Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Красота и уход за собой (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Как бороться со старостью? (http://money-forum.info/showthread.php?t=8698)

Lepestok 08.01.2013 15:07

Никогда не думала, что настанет тот день, когда я начну задумываться о старости!

Через пару месяцев мне исполнится 29 лет. Не мало, почти тридцатник уже... А тут еще постоянно попадаются разговоры о старости - то по инету статейка, то передача какая-нибудь... Вобщем тоску нагнали...

Я не говорю, что морщины поперли и там еще что-то подобное, нет. Но стала замечать, что всё-таки изменения в организме начинаются и как говорят: лучше начинать заботится о молодости заранее, чем дожидаться запущенной стадии.
Уже не та кожа, что раньше - более сухая, без увлажняющих кремов уже не обхожусь, а скраб для лица стал неотъемлемой частью моей косметички... Стала менее подвижной и ленивой, элементарную зарядку делать лень и очень тяжко.

Я никогда особо не увлекалась всякими там масками и процедурами, и вот теперь, к 30 годам, даже незнаю с чего начать, что делать... Дорогие женщины, подскажите что делать, как жить дальше?

lissa 09.01.2013 06:23

Лепесток, прочитала и аж удавиться захотела. В 29 я была счастлива и не думала о старости. Даже о красоте своей не думала, наслаждалась жизнью и вниманием мужчин. А теперь поняла, что я старуха.
Ладно, расскажу о своем опыте. Зарядка - непременный атрибут моего утра. Делаю ее с 25 лет каждый день. Даже когда сын был маленьким: сначала делала сама, потом ему массаж. Пропускаю лишь в критические дни. Вернее, делаю некоторые легкие упражнения, без напряга. Зарядка в основном руками помахать, но есть и пара упражнений для пресса и позвоночника - пора о фигуре думать, хоть и поздно. Много хожу пешком.
Насчет лица - кремами стала пользоваться после 30-35. раньше не было надобности. Подобрать их тружно, потому что кожа пересыщается кремом и обвисает. Поэтому часто меняю. С волосами проблем нет - использую 2 шампуня на 2 помывки в неделю и кондиционер, иначе не расчешу.
Главное, чтобы душа оставалась молодой. В этом мне очень помогает сын. Мы с ним на равных - хохочем вместе, и кажется, что мне столько же лет, сколько ему. А со старческой некрасивостью я уже смирилась. Кому я на фиг нужна-то?

Lepestok 09.01.2013 07:25

Извиняюсь, никого не хотела задеть.
И очень рада, что ты lissa, в моем возрасте была моложе меня. :)

Да я и сама незнаю как быть. То у меня детство в ж... играет, скачу с детьми как ненормальная. То вдруг взгрустнется.

Наверное просто скучно живется и думается много. Вот и все! :)

zskill 09.01.2013 13:10

Эх... "где мои семнадцать лет".
Вы знаете, когда мне исполнись 18, 30 летний люди, казались мне уже почти стариками, уже и жить не зачем. Когда исполнись 30, то старость переместилась на 50 летних. Вот думаю когда мне исполниться 50, то для меня и 80 летние будут казаться молодыми.

По правде у меня нет особо времени ухаживать за собой, хотя девчонки (а у меня девочка работает по совместительству он-лайн диспетчером салонов красоты) призывает то витаминные укольчики сделать, то ботекс, то еще что-то (фразы слишком мудреные). Здесь она закончила курсы омолаживающей процедуры, получила диплом. В общем предложила мне и еще одной женщине быть у нее "моделями" для тренировок (нас всего 4 человека в фирме, кроме нее. Остальным девочкам еще и 20 нет). Под кожу лица делаются укольчики с витаминками и всякими разными полезными препаратами. Но по правде, мне стремно. Сама процедура болезненная, и, к тому же у меня достаточно проблемная кожа. Подходят только противоаллергенные крема, иначе раздражение и шелушение.

lissa 10.01.2013 07:00

У меня тоже была мысль насчет ботокса, но тоже жутко боюсь. Лучше выглядеть на свои годы, чем начать колоться чем-то, неизвестно насколько безопасным.

Lepestok 10.01.2013 08:24

А я вообще против всяких уколов, ботексов и пластики.
Лучше конечно крема и масочки на натуральных травках.
Я обычно покупаю в аптеке крема.
А маски не беру по причине того, что они сушат кожу, а у меня она итак сухая.
Когда-то давно пыталась подобрать подходящую, не получилось, вот и забросила это дело.

Zskill, у меня тоже сухая чувствительная кожа.
Мало какая косметика подходит. Сейчас пользуюсь серией Клерасил. Несмотря на то, что она разработана для подростков, моей коже подходит: и прыщики все убирает и красноту, раздражение, прекрасно увлажняет, устраняет сухость. Использую эмульсию и крем "4 часа".

V0st0k 10.01.2013 15:28

А нужно ли вообще бороться со старостью и для чего? Для того, что бы только выглядеть иначе? Я вспомнил одну историю, которая мне безумно нравится:

Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.

- Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, – сказала она. – Могу я присесть рядом? – Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.
-Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? – мне вдруг захотелось шутить.
- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, – подмигнув мне, парировала старушка.- -А если серьезно? – Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.

- А если серьезно… Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, – ответила Роза.

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.

В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.

- Прошу прощения, я стала такой рассеянной.. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, – пошутила она. – Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю.

Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:

- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать – Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать – мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше.
Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.
Закончив свою речь фразой «с уважением, Роза», старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. Старение – неизбежно. Взросление – выборочно.

Lepestok 10.01.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от V0st0k (Сообщение 128534)
- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать – Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать – мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше.
Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.
Закончив свою речь фразой «с уважением, Роза», старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. Старение – неизбежно. Взросление – выборочно.

Замечательная история и очень глубокие мысли.
Мы часто не замечаем свой возраст играя с детьми или просто проводя время в веселой компании, радуемся как дети, смеемся - наслаждаемся счастьем.
Но бывает взгрустнется. То ли настроение плохое, то ли жизнь кажется "пустой" и тут начинают лезть всякие мысли... А тут еще девчонки молодые мимо шастают, муж на ножки заглядывается, с восторгом отзывается о звездах, которые полуголые выступают на сцене по телеку...

Не скажу, что я прям уж так плохо выгляжу, я довольно собой и своей внешностью. Но у меня есть знакомые, которые в 50 выглядят на 70, и я невольно задумываюсь - а почему? Не грозит ли это и мне самой?

Я много думала об этом после того, как создала тему. И пришла к выводу: тело стареет вслед за душой... Если ты молод душой, ты молод внутри, ты развиваешься и жизнь из тебя льется - тогда ты и выглядеть будешь также, молодо и свежо. А если твоя душа стареет, то и твоя преждевременная старость неизбежна.

lissa 11.01.2013 06:42

Чем больше времени для раздумий, тем больше думаешь. Чем больше думаешь, тем больше тем для раздумий. Чем больше тем, тем старше ты себе кажешься. Хватит думать о себе, Лепесток. Мне часто кажется, что залог моей молодости в том, что я о себе мало думаю. Намажусь кремом или помадой, куплю новую кофту, побалую себя конфетой и все. А думаю постоянно о близких: что подарить отцу на ДР, что приготовить на дачу, как там сын с насморком с метро едет, перестала ли у мужа ныть десна. О себе некогда. Знаешь, мне кажется, что это оттого, что у тебя нет своего дома и свои личные заботы приходится делить со свекровью.

zskill 11.01.2013 07:41

Как я уже писала, сейчас у меня две напарницы и им нет 20. Девчата отличные, правильные, в отличие от меня-разгельдяйки. Мы отлично ладим и разговариваем обо всем, о мальчиках, о лифчиках, обсуждаем шефа, жалуемся на неурядицы или проблемы. Вместе решаем задачки по их учебе.

Иногда до меня доходит, боже, а ведь девчата мне в дочери годятся... но не чувствую разницы в 20 лет с хвостиком. Сначала, когда пришла, они обращались ко мне на "Вы", да и у меня эта привычка, ничего не могу поделать. Но через очень короткое время отношения стали, ближе что-ли. И обращаться на "Вы" стало неудобно, и что самое главное и меня переучили. Сейчас когда звоню в другие фирмы по работе, к диспетчерам тоже обращаюсь на "ты", хотя мне это совершенно не свойственно, я их в жизни не видела, правда по телефону приходится общаться практически каждый день, да еще и не по одному разу, и решать совместные проблемы.

Так что старость вещь относительная.

Кстати, здесь разговаривали с девчонкой по поводу литературы.

Знаете сколько лет было Старухе-процентщице (Преступление и наказание)? Никогда не догадаетесь! 42 года!

А сколько было Спартаку, которого на протяжении всей книги Джованьоли называет "юноша"? Если память не изменяет 36 лет.

Так где эта грань между старостью и юношеством?


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot