Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Красота и уход за собой (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Зубная паста (http://money-forum.info/showthread.php?t=5270)

lissa 06.04.2010 14:16

Напишите марку и какая она. Я пользуюсь "Колгейтом" много лет. Выбираю ту, которая без отбеливателей. От них только рот щиплет. Да и вредные они для эмали.

bakara 06.04.2010 15:18

С момента появления импортных зубных паст перепробовали немало. Помню, как вчера, рекламу "Аквафреш" и три заветные цветные полосочки на зубной щетке. Тогда все только ею и пользовались. Не забудем и про "Блендамет", да было,было... В итоге стали использовать классический "Колгейт" с прополисом. Отбеливающие зубные пасты вообще лучше не использовать, себе же дороже будет.
А в детстве еще помню были у нас лечебные пасты, только почему-то соленые. Ой, как я их не любила.

lissa 07.04.2010 07:04

С "Блендамед" смешная история получилась: никогда не покупала его, хотя наверное, такая же паста. Однажды увидела рекламу в магазине: купи два тюбика и получишь талон на бесплатный осмотр стоматолога. Сама по себе реклама - абсурд. НО потом муж принес бесплатный тюбик "Блендамед" с работы, мы его использовали, и у меня выпала пломба! Вот смех -то! Так что приниципиально не покупаю.

Tich 07.04.2010 09:24

На протяжении многих лет колгейтом пользуюсь. В основном колгейт прополис покупаю, так как пчелы всегда поезные вещи вырабатывали :)

KrAlAn 10.04.2010 04:10

давно пользовались всякоразными пастами - и аквафреш и колгейт и невская какая то (точно не помню), и какие то дорогущие фирменные...

сейчас в основном бленм-а-мед пользую причем всякие виды и "вкусы" - кроме сильно мятного.

Asariele 10.04.2010 22:21

Раньше использовал блендамед, потом понял, что от этого бленда зубы просто рассыпаются - слишком много "токсинов". Последние 3 года беру пасту "Алиса", в аптеке, цена не на много выше того же блендамета, зато знаю точно, что паста нацелена на сохранение зубов, эмали и десен, а не на коммерческий успех. Правда вкус у нее, мягко говоря, диковинный (горький мед или хвоя), зато знаешь, что сделано из природных трав, а не всяких там "биобальзамов"

stalkerpy 11.04.2010 02:36

Использовали. используем, будем использовать блендамет

vlad193 11.04.2010 04:17

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 74201)
Напишите марку и какая она. Я пользуюсь "Колгейтом" много лет. Выбираю ту, которая без отбеливателей. От них только рот щиплет. Да и вредные они для эмали.

У меня сейчас две зубние пасти, первая Blend a med 3d white, а вторая colgate. И обе отбеливающие.

lissa 14.04.2010 09:25

Честно говоря, я вообще не уверена, что зубные пасты хоть чем-то помогают. Кроме чистки, конечно. Хотя Колгейт для чувствительных зубов помогает реально. Когда у меня дергал зуб, врач сказал попробовать - и точно, все прошло!

Asariele 15.04.2010 00:37

Цитата:

Честно говоря, я вообще не уверена, что зубные пасты хоть чем-то помогают.
Многие пасты содержат лекарства в себе, они помогают от воспаления десен, от кровотеков, от всяких балячек, и конечно же препятствуют почти любому заражению. К тому же почти любая паста укрепляет эмаль - которая постоянно рушится при употреблении пищи, особенно кислой, очень горячей или холодной.


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot