Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Цифровая техника и связь (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Интернет на 2 квартиры с одного телефона (http://money-forum.info/showthread.php?t=6239)

Paladin 08.10.2010 16:02

Я думаю всем известно, что многие провайдеры далеко от центра накручивают цены. Я с соседом посовещался и пришла такая идея(далеко не новая) подключатся через одного из нас, ведь так и скорость выше, и платить меньше. Но тут одна проблема, модем круглые сутки гонять не хочется, а одновременно два модема не работают(судя по тому, что на других сайтах пишут). Поэтому вопрос такой - как сделать интернет на две квартиры, если имеется 2 модема (у каждого 2 порта) и одна телефонная линия, чтобы при этом не гонять модем весь день

perezazz 08.10.2010 17:51

Лучше не стоит так делать, скорости будет не хватать обоим, у меня друг, так с соседом делал, не вникал в подробности самого подключения, но вообщем один включает торрент, и что нибудь качает, другой же захотел посмотреть онлайн фильм какой нито, и скорости не хватает обоим

Paladin 08.10.2010 20:27

Цитата:

Сообщение от Lommtig (Сообщение 92935)
Лучше не стоит так делать, скорости будет не хватать обоим, у меня друг, так с соседом делал, не вникал в подробности самого подключения, но вообщем один включает торрент, и что нибудь качает, другой же захотел посмотреть онлайн фильм какой нито, и скорости не хватает обоим

ну я думаю если вместо 2х мегабит подключить 4, то когда вместе сидеть будем, можно просто ограничить скорость и будут те же 2 мегабита, но все равно дешевле, ну и т.к. мой сосед очень мало сидит за компом (не более 2х часов в будни), а еще меньше времени в нете, то этот вариант весьма выгоден

lissa 10.10.2010 10:43

А в чем проблема? У нас модем постоянно включен, он включений и выключений быстрее из строя выходит. А вот насчет скорости действительно будет проблема. У нас, правда, минимальная, но если параллельно 2-3 фильма скачиваешь может на полдня растянуться. Хотя идея очень хорошая, у меня уже была такая мысль, только у всех соседей кабельный Интернет, а у нас беспроводной.

Stalker_Jora 10.10.2010 10:57

если сосед за стеной - можно взять Wi-Fi-маршрутизатор, кинуть к нему инет, а обоим взять по wi-fi-адаптеру на компы в pci-слоты (ну если ноуты есть - вообще красота), и радоваться жизни, нормальный роутер будет пробивать 2-3 бетонные стены нормально. и по обеим квартирам будет беспроводный инет, если маршрутизатор правильно расположить.

LIMM 14.10.2010 16:57

я сидела так(правда сетка одна,но по расстоянию далеко друг от друга):Просто 1 человек включает инет.Ставит прокси и прописывает твой айпи.А я в настройках барузера указывала его айпи и все.1 безлимитный тариф на двоих.

Tanyta 21.11.2010 09:03

Когда жили на съёмной квартире тоже так сделали, но я точно не помню что и как, но знаю что к одному модему, скорости в принципе хватало. А на счёт того, что не хочется круглые сутки гонять модем, так у меня комп включается рано утром, а выключается поздно ночью, так что если бы к нему было подключены ещё парочка компьютеров, думаю он не стал бы работать больше (просто больше уже некуда...) И ещё я слышала, что пусть лучше долго работает, чем постоянно включается и выключается.


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot