Определите интернет-бизнес как реальный приоритет;

Шаг # 2. Начните строить бизнес кирпичик за кирпичиком на практике, уделяя ему 2-3 сфокусированных часа ежедневно не считая выходных.

Домашнее задание:

Составьте чёткий календарь развития вашего интернет - проекта на ближайшую неделю. Наличие такого документа перед вашими глазами крайне сфокусирует и подстёгнёт вас. Делайте одно важное небольшое продвижение вперёд каждый день!

Кстати, во время вашего ежедневного 2 - часового компьютерного путешествия очень полезно пользоваться такой вещью, как песочные часы. Сам вот недавно попробовал.

Почему - то, когда песок демонстративно движется вниз секунда за секундой, совсем не охото бежать на кухню за бутербродом, болтать по мобильнику и даже чересчур идеально выполнять то, что ты делаешь в этот момент на компьютере. Главное успеть сделать, пока песок не кончился!

Это убивает двух зайцев сразу: максимально концентрирует на текущей деятельности и к тому же убивает стремление к идеальному исполнению, которым мы все, уж чего таить, страдаем на регулярной основе.

Итак, только что вы получили полезные советы на тему того, можно ежедневно развивать свой интернет бизнес, даже если у вас "мало времени".

И делать это вы можете за 2-3 часа в день намного продуктивнее, чем сотни других людей, впустую просиживающих в интернете сутками напролёт.

* Отводите на бизнес немного времени на дне, но включив компьютер, занимайтесь только по-настоящему значимыми вещами. Вот это самое главное. Действуйте!



Источник: http://www.linkz.ru/uspeh/otgovorka.html

fearfactory06 28.11.2009 07:09

А еще некоторые пользуются отговорками типа бизнес малодоходный и недолговечный.

FRAER 13.12.2009 10:05

глупости какие то)))
если есть интерес + желание, то надо делать и делать...
какие 2-3 часа в день?

Big Brother 14.12.2009 08:57

Ну не знаю как у кого, а у меня нет времени сделать десяток сайтов под сапу)))
Всё остальное есть)

FRAER 15.12.2009 09:22

Дык вот и нужно выделять время..
я вот сегодня на работу не пошел, и надеюсь время это провести с умом)

warlockdark 05.01.2010 17:30

А я полностью поддерживаю BigBrother'а!

Потому что сам стоял на краю этой проблемы...Сейчас времени побольше. но все равно не достаточно для быстрого продвижения в избранном направлении.
Единственное что я уверен в том что скоро смогу плотнее выделять время под интернет-бизнес.

vlad193 06.02.2010 13:21

согласен с тобой, надо составить план и исполнять его. Хотя несколько часов в день, или делать хоть какойто минимум чтобы был толк

dimonn 23.03.2010 20:14

Бизнес и интернет-бизнес имхо сильно не отличаются. И там и там нужно уделять время, усилия. Интернет-бизнес хорош тем, что не нужно ехать за товаром, не нужно зимой тащиться черт знает куда и т.д. Лично я сейчас уделяю ему очень много времени (почти 6 часов в день), но я очень хорошо знаю, что я делаю и какую отдачу могу получить.


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot