Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Природа и живой мир (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Зоопарки, передвижные зверинцы, цирки (http://money-forum.info/showthread.php?t=4416)

uhodigger 24.12.2009 06:03

Ваше отношение к ним?
Лично я против. Особенно против передвижек.

Вот свежее происшествие связаное с цирком:
__________________________________________________ ______________________________

http://natal-ia.livejournal.com/366377.html

Восемь индийских тигров и африканская львица, которые должны были стать главными участниками новогоднего шоу в Сахацирке, погибли по пути в Якутск, сообщил РИА Новости во вторник представитель МВД Якутии. По его словам, для участия в новогоднем шоу из Хабаровска в грузовом автомобиле "Камаз" отправили восемь индийских тигров, африканскую львицу, а также гималайскую медведицу.

Представитель Сахацирка сообщил РИА Новости, что животные погибли от холода и отравления выхлопными газами. "Экзотических животных перевозили в холодном непроветриваемом контейнере, тигры и львица не выдержали морозов и погибли от холода и выхлопных газов, а медведица сейчас находится в очень тяжелом состоянии. Сопровождающие, которые должны были следить за состоянием животных, всю дорогу пили", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что инцидент крайне неприятен, учитывая, что примерно через неделю грядет Год тигра.
__________________________________________________ ______________________________

Tich 24.12.2009 10:02

А вот я против того, что б животных буквально говоря скуривали. В цирке это считают нормальным. Ну а животное страдает, да и пример плохой детям подают!..

zskill 24.12.2009 10:51

Я против зоопарков, зверинцев и цирков, не люблю ни того ни другого. Мне чрезвычайно жаль животных. Вообще держать в клетке живое существо на потеху публики считаю проявлением садизма или недалекости, впрочем так же как и заставлять животное делать то что ему не свойственно.
В детстве ходила в зоопарк (наш Ленинградский) - удручающее зрелище. Животные запертые в тесные и грязные клетки, особенно было жалко мишку, он сидел в такой клетке где мог пожалуй только чуть развернуться. Пантеры и гепарды, созданные чтоб бегать на большие расстояния и лазить по деревьям, сидят на чахлом деревце в клетке 5х3 м.

Tich 24.12.2009 11:30

Жажда человека к деньгам, способствует этому. Очень жаль..

bakara 10.03.2010 12:02

Человеческое любопытство безгранично и конкуренцию ему может составить только алчность... Наблюдать за дикими животным воочию невероятно интересно, но вид облезших и несчастных зверушек не представляет собой никакого удовольствия... Лучше всего помещать животных в природные заповедники.

lissa 11.03.2010 06:57

Мне тоже очень жалко зверюшек в клетках. Они там такие скучные и несчастные. Ни побегать, ни поохотиться. Да еще постоянно приходят придурки, которые пытаются бросать им человеческую еду. Конечно, хочется на всех этих диковинных зверей посмотреть, а это возможно только в зоопарке. Но с другой стороны, я согласна не смотреть, лишь бы им хорошо было. Посмотреть можно и в книжке, и по телевизору.

paa 26.05.2010 18:38

Против, против и еще раз против -несчастные старые звери в передвижных зверинцах

stalkerpy 26.05.2010 18:40

У нас такое бывает редко, а когда бывает, то становится противно смотреть на этих бедных, задрипаных зверей.

lissa 09.06.2010 09:12

Когда-то я была в ГДР и увидела там аттракцион: карусель, которую крутили пони. Я увидела, как они целый день ходят по кругу и тянут эти самые тележки, мне стало их так жаль! А мой друг - немец - так и не понял, почему их надо жалеть. Ведь их кормят и дают им отдохнуть.

ValerOS 13.06.2010 12:09

Отрицательное отношение,у нас город не большой,как не приедут то встают на площадях где люди гуляют и отдыхают.Вонь и грязь только...


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot