Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Кредиты | Лимиты (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=181)
-   -   Как обезопасить себя, выдавая кредит? (http://money-forum.info/showthread.php?t=1077)

KrAlAn 24.04.2008 05:21

Как обезопасить себя, выдавая кредит?

Какие могут быть гарантии при предоставлении кредита в сети?

Как обезопасить себя от мошенников и кидал?

Что делать если кредит все же не вернули?!..

Gydvin 24.04.2008 13:14

первым делом нужно смотреть на аттестет, затем БЛ, ну и отзывы в его ВМИД... также нужно смотреть на репутацию, уважение к челу, может какие-нибудь должности, проекты и тд, почитать что о нем на форумах пишут, поспрашивать! ну это конечно если сумма большая, а так можно обойтись первыми пунктами.

Palkovvodec 24.04.2008 13:40

давать в долг неперсональному аттестату риск
отзывы на вмид покупаются, БЛ поднимается халявной раздачей.
сетевой жизни человек может и не вести... что тогда делать?

Gydvin 24.04.2008 14:52

Цитата:

Сообщение от Palkovvodec (Сообщение 10603)
давать в долг неперсональному аттестату риск
отзывы на вмид покупаются, БЛ поднимается халявной раздачей.
сетевой жизни человек может и не вести... что тогда делать?

ну я имел в виду не только положиетльные, но и отрицательные отзывы... а так нужно более подробно узнать, для чего человеку нужнен кредит и что он может предложить в залог так сказать!

Palkovvodec 25.04.2008 11:37

ну отрицательные отзывы это понятно, а вот вопрос залога... чем его брать если человек живет в Москве , а я во Владе, например... и залог должен по любому покрывать сумму заёма + проценты в случае невозврата.
вот например придумайте залог на таких условиях на суммы 100, 500, 1000 и 5000 рублей??? креатиф приветствуется

Gydvin 25.04.2008 16:05

ну это не обязательно должен быть материальный залог, может быть какие-нибудь ценные аккаунты, проекты и тп... фантазии у меня конечно маловато, так что ничего конкретного придумать не могу)

ps чуть не забыл, еще очень желателен поручитель тоже с персональным аттестатом

Palkovvodec 26.04.2008 09:09

гм... а что ценится в рунете и что есть почти у всех кому нужны деньги?
аккаунты в разных партнерках? я бы не отдавал ни за что.

а вот аккаунт платного хостинга например... там лежат деньги на счету, которые нельзя обычно снять и многие предоплачивают его на полгода-год вперёд (исключение хостинг makeda, за полгода которого я отдал меньше 50р, но на том же Jino полгода мне обходятся больше 200р) и его можно смело рассматривать как полноценный залог

maked 26.04.2008 09:56

аккауны хостингов не пойдут.. так как в них, как правило, либо не известно на сколько он проплачен, либо всегда есть возможность вернуть себе контроль , без уведомления кредитора.

Storm-Flash 19.05.2008 14:46

По моему выдавать кредит, абсолютно не зная человека, тем более с которым нет возможности встретиться лично - это глупо.
То есть возьмем к примеру банк, да?
Год назад я брал кредит в Воронежском филиале Росбанка. Так там была такая проверка, что просто ужас... То есть кредит-то дали, но перед тем как его дать, они позвонили по всем телефонам, которые я назвал, проверили родственников, их имущество... Хорошо хоть справку с работы не потребовали, а то например Альфа-банк очень любит справки с работы кредитора собирать. Для справки: сумма кредита была всего-навсего 12000 рублей.
А в данном случае как проверить потенциального кредитора??? Вот я прочитал, что типа аттестат WebMoney... Да вариант, но вот моему аттестату уже что-то около года, но я тем не менее не боюсь закрыть свой кипер (хотя делать этого пока не планирую). Плюс кто-то отозвался о поручителях... Это по моему совсем не вариант... Ведь поручитель может быть просто подсадной уткой, и как только кредит выдан все исчезают.
Так что, господа, подумайте еще раз, а стоит ли??? :big_boss:

KrAlAn 20.06.2008 08:57

Для себя решил, что если не знаю достаточно хорошо человека (действиетльно знаю!!!), то единственным условием, по которому я выдам ему кредит будет аттестат персональный и выше! =)


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot