Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Философия (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Вы сначала думаете, а потом делаете? (http://money-forum.info/showthread.php?t=4951)

lissa 23.02.2010 06:28

Как вы совершаете ваши поступки? Спонтанно, необдуманно или очень долго думаете и лишь потом действуете?

Asariele 23.02.2010 15:08

Никогда не планировал свои действия наперед. Все мои поступки согласованы с тремя важными вещами: желанием, телом, последствиями. Желание - есть хотение совершить тот или иной поступок. Тело - это полезность, иначе - выгода того или иного поступка. Последствия - это "мысль наперед", иначе - представление того, что поступок уже совершен.

Если хотя бы одно из этих составляющих начинает трубить тревогу, то я отказываюсь от поступка.

В жизни следую принципу импровизации - случайностей не бывает, следовательно - что-то планировать бесполезно, все будет так, как надо (именно так как надо).

Я не особо раздумываю - совершая поступок, но я и не совершаю поступки спонтанно, я просто согласовываю свои действия со своим кредо.

Прям как на исповеди написал :lol:

bakara 23.02.2010 16:11

Стараюсь думать прежде, чем делать, но все же всего не предусмотришь... Плюс ко всему, я сильно теряюсь в экстремальных ситуациях и могу сказать или сделать что-нибудь такое, что вовсе на меня не похоже.
Я, по правде говоря, люблю порядок, поэтому и планировать люблю.

FRAER 24.02.2010 18:58

Ну все свои поступки так и не опишешь..
Одно дело решиться создать свой проект, требующий кучу сил, времени и средств, а другое например сказать какую нибудь обидность при ругани...
создание проекта конечно обдумывается, а вот ругательство это случайность как правило, идущая откуда-то из глубины..
разные поступки бывают)

lissa 25.02.2010 14:11

Ну да, я как раз про это. Плохой поступок, как правило, не обдумывается заранее. А что-то хорошее планируется.

Mag123 15.03.2010 18:26

Иногда приходится совершать поступки которые не хочется делать но приходится, потому что надо. Ну а зачастую инстинктивно совершаешь поступки о которых долго сожалеешь.

stalkerpy 16.03.2010 00:37

перед поступком я думаю, потом его совершаю, а потом снова думаю.

TiBiBo 11.08.2010 06:35

Ко всем своим действиям подхожу взвешенно. Это не значит, что я "долго думаю", это значит, что я всегда осознаю свою ответственность.

Stalker_Jora 12.08.2010 09:50

а я стараюсь думать, потом делать, но получается часто наоборот :( эх... наверно молодой ещё просто, мож со временем поумнею...:)

lissa 20.08.2010 06:36

НО ведь бывают ситуации, когда думать некогда. Например, пожар. Как вы думаете, что вы сделаете? Броситесь спасать людей, свои документы, позовете на помощь, попытаетесь вынести товары из магазина или чужие ценности, чтобы оставить себе, просто спрячетесь, как будто вас там не было. Насколько быстро вы решаетесь на какой-то поступок (хороший или плохой)?


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot