Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Заработок на своем сайте (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Как повысить CTR? (http://money-forum.info/showthread.php?t=789)

KrAlAn 23.03.2008 07:12

Собственно какие есть способы (как честные так и не очень) для повышения CTR - отклика по рекламе?

Для примера - реклама Яндекс Директа на форуме имеет CTR всего лишь ~0.2%! :(

Palkovvodec 24.03.2008 01:52

нужно сделать рекламу более заметной пожертвовав немного дизайном. Большинство форумов ставят дополнительный блок после первого поста, не то чтобы раздражает, но внимание обращает на себя...
на блок внизу от dvsign наверно не кликают вообще? он не заметен в большинстве случаев...

изменить качество трафика на форуме врядли удасться, наш контингент мало будет интересоваться форексом да хостингом за 300 рублей, тут наверно больше проблемма выдачи интересных для нас объявлений...

Palkovvodec 24.03.2008 07:51

продолжаем фзрыф моска:
про использование 404 страницы я уже писал - тоже можно попробовать

по аналогии необходимо пофтыкать рекламу всюду, а именно - все пользователи пользуются поиском активных тем с последнего визита и если вдруг новых ответов не находится - выдаётся достаточно неинтересная страница - на неё можно поставить блок рекламы в виде вертикального списка, позиций на 20... может это я слишком часто бываю на форуме, но на такую страницу поподаю время от времени.

так же в страницу поиска для гостей при отсутствии найденого по запрсу можно вставить рекламный блок

nikitoz 28.03.2008 13:29

Цитата:

Сообщение от Palkovvodec (Сообщение 6983)
на блок внизу от dvsign наверно не кликают вообще? он не заметен в большинстве случаев...

Он и вправду очень незаметен! Кликают люди с форума тока если заинтересовала реклама, а не для выгоды форума )

bobolab 02.04.2008 06:19

Все зависит для чего нужно повысить? С этого и нужно начинать.

Palkovvodec 02.04.2008 07:00

Цитата:

Сообщение от bobolab (Сообщение 8652)
Все зависит для чего нужно повысить?

гы, для прибыли... наверно... но можно и для морального удовлетворения, что размещенная реклама пользуется спросом)

FRAER 13.07.2008 08:41

да, двсайн не заметен...
и по моему дык реклама после первого поста очень удобна, потому что первый пост самый читаемый в любой теме..
я бы туда двсайн засунул..))

Skat 20.01.2009 07:29

гы, для прибыли... наверно... но можно и для морального удовлетворения, что размещенная реклама пользуется спросом)

------
Да проблем то...
Поменять контекстку на банерочик который оплачивается просто даже за показ и дополнительно за клик!!!
Советую: Вот эту контору
Большой выбор вариантов...

Willy 13.02.2009 11:31

Цитата:

Сообщение от Palkovvodec (Сообщение 7069)
продолжаем фзрыф моска:
про использование 404 страницы я уже писал - тоже можно попробовать

по аналогии необходимо пофтыкать рекламу всюду, а именно - все пользователи пользуются поиском активных тем с последнего визита и если вдруг новых ответов не находится - выдаётся достаточно неинтересная страница - на неё можно поставить блок рекламы в виде вертикального списка, позиций на 20... может это я слишком часто бываю на форуме, но на такую страницу поподаю время от времени.

так же в страницу поиска для гостей при отсутствии найденого по запрсу можно вставить рекламный блок

а что если использовать 404 страницы то можно повысить CTR? не знаю...
только вот как все это произвести...как использовать эту страницу 404?

Palkovvodec 13.02.2009 12:32

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 32991)
а что если использовать 404 страницы то можно повысить CTR? не знаю...
только вот как все это произвести...как использовать эту страницу 404?

про этот способ


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot